Shaman-Forever!!

Плов с яйцом 🤗👍

Ответы
Татьяна Бушина

Свинина – 300 г
Куриные яйца – 2 шт.
Рис – 1 стакан
Вода – 2 стакана
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Соль, перец – по вкусу
Специи для плова – по желанию

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пардони..а яйцо позвольте узнать в каком состоянии(? В крутую, в смятку..глазунья или омлет..или сырое с кожуркой?

Shaman-Forever!!

как готовить без рецепта? да просто, открыл холодильник.Опа макароны,о помидорчик,сосиска,пару яиц.Нарезал помидорчик сосиски или помидор на терке в миску с яйцами муки молока,перемешал и жарить и сыр можно если остался на терке,соль по вкусу😆👍

Shaman-Forever!!

Приятного аппетита)) пробуйте,как по мне вкусно👍

Тимербулатов Рамис

Или небритое?😁

Андрей Будняев

У нас поверх ляшана с пловом иногда кладут бедана тухум(перепелиные очищенные яйца)

Андрей Будняев

Ну да...ну да..

Shaman-Forever!!

Я ещё люблю печенье с сыром 🤗быстро вкусно на завтрак

Андрей Будняев

Я люблю лагман,сомсу,тандир кабоб и казы.

Shaman-Forever!!

Я то с России)

Андрей Будняев

Ну тож не плохо.

Alice Wonder

Вообще-то вареные перепелиные яйца подают, пару штук хотя бы. Но никак не куриные 😁

Елена

Нет, плов должен быть классическим пловом

Shaman-Forever!!

Скажи тем кто готовит с яйцами, Азербайджанцы могут спорить с вами о вкусе

Елена

Я и не спорю). Я говорю о своём вкусе).

Зоя Славкина

Плов бывает с яйцами, а не с одним яйцом.

Романа

Это не плов. Это начинка для пирожков)))

Shaman-Forever!!

😁Азербаджанам скажи

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С месяц назад ел азербайджанский плов. Нет там такого и в помине.

Shaman-Forever!!

Армянский плов с сухофруктами и яичницей есть

Shaman-Forever!!

🖼 Азербайджанский яичный плов (шешрянч-плов)
Что нужно:
Для гара :
мята – 2 веточки
черный перец молотый – 1 ч. л.
соль – по вкусу
зеленый лук – 250 г
эстрагон – 2 веточки
лук репчатый – 500 г
кизил – 200 г
масло растительное – 50 мл
яйца – 6 шт.
масло сливочное – 2 ст. л.
Для риса:
масло сливочное – 150 г
рис белый длиннозерный – 500 г
шафран – щепотка
Что делать:
шаг 1
Рис тщательно промыть. В высокую кастрюлю влить до половины кипяток. На кастрюлю положить тонкую полотняную салфетку так, чтобы она не была сильно натянута. Всыпать в салфетку рис, положить сверху сливочное масло, накрыть крышкой и готовить на сильном огне до готовности риса. По мере выкипания воды доливать кипяток через салфетку.
шаг 2
Кизил вымыть, сложить в кастрюлю и залить кипятком, накрыть и оставить на 20 мин. Отбросить на сито и протереть в пюре.
Репчатый лук очистить и мелко нарезать. Зеленый лук вымыть и измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло вместе со сливочным. Обжарить весь лук, 10 мин. Добавить кизиловое пюре, перемешать и готовить еще 5 мин.
шаг 3
Отделить белки от желтков. Желтки оставить цельными, а белки взбить
шаг 4
В несколько приемов пропитать луковую массу белками, намазывая их от краев сковороды к центру.
шаг 5
Мяту и эстрагон вымыть, обсушить и измельчить, сделать в луковой массе толкушкой 6 углублений и влить в них желтки. Посыпать перцем, солью и зеленью и готовить 4 мин.
шаг 6
Шафран растворить в 1 ст. л. кипяченой воды, смешать с 1 ст. л. сливочного масла. Полить смесью готовый рис, перемешать и выложить ровным слоем на большое круглое блюдо. Сковороду с гара слегка наклонить над блюдом и, помогая кулинарной лопаткой, поместить гара на рис.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, пловом можно назвать что угодно. Это как лавашом называют любой кавказский хлеб. Я 3 года жил в кавказской глуши (в т.ч. и в Армении, и в Азербайджане, и в Грузии). Пловом они все называют блюдо из риса, мяса и морковки со специями. Все остальное они тоже могут назвать пловом, вопрос только в том, что такой сладкий плов немногие называют пловом.

Романа

У нас это называется кутья.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во-во, Романа, наступил тот редкий случай, когда ты права.

Евгений Во-Ин

почему-бы и нет - мне кажется годно

Кочка Зрения Жозе

...чесноком и сливочным маслицем

Пр
Продолжай

эрзацплов?🤔

Кочка Зрения Жозе

Каша

Пр
Продолжай

ладно, уговорила...каша🍚😋

Кочка Зрения Жозе

И маслом ее не спортишь.

Пр
Продолжай

☝️😁однозначно!

Вячеслав Серкин

Окрошка с яйцом и сарделькой.))

Ру
Руфус

Я ел плов с рыбой вместо мяса)

Сергей Дж.

сделай жареный свободный рис

Ча
Чака

колбаска с яйцами в оболочке

De
Dessmond

Разве что с жареным, поверху)

Игорь Погребняк

Не больно было???????)))...😮🤔😉

Shaman-Forever!!

😁а цыпленок уже не скажет

Кузьмин Антон

Плов внутри яйца снаружи?)))))

Т@
Т@Тьян@

Знаю только гречку с сыром)))

Вывих Мозга

камасутра продолжение?

Ле
Леонид

Не видел и не пробовал.

Vi
Viktoria

Ну узбекам в самый раз