Пу
Путник

Кто сказал, что капля — это мало?
Ну, а если, чаша до краев
Если этой капли не хватало,
Чтобы море вышло с берегов?
Дождь, роса, растаявшая снежинка.....это просто капля воды, не больше, не меньше....просто маленькая частичка воды...
Но если на нее упадет лучик света - она заиграет радугой отражений и цветов, миллионом изящных, красивых, блестящих бриллиантов...
Ну а если подключить фантазию - то капля оживет...
И ты можешь рассмотреть в ней целый мир.
А Вы умеете это увидеть?

Ответы
Лидия Семеновна Мальцева

Упала с неба капля дождевая .Всего минуту, может , прожила, но век короткий доживая, она травинку напоить смогла . Да так, что та окрепла, осмелела и в рост пошла, как люди ходят в путь. И ты сумей так жизнью и делами пробиться каплей, для кого- нибудь.

Лидия Семеновна Мальцева

Ведь новый день. как листок чистый.Ты сам решаешь что , куда...Начни его с хороших мыслей и все получится тогда!

Vera Yarashevich

....Что через край перелилась восторга творческая чаша, и все уже не моё, а наше, и с миром утвердилась связь, и только с нежною улыбкой порою будешь вспоминать о детской той мечте, о зыбкой, что счастьем прывикли звать!

Пу
Путник

Так пишите, как будто все уже кончилось и ничего нас не ждет

Vera Yarashevich

У нас ещё много дел впереди. Мира восторг беспредельный сердцу певучему дан, в путь, шумный поет океан. Сдайся мечте безграничной,пусть сбудется,что суждено.

Наталья Агакишиева

Да, я часто смотрю на капельку воды, росу на розе или траве, даже на букашке бывает капелька. Как это красиво. А лучик солнца уже обыгрывает ее и ты видишь то, чего даже представить не могла.

Пу
Путник

Спасибо за красивый ответ. я вас понимаю))

Наталья Агакишиева

А вы то же очень красиво задали вопрос:)) и вам спасибо.

Галина 🌻

Мы с сыном, когда он был маленьким, сочинили целую сказку, рассматривая снежинку. И записали ее в самодельную книжечку. Она до сих пор хранится. ))))

Пу
Путник

наверно теперь ее приятно достать, вспомнить те времена)))

Галина 🌻

Да. Я все храню. Иногда вместе рассматриваем. Он смеется от души))

Ольга

умеет, наверное, каждый, зависит от внутреннего состояния. Например, влюбленный человек, может видеть мир в ярких красках!

Пу
Путник

Конечно, для этого надо соответствующее состояние души

Ольга

вот бы всегда иметь такое состояние души)

Пу
Путник

🙂 🤝 но это невозможно. Всегда вмешается быт))

Ольга

надо стремиться к этому... душа должна быть в состоянии любви)

Ольга

очень хорошие слова про каплю!

Ид
Иджи

🖼

Людмила Майорова

да, и фигуры в облаках и образы в кофейной гуще главное как повернуть голову или чашку

Пу
Путник

У вас видимо очень богтая фантазия.Здорово!!

Людмила Майорова

Конечно, фантазия, а не ку-ку, как считают некоторые родственники

Пу
Путник

Это они ку ку)))

Сергей Белоусов

Мир вокруг ярче больше и интереснее , чем капельки разглядывать!))))))))))

Пу
Путник

Согласен, это только составляющая его

Ан
Анна

Поставишь микроскоп и глянешь, бактерий там не перечесть.

Пу
Путник

Серьезные задачи))

Ан
Анна

Там рыбный рынок нужно нам отжать и мясобойню, Попробуй в деле сим всё порешать без бойни.

Пу
Путник

а вы третейский судья?

Ан
Анна

Какой судья? Я контролирую дела. Мерзавцу одному процентов 40 бизнеса ушло. Такого с рук я не спущу.

Пу
Путник

Ясно. Удачи)

Екатерина Щербакова

Серёга а ты фантазёр!!!! Приятно читать и представлять !!!

Пу
Путник

Спасибо🙂

Галина Сопот

Нет - мне достаётся" ушат воды" - уже не до радуги в капле.

Пу
Путник

Печально, но будем надеяться, что это временно

Сергей Лямичев

https://aclon.ru/do.control/linkid/34126/do.vshow#reguser https://aclon.ru/do.control/linkid/34126/

Пу
Путник

Это чего такое? рекламируете женские трусы?

Роза Строгова

Все правильно, капля воды- это жизнь в будущее ! !!

Любовь Волошенюк

Да, конечно. Но капля, это ещё и решающий момент.

Пу
Путник

Спасибо))

Любовь Волошенюк

На здоровье. Видно что ты хороший человек. Всех благ тебе.

Пу
Путник

Взаимно))

Любовь Волошенюк

Спасибо.

Наталья Луг

да .. обожаю рассматривать целый мир в капле ..

Ирина Карпова

умею. не только видеть но и рассмотреть все

Се
Сергей

Здорово!!!

Арина Воскресенская

Да, я же пишу сказки и идеи беру из природы

Се
Сергей

Ух ты,хотелось бы посмотреть))

Арина Воскресенская

Не большую сейчас напишу здесь. Называется Шурик.

Се
Сергей

Хорошо

Арина Воскресенская

Уже написала, читайте под вашим вопросом, так получилось, что сюда она не попала, ей видимо там лучше находиться

Се
Сергей

Спасибо)

Арина Воскресенская

😊Да не за что

Милош Йованович

🖼

Ли
Лия

Это хорошо видно на водопадах🤷‍♀️

Галина Смирнова

Умею,но не так ярко,как описано вами.

Пу
Путник

Просто приглядитесь))

Галина Смирнова

хорошо.