Deribas

"То, что может существовать - существует. То, что не может существовать - не существует." Верно ли это высказывание?

Ответы
Татьяна Суровых

Относительно какой степени вероятности, просьба уточнить?

Deribas

Ну, начать с того, что в материальном мире существуют неисчислимые множества Вселенных. Мы живём в одной из них. Я подозреваю, что среди этих Вселенных есть и многомерные. И те параллельные Вселенные, о которых так много говорится так же находятся в ряду этих реально существующих Вселенных...

Татьяна Суровых

А мы? Тоже существуем одновременно многомерно, если так можно выразиться?

Deribas

Не знаю. Оооочень много вопросов, на которые я хотел бы получить ответ, но пока не время, видимо. Даже на вопрос о сколькимерности НАШЕЙ Вселенной существует уже сейчас много версий. И то, что время - это четвертая ось, и т.д. и т.п. Не могу судить пока.

Татьяна Суровых

А вот этот виртуальный мир (интернет) - это не одно из доказательств многомерности - новый мир, который нам ещё не совсем понятен.

Deribas

Компьютер - это когда я ещё только начинал программировать, казался мне сродни Богу. Он и сейчас мне таким кажется. Подумать только - в ответ на определенный набор команд или символов мы получаем ответ. И ответ не только эфемерный, а содержащий в себе кучу обработанной информации, а значит энергии. В то время мне приходилось размышлять о словах молитвы, как о программных действиях, и о том, что стоит не так произнести или написать хоть один знак, и молитва (или программа) не будет действовать...

Оксана

мудрено как то

Deribas

Вопрос достаточно мудрёный...

Мадлен

Amen.

Deribas

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Мадлен

В моей интерпретации -да будет так и не иначе.

Deribas

Но на вопрос-то не ответили, а?)

Мадлен

Зрите в корень и не шастайте по вершкам.

Deribas

Понятно. Значит - согласны. Спасибо!

Deribas

И Вам!