Валя Травкина

Стоит ли верить в Троицу?

Ответы · страница 3
...Продукт Системы...

Сложно верить в то что не доказано...

Андрей Науменко

Аргумент к авторитету НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. Его слова ложны, так как это математика людей ПОДСТРОЕНА ДЛЯ РАСЧЁТОВ С УЧЁТОМ ПРИРОДНЫХ ФАКТОРОВ И ЯВЛЕНИЙ, а не явления под математику. Вы путаете причину и следствие в угоду своим заблуждениям.

Валя Травкина

Вы считаете, что такие законы установились сами по себе без вмешательства разума?

Андрей Науменко

Это НЕ ЗАКОНЫ, а закономерности причины и следствия, проистекающие из свойств материи Вселенной и установившегося в ходе неорганической эволюции баланса. Они НЕ УСТАНОВЛЕНЫ, а УСТАНОВИЛИСЬ. Потому что иначе, процесс не совершился бы.

Валя Травкина

В книге "Космос" Карл Сейган говорит: " В начале существования этой вселенной не было ни галактик, ни звёзд, ни планет, ни жизни или цивилизации". Переход из этого состояния к современной вселенной он называет "самой впечатляющей трансформацией материи и энергии...". Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна (энергия равна массе умноженной на квадрат скорости света). Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя, так же, как из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством служит атомная бомба. Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательства.

Андрей Науменко

Нет, не имеет. Знаменитая "формула Эйнштейна" является банальным уравнением импульса, необходимого для перемещения тела в пространстве. Из неё НЕ СЛЕДУЕТ, что материя образовалась из энергии. Свойство материи запасть энергию никак не означает, что её первоисточником была энергия.
И Вы снова ссылаетесь на чужой авторитет, не имея под своей позицией никаких веских фактических доказательств.

Aleksandr Loychenko

стоит...только сущностей...четыре...

Aleksandr Loychenko

Хорошо..."Сущность"...Божья...

Яду Хари

если не можете проверить,то стоит

Валя Травкина

Проверить можно, читая Библию.

Яду Хари

А в то,что познали,верить нет необходимости.

Яду Хари

Если твоя вера будет лишь костылём для инвалида - мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того,чтобы он весь век по земле с ним хромал,но чтобы здоровым сделался,а значит познал Духа святого и вошёл в Царствие божие при жизни своей земной. Ибо Царствие небесное всегда здесь,но вы не знаете как в Него войти....

Валя Травкина

Царство Небесное на небе. Это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Которое скоро будет править землёй.

Яду Хари

И то Небо,о котором говорю,внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом Небе и в никаком другом,и далеко за ним ходить не требуется,и не скажут :Вот оно здесь,- или - Вот оно там.Ибо Царствие Божие внутри вас есть...

Валя Травкина

Эти слова Иисус сказал, когда находился среди фарисеев. Он их осуждал за их неверие. Он имел в виду себя, что он находится среди них.

Яду Хари

Истинно говорю вам ,сие разделение по границам или по языку,или по вере - всё едино. И если внутри себя разделён человек,тоже вражда внутри него будет и тьма в нём и нет покоя ему...

Павел Волосович

Не всем по карману. Копите веру. )

Павел Волосович

Если не знаете в Кого, набирайтесь опыта и знаний. Путь длинный, но он стоит Того. )

Павел Волосович

Милая Валентина, начните с Евангеле от... - да хоть от кого - Луки, Петра... , наберите в сети Святая Троица - разъяснение. В добрый час!

Валя Травкина

В Библии я ни где не встречала слово "Троица".

Юр
Юрий

Всякий свободен в своем выборе.

Валя Травкина

Формально. Суббота была предназначена для отдыха всех, даже для рабов и животных.

Юр
Юрий

Мда-с. Ответ, однако ..... Почему вас интересуют эти вопросы?

Валя Травкина

Я знаю из Библии ответы и хочу рассказать тем кому интересно и кто хочет знать.

Юр
Юрий

Судя по вашим комментариям, вам сами еще очень поверхностно разбираетесь в Библии, а вы уже хотите учить других.

Валя Травкина

Я не учу, а делюсь тем, что узнаю из Библии.

Галина Гриднева

Кто верит, он не задает вопросы

Валя Травкина

Если Бог не даст мудрости, то с Библией самому справиться трудно.

Галина Гриднева

Я тоже считаю. должен быть толкователь

Шолпан Касенова

Верно, Галина. Вам легче понять. Потому что как учитель, вы проходили свой предмет по темам. Так и Библия. Она написана не в хронологическом порядке. Поэтому, начиная не толковать, нужно узнать, прежде всего, что в ней записана добрая весть. Она выражена словами: Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. 12 Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“.

Валя Травкина

Да, нужно знать замысел Бога. Что мешает его осуществлению? И что требуется от нас чтобы не остаться за бортом.

Шолпан Касенова

Он Бог. Ему ничто не помешает. Просто он дает время узнать его как личность, его качества, для этого надо изучать Библию. По темам. Что такое добрая весть, кто такой Бог, кто такой Иисус , в каком состоянии находятся мертвые, что ожидает в будущем? И тогда уже принимать решение. Как поступать, во что верить

Александр Евченко

конечно да-соображают на троих

Валя Травкина

Каждому своё. У кого что болит тот о том и говорит.

Александр Евченко

в себя и знаю свои возможности

Валя Травкина

Иногда наши возможности нас подводят.

Александр Евченко

возможно и подведут -у них тоже есть предел

Валя Травкина

А как можно верить в себя, когда мы не знаем, что с нами может произойти в любую минуту?

Пачкуале Пестринни

Верит вообще редко когда стоит

Валя Травкина

Смотря кому. Богу можно и нужно.

Валя Травкина

А Он один для всех- Создатель всего существующего.

Sniper In The Night-Степан

он же триглав славянских Богов

Я- Агаф-Он

Верить можно во все, чего хочется. При наличии здравого смысла реально оцениваешь факт существования всяких религий в угоду страждующим... и жаждующим обогащения за их счет....

Sniper In The Night-Степан

👍👍👍🤝точно.

Сергій

Личное дело каждого! Я, не верю

Сергій

У меня другие взгляды на сотворение мира

Георгий Антохи

Всё зависит от вашего разума.

Георгий Антохи

Я рассуждаю так для себя и для вас так как вы у меня спрашиваете. А вы расскажите мне как вы об этом думаете.

Валя Травкина

Я думаю и не только я, это подтверждают многие учёные, Что есть Высший Интеллект- Разум- Создатель всего сущего. Вот этот Создатель был есть и будет всегда.

Георгий Антохи

Там создатель, а здесь царь, президент, миллиардер, рабовладелец.Вот поэтому и в вся жизнь людей замкнулась на рабовладельце.

Валя Травкина

Такую систему создал враг Создателя, Сатана. Скоро Бог покончит со всем злом на земле и с Сатаной тоже.

Георгий Антохи

Это тоже самое, когда говорят, что он больше любит бога поэтому и больше имеет право.

Александр Захаров

Да хоть в большую восьмерку...

Серж

конечно и это безоговорочно

Валя Травкина

Объясните, как вы понимаете эти выражения?

Серж

ну что я вам могу сказать.не надо придумывать велосипед,он уже придуман.В молитве Иисуса говорится о том.что Иисус также является Богом,тоесть существует триединство Бога

Валя Травкина

Мне не понятно это триединство?

Серж

значить вы ешё до этого не дошли.как сказал Бог в Своём Слове.ищите и найдёте.стучите и отворят вам

Серж

вы всё равно не поймёте,не дано вам,и не морочте людям голову

Олег Данкир

Я предпочитаю верить в Жену

Валя Травкина

Это хорошо. Но в Бога тоже нужно верить.

Олег Данкир

Щас, у Жены спрошу, можно-ли?

Валя Травкина

А если она скажет, прыгнуть с крыши?

Олег Данкир

Не скажет, кто любить будет?

Поручик Ржевский

для радости евреев верьте!

Поручик Ржевский

контроль фиговый! во вселенной бардак!

Валя Травкина

С чего вы взяли, что во Вселенной бардак?

Поручик Ржевский

по земле

Валя Травкина

Сейчас землёй правит не Бог, а люди под руководством Сатаны.. Бог не стал препятствовать их желанию, Но дал для этого им , определённый срок, который скоро заканчивается.

Поручик Ржевский

какой то хитровыебанный бог то! явно что еврейский. ангела в опалу! все свои недочёты на него свалил и от управления своим творением самоустранился.

Бэ
Бэла

Кто Вы по вероисповеданию

Танѩ

Эта религия вредная,которая ведёт в никуда.

Бэ
Бэла

Точно

Танѩ

Ну вот)))приятного Вам,общения!

Бэ
Бэла

Да она пропала😂

Танѩ

Ничего,появится)

Виктория Тен

видимо, если многие верят

Валя Травкина

Так за многими можно и с крыши прыгнуть.

Виктория Тен

вопросы разные, у каждого свое мнение на этот счет

Валя Травкина

Правильно говорите. Поэтому и не надо идти за большинством а надо узнать истину.

Виктор Гармашов

троицу надо праздновать.

Виктор Гармашов

как зачем - все должно быть посажено на даче, вот и отметить.👍

Се
Сергей

Это смотря сколько стоит

Аламути

Что это должно вам дать?

Аламути

Если для вас это важно, то стоит.

Валя Травкина

Я верю в Бога, как в отдельную личность, а не в троицу.

Аламути

В Христа?