Ог
Огуречик

Наблюдаю я такую историю. В деревне.Приезжает хозяйка в свой дом.Она уезжала на неделю к своим детям в город.Открывает калитку,а навстречу к ней выбегает красивый жирный гусь,хлопает крыльями и радостно гогочет.Проходит несколько дней,а гуся нигде не видно.Я спрашиваю:"Тётя Маня,а где ваш гусь?" Она-:"Ой,сынок,да зажарили мы его на мой приезд,а он дурачок так радовался..."(Что вы на это скажете?)

Ответы
Ек
Екатерина

На ферме заболел конь. Ветеринар: - Если утром он не встанет, я его усыплю. Утром конь не встал. Свинья начала уговаривать его: - Ну давай, вставай или ты умрёшь! Конь встал. Фермер обрадовался: - Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем свинью! Мораль: никогда не лезь не в своё дело.

Елена Стрельцова

Людям свойственно поедать друг друга, перемывать косточки, поджаривать на костре, а Вам гуся жалко? Впрочем, мне тоже... )

Ог
Огуречик

В этом коротеньком рассказе,как раз и прослеживается аллегория.

Борь Дядин

В нашем мире это в порядке вещей. Выращиваем скотину, ласкаем, доем, а потом съедаем.

Дмитрий Другов

И что только не сделают некоторые на радостях ! Как после выпивки спиртного ! 😮 🙂

Валентин Сватковский

Гусю в душу не заглянешь...Может он хотел тело сменить.

нр
наталья романовская

блин.мне сразу стало грустно и жалко,они такие умные.

Галина Татаринова

деревня..... там всё проще.... я бы не смогла....

Евгений Куцак

Жаль, конечно, но его не просто так растили

Ольга Гвозденская

ну а что сделаешь. кушать хочется всегда

Антонина Богданова

да что тут скажешь?....Жуть какая-то....

Ирина Ян-Квансен

ну что ж у каждого своя судьба..........

Владислав Васин

значит судьба. от судьбы не уйдешь

Александр Сахаров

Тётя Маня бессердечный человек.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Были у бабуси два веселых гуся...

Алена Олейник

а может это был соседский гусь?

Sergey Shvacko

жили у бабуси два веселых гуся

Александр Жук Эстония Таллин

а что на это можно сказать гусей и разводят только для того чтоб в оределенный день ножичком по шее ,потом в кипяточек ,потом ощипать перышки ,разделать и в суп

Sergey Shvacko

ну нет канешно, то же наши друзья

Александр Жук Эстония Таллин

из животного мира деревни,меньше всего и реже всего корова оказывается пущеной на мясо, иногда коровий век переваливает и десять лет вся остальная живность практически сезонна на зимний период оставляют несколько курей несушек разумеется с петухом ,чтоб куры к соседу не бегали ,иногда и гусей парочку оставляют гусиные яйца редко в пищу пускают их собирают на размножение

Sergey Shvacko

ну мне кажется не все так просто, так званое хозайство это маленкий такой мир, где люди ухаживают, любят, лелеют своих питомце но к сожалению они должны за это заплатить такой ценой

Александр Жук Эстония Таллин

можно не выращивать животных и перейти на растительную пищу и если весь земной шар так поступит то год может и протянет а потом кирдык настанет чем будем кормить и животных и себя травки не хватит а животные не люди они не размножаются раз в год есть особи что через 4 месяца и потомство но жрать им подавай тоже растительную пищу

Sergey Shvacko

есть альтернатива уже научились выращивать искуственное мясо

Александр Жук Эстония Таллин

но что будет с теми животными которые будут как и прежде размножаться и будут пожирать нашу пищу растительную?

Женя Бронских

огорчение приходит незаметно

Андрей

лишь бы все были довольны....

Валентина Морозова

Течение деревенской жизни.

Ве
Вера

Вот так в деревне устроено!