Квазарный Кыш

Жили-были дедушка и бабушка и была у них курочка, звали курочку Ряба. Снесла курочка яичко не простое, а золотое. Дедушка бил-бил не разбил, бабушка била-била – тоже не разбила. Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Плачет дедушка, плачет бабушка, а курочка Ряба говорит: не плачь дедушка, не плачь бабушка, я вам яичко снесу не золотое, а простое... Вопрос: с какого перепугу дедушка и бабушка плачут? Они же сами так рьяно старались разбить яйцо?

Ответы
Артем Артем

Ани ломали голову, ломали , а мышка хвостиком и разбита скарлупка золотую. Ваши стекляные золотые телефоны. Простым и гвозди забивать можно. Как пример.

Разбитое Сердце

Уточните пожалуйста ? - по какому месту мышка хвостиком махнула и занимается ли мышка каратэ 😊

Квазарный Кыш

А вот и недочёты отыскались! Надо разбираться)

Разбитое Сердце

Это точно - тут и завыть можно. а бабке только сожалеть.

Квазарный Кыш

Ну и деду. Кстати, возможно мышь была одомашненная - кормили хорошо... Может, даже размерами курицу превышала...

Разбитое Сердце

ОЙ страхи то - а ежели куснёт ?

Квазарный Кыш

Если такая - то пол ноги.

Invizible Man

Они есть хотели а оно на пол упало и разбилось и увидели они что все вытекло и яичница мимо

Invizible Man

Она обещанье дала

Квазарный Кыш

Это ж курица... Ей верить нельзя.

Invizible Man

Она ж говорящая

Квазарный Кыш

Тем более. Так заговорит, что хоть всю избу на неё переписывай...

Invizible Man

Мда глубокий анализ

Моржик Рокер

Мышь оказалась победительницей, и бабушка с дедушкой сильно разочаровались. Как-то так.

Квазарный Кыш

Что стало с мышью - не известно...

Александр Кузнецов

я тоже задавался этим вопросом в детстве! может им был важен факт участия в разбитии?

Квазарный Кыш

Возможно. Осознали свою бессилие против молодого поколения (мыши).

Александр Кузнецов

))) хренасе молодое поколение! )))

Огнелюбивый Панд

Да наркоманы они - поэтому внезапные перепады настроения - от агрессии до плача

Квазарный Кыш

Вот те на... А детям с детства эту дичь втирают...

Огнелюбивый Панд

И не говори!

Коля Хд

Так они же сами хотели, да еще и хилая мышка их толпу народа переплюнула.

Th
Theodore

Неправильно понимаете. Они не хотели разбивать, они его случайно били.

Квазарный Кыш

Несколько раз подряд? Случайно?

Th
Theodore

ну они же старые, координация плохая...

Квазарный Кыш

Вот оно что... причём, у обоих...

Th
Theodore

ага

Альонушка

они думали, что там еще одно золотое яичко.Ожидания не оправдали себя.

Сергей Чернышев

Так на полу же разбилось.....какая теперь из него яичница......

Квазарный Кыш

Яичницу можно и не из золотого сделать... Или дед с бабкой гурманы?

Сергей Чернышев

Старенькие же.....глаз уже не тот......а может на последок шикануть надумали )))

Андрей Иванович

Они поняли что целое яйцо можно было пихнуть подороже)))

Квазарный Кыш

И мышь с тех пор никто не видел...)

Док-Р Хаус

обидно, что какая то малявка только хвостом махнула....и

Где Ты Там И Я

Мышка не то яйцо разбила, вот и плачет дед и бабка тоже.

Св
Светлана

ну дык они на скивирродку пытались а не на грязный пол

Квазарный Кыш

Вот оно что...

Сергий Отец

Ну, ведь они хотели его разбить, а не разлить по полу.

Pawel Velieff

Что? Где? Когда? напомнило, тока вопрос другой был

Квазарный Кыш

Чуть-чуть изменён.

Pawel Velieff

Ну вот я и говорю

Daemon Наследия

В яйце оказалось обычный желток, а не самородок)

Мария Давыдова

Имея счастье - не бережем, потерявши - плачем))

Квазарный Кыш

И то верно...)

Квазарный Кыш

Ну и Вам тогда тюльпанчик. Весна как никак) 🌷

Мария Давыдова

Спасибо, солнышко)

Vova Postel

У меня вопрос. Почему яйцо просто не продали?

Vova Postel

Мне тоже интересно где ее достать)))

Квазарный Кыш

В каких-нибудь элитных магазинах, специализированных на таких курицах)

Vova Postel

Может царь подарил за заслуги))

Квазарный Кыш

Интересно, что это за заслуги такие секретные...)

Vova Postel

Перед родиной отлечился))

Andrew Sergin

грустно стало,что мышка сильнее их)

Квазарный Кыш

Мда... никакого уважения у этих мышей к старшему поколению...)

Andrew Sergin

да изверги вообще эти мыши..да и старшие тоже кстати от мышки далеко не ушли..скорее все они не имеют уважения к курочке!!она снесла им яйцо,а они все безжалостно накинулись его бить..уууу-ух..изверги))

Квазарный Кыш

А ещё может быть из-за того, что золотое. Типа: "Мы старенькие, сил нет, пенсия маленькая, почти не на что жить". И тут счастье-то какое - золото!) А хотели разбить... ну, чтобы по частям распродавать...)

Andrew Sergin

вообще нет логики..били били,хотели разбит,так!?..к примеру продать,тут мышка его разбыла,надо бы радоваться,что она им помогла,но они обиделись)))хммм..странно...только сила мышки могла их обидеть))..

Квазарный Кыш

Вы, конечно, правы. Но где доказательство того, что мышь себе яйцо не захапала?)

Andrew Sergin

вот скорее всего она его захапала-свинья-эта мышка))хотя хрюшка тут не виновата ничем))это так литературное))..