Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Такая ситуация, сломался слот для оперативной памяти один🙂Так как старший племянник понимает получше и в магазине техники работал, говорю надо менять плату,а он мне давай копить на новый компьютер 🤦‍♂️Вопрос зачем? когда можно сменить плату и получше поставить процессор и видеокарту

Ответы
Ринат Фамутдинов

Забавно!!! "Неправильный комп! Кое-как воткнул планку памяти!!!" - я бегал по вызовам... срочный ремонт компов и так один мне сказал. Человек явно не обезображен интеллектом. разнёс вдребезги все слоты (4 штуки)... В итоге.. новая мамка, проц, память, видеокарта и до кучи БП. Только корпус старый, ну и работа... Таких экземпляров ума я видел штук пять!!!

Модули памяти "высокопрофильного" исполнения, которые за счёт размещения микросхем в два ряда позволяют достигать объёма в 32 ГБ на одну планку. Материнские платы для процессоров в исполнении LGA 1151

А то племянник начал 🤪копи на новый компьютер,зачем? можно плату сменить

Ринат Фамутдинов

На мамки приходит сигнал IRQ (прерывание) и... быть может я отстал... И один момент... скольки разрядный проц? Для 64 разрядной системы максимум RAM - 8 гиг... Может я просто отстал от всего???

Гадкий Койот

Ринст, он дебил неграмотный, так что не бери в голову.

Ринат Фамутдинов

О!!! Сейчас обратил внимание!!! Их двое!!!

Ни
Николай

Ну, так если заменить плату, получится новый компьютер, только в старой оболочке, поэтому нужно покупать новый компьютер, во-первых он глючить не будет, а во-вторых, если что, он будет на гарантии, поэтому в крайнем случае его можно будет отремонтировать бесплатно, или почти бесплатно.

Бибизянин

смотря какие хар компа и какая система ставится, сколько ядер и оперативы, если это старое говно, то проще реально новое купить и старое в чулан. Даже в этот же систюк поставить новую мать, память, твёрдотельный жд , а прошлый с данными вторым оставить

Zloy Kot

если поменять плату на аналогичную то в дальнейшем варианты процессоров будут ограничены.. лучше взять сразу материнку и проц по свежее.. ну и оперативу поменять придется.. благо хоть под карту разъем один и тот же..

плата i3-i5-i7 поддерживает процессор

Zloy Kot

так процессоры не этим отличаются.. точнее не только этим.. туда же не поставишь какой нибудь 12600К.. а на новой поставишь.. само собой он будет лучше аналога на 1511 сокете..

у меня и так на сокете 1151

Zloy Kot

я и говорю что нет смысла менять на мать на том-же сокете.. лучше поставить на актуальном сокете и взять к ней проц. и оперативку соответствующую.. разумеется если преследуется цель апгрейда.. если нет можно брать то-же самое..

Сергей Рябов

Ваша техника по любому устарела и ваш племянник прав что надо менять весь комп( потому что новые игры уже не идут на нем) Замена деталей в разы дороже чем покупка нового компа.

😁новые идут, но не на высоких настройках

Сергей Рябов

Для этого нужен спец или смотрите рейтинг в ютубе новых компов топ компы 24 ( например) ну или у племянника если разбирается!

Сергей Рябов

У вас да как и компы . Китайские планшеты вам в помошь. Oukitel достойная фирма на вашем рынке.

ютуб с впн нормально работает или с телефона

Сергей Рябов

Пока да и смотря на каком впн

Тш
Тшес

для апа нынешнего пк учитывайте сокет проца прежде всего, да и поддержку всяких приколюх от видеокарты в мамке

Игорь Пономарёв

Обычно на компах 2 или 4 слота памяти... купи планку побольше и ничего менять не надо... 🤷‍♂️

Вячеслав Серкин

Можно. Но попробуй на одном слоте 16 гб память поставить. По моему разницы не заметишь.

Игорь Пономарёв

Если было две по 8 поставь одну 16 разницы не будет... Название платы можешь написать?

Вячеслав Серкин

В магазин приди и объясни ситуацию. Продавец посоветует что взять.

Плата Gigabyte H310M S2 2.0 на сокете LGA1151 v2 с поддержкой 32 гигабайта оперативной памяти 2666 частотой

Игорь Пономарёв

В магазине скажут конкретно... покупай новую.... Ещё бы знать какой у тебя блок питания...

Лос Ещё-Один-Лос

когда старший племянник порежет палец, скажи ему - давай отрубим руку и купим новый протез!

Юрий Куракин

Дык новый комп и состоит из материнки в которую понатыкано все остальное....Маму меняйте...

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Опять у вас что-то наебнулось🤣 каждый первый вопрос, про сломанную технику ,и неполадки

Мне похуюшки 🤪ща заебумба, бамбезное радио рекорд,вчера конкретно подсел 😎 5 утра а я кайфарик🤗🤪

Black Wolf

не каждая метеринка поддерживает мощные процессоры и платы памяти. нужно соответствие

третий год компу и все там плата поддерживает от i3 до 7 процессора

Va
Varenich

... Ды и остаётся до нового Блок питания и корпус... Больше деталей - то там и нет 🙂

Правдоруб

Если у вас нет опыта в сборке компьютеров, то вы и новую матплату загубите..

Правдоруб

Как можно слот то сломать?..)) не на соплях держится..)

скачок напряжения убил😁

я же говорю слот сломался

Belich Roman

а тут все просто. Поменять плату,- останется тот же комп, а ему нужен круче.

Belich Roman

DVD взрывающий диски неисправность встречающаяся нередко, но это механическая поломка привода

Не подскажешь? В чем дело может быть🤔до того как вышел из строя слот оперативной памяти, ничего не зависала

Заходил в гости племянник старший, че так виснет? Куча вкладок открыто вот и виснет, так до того как слот умер такого не было. Открывал хоть десять браузеров

Belich Roman

Мы уже говорили на эту тему в рамках другого вопроса.

Так задолбал уже 😡 виснуть

Ис
Искатель

у мня проблема .. сын потыкал на клаве прбема решена .. но если железо нужно

Алексей Прибылов

купи у китайцев серверную мать с процем. лет на 5 тебе хватит. 10 р стоит

не жалуюсь многое тянет

Алексей Прибылов

ну и хорошо. а у меня просто ноут игровой. без мороки

у самого комп под игры, но не все тянет.Новинки могут подвисать тормозить

Тем более слот умер(( с одной памятью похуже будет

Алексей Прибылов

тем более замени

Мишка

просто у вас совсем старый сокет и под него уже не найти материнку ?

Мишка

на озоне даже полно таких материнок .......меняй материнку и никого не слушай

Я на вайлдберриз закупаюсь

Мишка

Ну там не смотрел но думаю есть.....так что не заморачивайся покупай и меняй

Я даже малость вайлдберриз знаю😎 у нас свой пункт выдачи заказов вайлдберриз был)) не пошло дело продали

Павел 2000

Не парьтесь... Мне, такую же хрень сын сказал при таких же данных...

Валерий Ким

Ремонт, конечно же дешевле. А какой комплект, какое поколение?

можно б/у 🙂но я собирал на новом железе, хоть и пошел третий год

Валерий Ким

Новые сейчас только 700-серии.

Че я нашел в сети)) процессор Intel E5-2670V3 количество ядер 12 цена до 29$😁

Валерий Ким

Это серверные процессоры отработали свой ресурс продают лишь бы взяли😁

Гадкий Койот

Зачем тебе компьютер?
Можно же использовать калькулятор.

А нафиг теле телефон? можно же тетрис использовать

Гадкий Койот

Читай свой вопрос.
Это ты ноешь, что нафиг новое, когда старое хоть и сломано, но есть.

У меня сдох комп и похер было,я не пошел к мастеру а принес дня через три,сам выяснял что с ним