Аня Наумова

Как отпустить человека, которого любишь?

Ответы · страница 3
Ирина Комарова

Послать его за звездочкой.

Ирина Комарова

Это ваши большие комплексы,от которых надо избавиться.

Анна Твердунова

Знать бы как от них избавиться...

Ирина Комарова

Вы красивая, молодая, успешная...Он вам не пара...Может, так...

Анна Твердунова

Не такая уж и молодая))) да и внешность на любителя ( ни сиськи ,ни ...) А с этой долбаный войной уже совсем и не успешная...А вот то что мы не пара,это правда... мы даже на войне по разные стороны баррикад)))

Анна Твердунова

Поэтому выхода и не вижу... поэтому и написала...может читая мнения людей ,не наделаю глупостей.Люблю я его и отпустить не могу,и как жить без него не знаю

Николай Латышев

если любишь, отпустишь

Анна Твердунова

А нужна ли ему такая жизнь ,без своей Рапунцель? А если нужна,то любил ли он ее? Где его жертвенность? Любовь не должна быть жертвенной,она должна быть...просто быть)))и всегда есть другой путь ,а не только отпущу - будет жить, не отпущу - не будет.А как же борьба за свою любовь,что вот просто взять и сразу бросить ,отказаться? Получается и не сильно ты мне и нужен то был,раз так легко от тебя отказываюсь?

Николай Латышев

С его стороны тоже был элемент жертвенности, он же говорил, чтобы она так не делала, несмторя на то, что умирал в это время. Это, конечно, крайние случаи, но и показательные. То, что называют любовью, в нашей жизни наиболее показательна любовь матери к своему ребенку. Она совершенно не требует ничего взамен. Такая любовь может быть и между мужчиной и женщиной.

Анна Твердунова

Но любить не значит отказаться от любимого человека))) Ты можешь отказаться совершенно от всего РАДИ НЕГО,но вот отказаться от него самого сложно...

Николай Латышев

Да, сложно, но если откажешься по настоящему, отпустив и благословив, радость придет в другом.

Николай Латышев

по разному. Может, встретится другой человек, может он вернется. Но унывать - это дело бесполезное, даже вредное, пользы не принесет. Благословите и отпустите, только по-настоящему

Марина

если любишь, отпустишь

Анна Твердунова

Как раз наоборот .Если любишь,то никогда не отпустишь,для тебя это смерти подобно...это все равно ,что на живую у тебя часть тела оторвать и даже прижечь не чем,,,ты истекеш кровью или задохнётся от болевого шока

Марина

все это ерунда. сколько таких влюбленных не дают людям жить и душат своей любовью

Анна Твердунова

Влюбленность и любовь разные вещи))) ты можешь любить на расстоянии,не надоедая человеку,он живёт,а вот тебе как выжить ,как отпустить его из своей головы , сердца,души .так чтобы не разрушить себя ,не замкнуться....Вот об этом идёт речь

Марина

ну тогда, понять что тебя на самом деле держит, скорее всего, это страх одиночества

Нина Ермак

Он привязан к батареи?

Анна Твердунова

А это идея. .может привязать?

Анна Твердунова

Хотя нет ...он меня тогда возненавидет ,а я то другого хочу...

Нина Ермак

А может наоборот, ведь от хорошего обращения они просто наглеют - это для них плохо переносимо

Анна Твердунова

Может вы и правы,он знает что ради него я пойду на всё, лучше бы не знал

Sasha Mordvinov

А зачем его отпускать

Анна Твердунова

Да отказался,но это не в первый раз,я знаю ,что он любит меня...пусть просто скажет...не люблю...и я уйду

Sasha Mordvinov

Да он Вам уже давно это сказал,что он не любит державиных,и просит оставить в покое извращенцы

Анна Твердунова

Вы не знаете ,что он мне говорит,любовь бывает разной

Sasha Mordvinov

Но вы ему 100пудов не нужны,ни черные,ни красные

Анна Твердунова

Да ,так как мне хотелось бы я ему не нужна ...вы правы

Stormbringer

без стонов и соплей

Анна Твердунова

Так ему нравится когда я бушую....с моим ростом(158) это очень смешно выглядит видете ли.

Stormbringer

Вывод - никакого гнева , сплошное равнодушие )))

Анна Твердунова

Я постараюсь, хотя это и сложно...

Stormbringer

Скорпионам ли трудностей бояться )))

Анна Твердунова

Да я столько с ним прошла....блокпосьюты,обстрелы,бессонные ночи ,когда нет связи,плен,госпиталь,крик по ночам...что я уже ничего не боюсь, кроме как потерять его.Значит и безразличие смогу изобразить...

Артур Стадник

Просто и практично)

Артур Стадник

Что тут рассказывать. Если ты не можешь отпустить того кого любишь, а тот кто тебя любил но уже не любит и хочет уйти. Нужно отпустить. Иначе у тебя в жизни не когда ни чего нормально в плане отношений или создания семьи не получится...

Аня Наумова

А как же, что любовь вечная? Разве Любовь проходит?

Артур Стадник

Да кто сказал что она вечна? Те пары которые до старости прожили. Это не любовь. Это просто то что они прошли огонь воду и медные трубы. Настоящий любви в этом мире нету...

Артур Стадник

Мир только один. И это мир в котором мы живем...

Посторонним В

Он что, вырывается?

Посторонним В

Сдаётся мне, что не понимаете, ну да ладно. Жизнь покажет.

Анна Твердунова

Я понимаю, почему он бросает меня,понимаю,что это правильно.Но принять это не могу,пытаюсь бороться...хотя это и бестолку,раз он так решил,то сделать я ничего не смогу...

Посторонним В

Да уж. Нервы и здоровье поберегите. Отвлечься вам стоит. Ну и самоуважение поможет.

Анна Твердунова

Нервы на нуле,а здоровье уже подорвано,от одной мысли что он ушел начинаю задыхаться,сегодня уже 60 укол сделала,курс лечения прошла,а толку нет.Понимаю,что всё у меня в голове,и когда отпущу все тогда и вылечусь,но ...воз и ныне там)))

Посторонним В

Помогай вам Бог

Лиля Лужина

Так не отпускайте!

Анна Твердунова

Любим,но быть вместе не можем,нужно забыть ,уйти ...а я не могу...люблю его

Анна Твердунова

Почему не можем быть вместе?

Анна Твердунова

Потому что оба не свободны,но это пол беды,он глубоко верующий человек и быть и со мной и женой он не может ,уйти тоже не может ,есть детки , поэтому и решили расстаться.Вот я и спрашиваю ,как это сделать что бы не умереть от точки

Лиля Лужина

Сочувствую. Не знаю. Всё переживаемо. Главное - не видеть друг друга.

Араик Хачатрян

Если любишь не как

Анна Твердунова

Вот и я так думаю,к сожалению...

Анна Твердунова

Так и не смог отпустить? И как с этим жить? Я реально уже не выдерживаю. .

Араик Хачатрян

Мы с вами жертво любви наверно

Араик Хачатрян

Да давайте в личку опшатца

Славик

А он тебя любит

Славик

Для начала по пробуй с ним переспать

Анна Твердунова

Не могу...во первых маральный барьер стоит...я та поцеловать его не могу

Анна Твердунова

А во вторых,он знает ,что я люблю другого, поэтому физически он меня не хочет,он не видеть во мне женщину

Анна Твердунова

Да муж...и он прав...он любит меня ,но как то по своему,и уходить не хочет и когда то 18 лет назад когда другой подходил и просил отдай мне её,он сказал ...нет. и сейчас говорит ,кто угодно только не он.Хотя знает ,что мне никто не нужен.Я бы и сама ушла...да не куда...вот так и живу...

Славик

Пока ты ему не измениш он тебя не отпустит

ОК
Ольга Конюхова

Почему уходит?

Анна Твердунова

Наша любовь разрушает его душу...

ОК
Ольга Конюхова

Супер! Какая тонкая душевная организация! Это такая "отмазка" для любящей женщины. Пусть себе идет, сердешный... Он Вас недостоин.

Анна Твердунова

Он глубоко верующий человек,и для него это действительно важно.Хотя я за ним пошла бы и в ад...

ОК
Ольга Конюхова

Ерунда это всё. Иисус учил людей любви и не бросал никого.

Анна Твердунова

А если он не свободен? То у него нет права любить меня...вот от сюда и борьба с самим собой и со мной...

ОК
Ольга Конюхова

Если хотите разлюбить, вот Вам совет - нет людей без недостатков, определите их у него и культивируйте в своём сознании. Хотите, не хотите - вода камень точит. Это безкровный вариант. А если хотите пострадать, снимайте вопрос!

Анна Твердунова

Я знаю все его недостатки, поверьте их не мало...хватит уже того что я из ЛНР,а он ВСУ .Пыталась его возненавидеть...но люблю

Марат Капланов

Никак, борись

Марат Капланов

А к чему тогда вопрос? Если это того не стоит

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️никак

Васнецов Николя

С «Богом»....

Анна Твердунова

Извини ,но ты по априоре не можешь быть преданным,т.к.изменил жене...ты предал обещания которые когда-то давал ей.... впрочем как и я Ты принял когда то решение быть с женой,потом ушел к другой...ты изменил свое решение...и то что ты вернулся ничего не меняет

Васнецов Николя

Вы же не знаете наших договоренностей!!!! Посиму, увы, вы не правы!!

Анна Твердунова

Вы правы ,может у вас свободные отношения? Хотя в таком случае ваши дети и зятья не переживали бы сильно,а это не так. Но всякое в жизни бывает)))

Васнецов Николя

С одной строев в жизни все просто, а с другой....

Анна Твердунова

Ох,покажите мне с какой стороны просто)))

Красноголовец Брянский

я отпустил

Красноголовец Брянский

зачем?? я успокоился и все нормально!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отпустить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще евангелия они доступны к понеманию

Анна Твердунова

Наверное с Евангелия попробую начать, главное втянуться

Анна Твердунова

Значит и я, начну с начала

Василий Неколаевичь Четвёркин

В первой глове говоритса зачем Бог создал нас Бытие гл 1:28

Анна Твердунова

Ну это наверное самое лёгкое,с неё и начну

Мурат Ганиев

не любить

Анна Твердунова

Нам чувства не подвластны К сожалению ,не получиться этого любить буду ,а этого любить не буду... тебя бьют по голове без спроса)()

Мурат Ганиев

я понимаю тебя я три года как вдовец и все еще люблю свою жену мне говорят забудь пора жить . а нет я люблю её

Анна Твердунова

Вот и люби...если суждено полюбить ещё кого-то ,то полюбишь.Не так как свою жену ,по другому,но полюбишь,а если нет , зачем делать больно другому человеку,зачем давать надежду,на счастье ,если не сможешь его дать.Сейчас ты хотя бы не счастлив сам

Мурат Ганиев

я счастлив и мне хорошо я знаю она смотрит на меня с выши и молится за нас за всех

Анна Твердунова

Молодец,ты сумел быть счастливым ,просто думая о ней,живя воспоминаниями...хотя так хочется ведь ощутить ее тепло рядом ...Покой в душе кто наверное и есть счастье...

Мурат Ганиев

наша жизнь как горный хрустальный источник его нельзя осквернять бранными словами плохим настроением и ненавистью к людям надо помнить что не ты один питаешься из этого источника что всегда есть те кто пьет твою воду вместе с тобой

Анна Твердунова

Я не умею ненавидеть,и я пытаюсь не поддаваться отчаянию,я ни когда и не в чем не виню...только себя...

Та
Татьяна

а зачем?

Анна Твердунова

Наверное,я ему просто не нужна,а мне он просто необходим

† † † Мари † † †

Не знаю

Анна Твердунова

Да уж ...был бы рецепт , сколько бы боли избежали

† † † Мари † † †

А надоли её избегать...

Анна Твердунова

Нет не надо,благодаря ей мы являемся людьми, главное выдержать бы

† † † Мари † † †

За это можешь он беспокоиться!)

Анна Твердунова

Да за это он беспокоится,но если я ему не нужна ,то почему его это волнует? Не хочет,что бы это было на его совести? Не будет,я сама себя довела до такого состояния.

† † † Мари † † †

Я описалась))) выдержишь, можешь не беспокоится!