Декс

Почему у нас в России последние тет 10 любят снимать одни комедии про дураков, алкашей и неудачников? Почему не снимают кино про нормальных людей?

Ответы
Еrbol Isjansary

легко смеяться над собой в мелочах , если ты восхищаешься собой в крупном !.. ( не я сказал) 😉

Хайртайв

чтобы люди еще больше отупели и ни о чем не думали. Так массами проще управлять...

Тэ
Тэдди

Вспоминаю фильм "Человек с бульвара Капуцинов" с участием А. Миронова, там хорошо дан на этот вопрос ответ.

Декс

ок

Тэ
Тэдди

— Как вы могли смотреть эту гадость?!— Гадость, гадость! Жуткая гадость! Если б вы знали, как я тоскую по вашим фильмам, мистер Фёст! Они ведь и в самом деле могли сделать меня человеком! Но горькая истина, мистер Фёст, заключается в том, что в нашей стране только деньги могут сделать джентльмена человеком, а фильмы мистера Секонда приносят мне деньги.

Декс

Спасибо за ответ джентельмены.

Тэ
Тэдди

очень рад что дал вам какой-то ответ на ваш вопрос

Валентина Стрижевская

... пройдет время начнут снимать про хороших, а лучше не смотрите все подряд

Лидия Буткова

В России испокон веков, Иваны дураки в почёте были. Прочти любую сказку.

Владимир Казаков

Сам удивляюсь. Гонят чернуху про нас же. Невольно вспоминаешь КГБ

Макс Соколов

режиссеров толковых нет, все про братву, алкашей, дебилов , блядей

Анатолий Изотов

Про умных не смешно. Кто станет смотреть скучный фильм.

Декс

А что только комедии теперь в кинематографе? Остальные жанры куда дели?

Анатолий Изотов

Я видел несколько фильмов про ученых мужей, врачей, танкостроителей, ракетчиков. Это такая тягомотина.

Декс

Это в СССР снимали. И не столь важна профессия. Можно и не про профессии снимать. Умный не значит профессор. Просто не дурак. Понимаете ? А у нас дегенераты поголовно.

Анатолий Изотов

Тот самый мюнхгаузен видел? Умнейший человек. Осмеянный глупцами, обвиненный во лжи и при этом не унывающий.

Декс

Опять же СССР. Я про Россию говорю. Вот в чем проблема. Почему-то никто не замечает. Как будто прозомбировали людей.

Ринат Фамутдинов

Дык у нас все умницы! А вот дураков-то и нет(!) почти...

Уральская Рябинушка

Сюжет обычно берут из жизни, что видят, то и снимают

Дайлова Надежда Гомель

Кинематограф не на нас работает.На олигархов.

Анна Казаченко

А у нас и национальный герой кто: Иван-дурак!

Алина Корольчик

так легче отвлечься от повседневных забот

Есжан Джантайбеков

а эти комедии и есть про нормальных людей

Декс

нам так внушили. мы забыли что такое нормальные люди.

Галина Ясная

видно что воспринимается,то и печатают

Он

это точно ! одни бандиты или тупые !!!

Ксения Свиридова

Предложения без спроса не бывает....

Декс

Сомневаюсь что кто-то заказывал некоторые наши фильмы. )) Такое шедевро..

Св
Светлана

видать нет достойного прототипа)

Мария Мышкина

я от кудо знаю спроси у режисеров

Вовка Фомин

их больше в жизни, не интересно

Александр Иванов

у вас хоть что то снимают))))))))

Декс

а у вас?

Александр Иванов

а у нас только запрещают))))))))