Vik Schapi

Кто сильнее?!человек или сигарета?!;)

Ответы · страница 2
Андрон Шрайбикус

Пришел пузырь водки и всех разогнал 😂

Кассия

и то и другое вредные привычки

Алексей Ерёмин(Бердск)

Уже почти пять лет,как я сильнее её!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Человек - это звучит гордо!

Кассия

а почему тогда так много людей курит?

Многие этого просто не осознают и плывут по течению жизни, не стремясь исправить свои недостатки

Александр Грызлов

Это каждый сам решает

Кассия

Возможно, но судя по статистике чаще сигарета сильнее, сколько людей стали рабы курения.

Александр Грызлов

Согласен, я бросил уже лет 7-8 не курю

Кассия

Вы молодец. Хорошо бы все курильщики осознали насколько вредна их привычка для них и окружающих и бросили бы.

Александр Грызлов

Каждому свое

Дмитрий Донской

человек с сигаретой.

Mari-Anna Volea

Мотивация сильнее! Если есть ради чего и кого жить-бросит!

Элен 18

наркотик и алкоголь

Кассия

как вы думаете могут ли люди избавиться от этих привычек?

Элен 18

Очень трудно избавится от такой болезни -как химическая зависимость ,это порой неизлечимая болезнь , смертельная

Кассия

а если очень захотеть и попросить помощи у Бога?

Элен 18

Надо ехать в центр здоровой молодежи ,я читала в интернете , там помогают избавится от зависимости

Кассия

Да. но за деньги, а с помощью Бога бесплатно. Ему деньги не нужны. Результат помощи Создателя 100%

Котопланетянин.

Сигарета сильнее.

Котопланетянин.

Быблия 🙂.. ну, если только давать дать ею по голове каждый раз, как собираетесь закурить:) Но если вы верите и вера ваша крепка, то можите обратиться к богу с просьбой, отринуть от вас всяку нечесть.. ну а точнее вообще то надо, .. Надо что бы он прогнал лярву, которая курит через ваше тело и разум, забирает силу жизни.. Вот её надо прогнать. Молитва, думаю поможет.

Кассия

спасибо , но я сама не курю.

Котопланетянин.

Ну.. не важно, вопрос же был, вот и ответы на вопрос. А библию, кстати, еще читать можно.. настраивает на позитив и мысли обращает.. или .. точнее, отвращает от греха.

Кассия

согласна, жаль что многие считают ее бесполезной или даже вредной.

Котопланетянин.

Молоток, тоже может быть и полезным и вредным 🙂 Так что.. это нормально! Всё имеет свою другую сторону.

Андрей Www.letoleto.es

Человек! 100%!!!!!

Кассия

А почему тогда так много людей курит?

Андрей Www.letoleto.es

Они просто этого не знают...... Я , например, знаю!!!!!!!! Поэтому бросил и не курю))))))

Игорь Морозов

Привычка !

Кассия

Да порой она сильнее. Но при желании и помощи вредные привычки можно побороть и сохранить здоровье и жизнь.
«Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).

Роман Козинка

Человек!!!

Кассия

а почему же так много людей курят и умирают от последствий курения?

Rima Kravcenko

сигарета

Кассия

А почему так? Почему сигарета делает рабом человека?

Кассия

Понятно, а кому это выгодно?

Кассия

То есть , зависимость приносит хорошие деньги. А как считаете этот беспредел когда-нибудь закончиться?

Rima Kravcenko

молодое поколение уже приспособилось,а их поколение тоже продолжат,если не исключат производство

Кассия

Но ведь человечество деградирует и умирает из-за этой привычки. Срок жизни сокращается, дети рождаются больными.

Rima Kravcenko

эта болезнь на долго рано ведь началась

Кассия

Вы знаете я все таки надеюсь на перемены к лучшему, так в Библии записано что скоро наш мир измениться к лучшему во всех отношениях.

Гр
Григорий

сигарета

Кассия

неужели никак нельзя справиться с этой вредной зависимостью?

Гр
Григорий

как видно, очень мало кто справляется (сам не справляюсь, поскольку не курю и даже не пробовал)

Кассия

хорошо что не курите. Вы наверное согласитесь что в наше время у людей много вредных привычек: алкоголь, наркотики, курение,сквернословие,обжорство

Гр
Григорий

Да, и ещё мода на всякие "украшения" вроде татуировок, пирсингов, проколов, которые сейчас уже почти вся молодёжь себе делает

Кассия

Да ещё и это. Выходит люди сами портят свой организм и своё здоровье.

Jasur O`roqov

sigaret kaneshno

Кассия

а всегда ли человек будет рабом курения?

Jasur O`roqov

nu da seravno vot ya sam skolko raz xatel brosit nu ne poluchayitsa

Кассия

может нет достойной мотивации или поддержки?

Jasur O`roqov

neznayu mojit arganizm slabiy kak dumiyti

Кассия

знаете я нашла интересную схему: 1.Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой. 2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. 3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит
7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку». Подобные заблуждения приводят к срыву И самое главное - молитесь Богу о помощи.

Г.
Геннадий .

Привычка

Кассия

и что ее никак нельзя побороть?

Г.
Геннадий .

Можно дисциплиной и силой воли

Кассия

не у многих это получаеться

Ержанчик Лигай

Обезьяна

Ержанчик Лигай

Обезьяна в несколько раз сильнее человека!и она не курит))))

Кассия

Возможно,но не все же люди курят верно? К тому же обезьяна точно не умнее человека.

Илья

Сигарета

Кассия

да если смотреть на статистку курящих на сегодня людей, а с этой вредной привычкой можно бороться?

Идальго

кокаино?

Кассия

вы знаете статистика показывает что сильнее сигарета, так как делает из человека раба

Идальго

раба привычки, а оная - есть привнесённое в жизнь ограничение!

Из
Издалека

Пааадумаешь! Я бросила год назад безо всяких усилий!

Идальго

есть исключения из правил...

Кассия

правильно , а от ее можно избавиться?

Идальго

вот я помню, как в шестом классе...

Из
Издалека

Они всегда есть. И не важно, что именно считать правилом)

A&
Aleksey <^>

Человек

A<
Aleksey <^>

Да тут и без книг видно что мир меняется во всех направлениях, видимых и не видимых.

Кассия

да мир меняется , но в лучшую ли сторону?

A<
Aleksey <^>

Мир меняется, а вот в какую сторону это глубоко философский вопрос. Изменились энергитические вибрации, ускоряется восприятие времени, ускоряется кармический счёт. Всё это идёт для выявления качеств человека, для осознания обстоятельств происходящих с человеком. Всё что не делается- делается к лучшему. А то что время настаёт тяжёлое это не значит, что оно плохое. Происходит лишь выявление качеств человека, над уоторыми он в последствии должен работать иначе можно деградировать и "упасть"

Кассия

что-то мало людей в наше время работают над своими качествами

A<
Aleksey <^>

Так и есть, и всегда так было.

Кассия

а почему тогда так много людей не могут бросить привычку курить?

Люди "разумные" двуногие со спящими душами, предаются земным желаниям

Кассия

желаниям которые сокращают жизнь

Почтальон

Человек

Кассия

А почем тогда так много людей поддаются этой вредной привычке?

Почтальон

Человек сам по себе слаб. Но учится, развивает в себе что-то и становится сильнее, побеждая в итоге сигарету, да и не только ее