Ла
Лада

До 19 века большинство людей были верующими, что стало с людьми, что с ними не так, это вырождение?

Ответы
Жорик В Тумане

После Наполеоновских войн из заграничных походов русские солдаты привезли с собой на родину различную заразу - спиритизм, хиромантию, идеи революции, кружки масонов и т.д..

Ла
Лада

Так в Европе то очень много верующих, в то время было, почти все, это сейчас уже все по домам верят, у них люди уважают друг друга, не истребляют как русские.

Жорик В Тумане

Там те же протестанты с католиками вырезали друг друга миллионами, уничтожили сотни тысяч неповинных женщин, обвинённых в колдовстве, искусственные чума,тиф,оспа тоже косили миллионами население, к тому же в Европе никогда не прекращались войны, всегда воевали друг с другом.

Ла
Лада

больше чем в России нигде не воевали, это факт.

Жорик В Тумане

Больше воевали в Европе, а Россию лишь постоянно втягивали в чужие конфликты. Западное Христианство окончательно перестало быть Христианством около полутора тысяч лет назад.

Ла
Лада

воевали тогда все, у нас и вовсе воевали друг против друга, они хоть с внешними врагами, а здесь друг на друга и брат на брата.

Ирина Новикова

Это перелом сознания после 1917 года. То же самое происходит сейчас: перелом сознания у следующего поколения. К сожалению, уничтожена вся наша вера

Ла
Лада

поэтому и живем как дикари.

Ирина Новикова

Согласна

Ла
Лада

🌻

Евгений

Средняя продолжительность жизни в 19 веке была 45-47 лет, в 20 - 65-67.
Совпадение? Не думаю.

Дмитрий Баранов

честно, большевики постарались, а Советская власть укрепила это в сознании людей

Психоделический Енотик )

Нечего я тоже был атеистом лютым ) пока от туда не постучали )

Ла
Лада

вот, приятно слышать.

Психоделический Енотик )

Хотя многие религии мне чужды , и к ним я отношусь как к митафаре законов этого мироздания , но понел что там лехкими словами описано что делоть не желательно , и как мне сказал всеже батюшка ищи свою или вообще не ищи ибо путей туда бесконечное множество )

Юрий Ан

Вы как то неправильно строите логическую цепочку.

Улугбек

ПРОБУЖДЕНИЕ, Ладушка... Пробуждение сознания!!!

Ла
Лада

в чем оно выражается.

Изя Моргенштерн

Технический прогресс и всеобщее образование.

Друг

Изенька, и это тоже пройдёт)))

Изя Моргенштерн

Рано или поздно, разумеется ) Но на наш век точно хватит.

Друг

Хорошо)

Чанга Чунга Чунгович

Что такое "быть верующим"?

Ла
Лада

а тебе сколько лет?

Елена Тарасова

просто люди стали умнее

Ла
Лада

в чем ум то, сначала изучи вопрос.

Елена Тарасова

православие - это ложь, мракобесие, запугивание и оболванивание людей. 20 последних лет оно активно внедряется в нашей стране , а люди становятся все хуже и хуже.

Ла
Лада

в вашей больной голове, каждый уважающий себя и других человек, понимает, что миллиарды людей ошибаться не могут.

Данил Капчигашев

Поменяли объект веры)

Сергей Ханьжин

Это знания))))))))))

Данин

Коммерция...

Алексей Прибылов

именно так.

Ла
Лада

🤷‍♀️

Алексей Прибылов

отделили государство от церкви.....