Антонелла Варкуселька

А для чего медработники одевают повязки(маски)? Чтоб не заразиться от пациентов или что бы пациентов не заразить?

Ответы
Ол
Олег

..шо бы не видно было ..их в лицо ни кто не видел ..из не опознать все одинаковы в этом наряде ..ну и подумай тогда для чего все это ?!!? ...маскарад !!! ..это банда черных инплантантов- доноров находят и обрабатывают их ..судьбу из сценария имитируют ему ..подставнные все друзья ..работа ..соседи ..кот на этаже и лысый дворник алкаш Сережа ..продавали почки ,печень , другие нужные запчасти организма ..их короче кот и сдал ..он просил в квартиру его поселить к лоху -герою всего развода ..режиссер не в какую тот тоже ногти точит ..он сдал всю массовку это точно ..я кота потом ничайно видел на нем костюм кошачий был похож он был на китель ..эмблема еще на нем была ,,морские кошки ,, шо то вроде этого и ордена ни одной медали ...вот это да !! .. медсестры и незнали об этой банде все кроме одной и то трансвестит ..один врач хотел видеть ее у себя женой ..типа до свадьбы ей нельзя так держа его на расстоянии заявление на роспись подали ..потом бы не куда бы он не делся жили были жених и невеста ..ну а сейчас не до росписи будет ..так теперь врач этот терпеть не может минет ..его -ее вспоминает ..она -он ему это делала чего он-она и хотел ... пролог - маски нужны для стерильности в общении с пациентами

Антонелла Варкуселька

прозаик...

Виктор Бочарников

И муж этой дамы даже вполне
Дружбу её одобряет.
Он говорит, что лучшей подруги
Он и себе не желает…

И вот, Сонечка, после просьб,
Идя в ногу с веком,
Разрешила подруге назначить встречу
С любимым ей человеком.

В выходной день наш артист,
Обходя старые здания,
Очень счастливый и как молодой
Попёр на это свидание.

В трамвае случился с ним эпизод:
На провокацию клюнул.
Чуть не подрался с одним мужиком
И в итоге на него плюнул.

Хорошо, что трамвай быстро пошёл,
А то артист вспотел.
Оскорблённый мужик его не догнал,
Как бы того не хотел.

Артист был этим очень доволен.
Встретился он с подругой.
От счастья, что будут они вместе
Голова пошла кругом.

В коммунальной квартире зашли в комнату.
Артист вдруг замолчал.
Только присели они на диван,
Кто-то в дверь постучал.

Молодая дама подала артисту
Знак застыть до безумия.
Артист и сам в ожидании замер,
Словно китайская мумия.

Вдруг за дверью раздаётся голос:
Соня, мне ключ нужен.
Наша дама страшно побледнела,
Узнала голос мужа.

Должно быть, увидел их на улице.
За ними шёл следом.
Наша дама вся затряслась,
Взяла и укрылась пледом.

Vlad Berezin

Был у меня конфуз с эпидемиологами. Припёрлись на рабочее место и стали допытываться чего это я пью кипячённую воду, сняв маску. Слово за слово и обвинили меня в распространении этой заразы. Взял ультрафиолетовую лампу и осветил их противочумные костюмы, те засияли всеми оттенками жёлтого и зеленого. О масках я вообще промолчу - сплошняком свечение. на наших масках и спец.одеждах пятен оказалось раза в 3 меньше. Посмотрели они на всё это безобразие, спросил на ком больше всякой микробиоты и кто эффективнее разносит заразу и получил в ответ штраф.

Антонелла Варкуселька

бежать от них надо было!

Vlad Berezin

Дык, они тушками своими загородили единственную дверь.

Антонелла Варкуселька

вот гады!

Vlad Berezin

🌹

Ракиб Расулов

что интересно у медработники бесплатно и повзки и очки и перчатки и одежды против вируса а народа за бедноты толькоодин повязки а также у медработники повысли оклад в два раза из за чего медсестра непопало для укола на вену а попало под кожу вот и подумай распрееление бюджета

Антонелла Варкуселька

бедненький...

Ракиб Расулов

почему беденькии мы живем в норму

Водкин, Но Не Петров.

Третий курс мед. института. Доцент Б. привёл группу в операционную и объясняет азы анестезиологии. На столе мальчик лет 10-12, идёт подготовка к операции: - Дядя, а зачем вы маску надели? - Ну чтоб во время операции микробы в рану не попали. - А я думал, чтоб морда не лопнула...

Водкин, Но Не Петров.

Доцент очень толстым был.

Антонелла Варкуселька

мальчик выжил?

Водкин, Но Не Петров.

Мальчик выжил, а доцента чуть инсульт не сразил.

Антонелла Варкуселька

правильно, пусть здоровый образ жизни ведёт

Водкин, Но Не Петров.

....Без комментариев.

Вячеслав Серкин

В декабре в больнице лежал. Случайно зашел в инфекционное отделение. И заразился. Через неделю после выписки с женой 2 недели кашляли. Видимо воспаление легких, так как антибиотики попили и прошло. Вот и ходи по больнице без повязки.))

Антонелла Варкуселька

предохраняться надо...

Гриша

пьяный мужик подходит к полицейскому на Красной Площади и спрашивает: " Для чего такая высокая стена вокруг Кремля?" " А чтобы всякие раздолбаи не лазили" - отвечает тот... "Так я не понял, отсюда - туда или оттуда - сюда?"...)))))

Сергей Никонов

Медицинские маски надевают, а не одевают. Правило простое. Надо посмотреть на обратное действие. Если надеваешь, то потом снимаешь, а если одеваешь, то потом раздеваешь. Никогда не ошибёшься...(так нас в школе учили)☝️

Старый Волчара

бич всех больниц золотистый стафилокок, именно на него маски и проверяются.
Хирурги одевают маску с другой целью, там защита пациента приоритет, потому как открытая рана, и пациент может умереть от безобидного микроба.

Дядzя Валя

история из жизни.. участковый терапевт(дама) принимает пациентов в паре с медсетсрой..и когда приходит на работу под шафэ (да-да) то сестричка ей советует надеть масочку..- думаете это необходимо ? - дада ..наденьте

Антонелла Варкуселька

оригинально

Дядzя Валя

ну вот..теперь вы знаете все!

Саша Аут

Правила им ввели такие, бабки отбивает министр с минздрава, все довольны, договор всем выгоден, государство оплачивает... Хотя все отлично понимают, что маски это полная хрень и всем смешно, но нужно работать...

Антонелла Варкуселька

себя пожалей!

Саша Аут

отстань, нытья мешок

Антонелла Варкуселька

загони меня в чёрный список и живи спокойно , чё издеваешься то?

Саша Аут

Отстань, не пиши мне.

Антонелла Варкуселька

я и не пишу, ты у нас любитель общения с дурами

Чужой

Ситуация интересная - наши и импортные академики всем компетентно объяснили о бесполезности ношения маски, но носить их всё же требуют, за неношение штраф. Для чего никто не знает и не объясняет.🤔

Антонелла Варкуселька

вот они - враги народа!

Чужой

Как-то так.

Сергей Волков

Медработник контачит с большим количеством пациентов, а после каждого тест на вирус не сделаешь. Вот что бы вам не передать что то нехорошее они вынуждены в масках работать.

Станислав Силевич

Для полноты ощущений торжественности и таинственности происходящего. особенно это удается гардеробщицам, работникам регистратуры и уборщицам, а также сетрам-хозяйкам.

Вячеслав Федоров

Стоят два мужика и пьют пиво из бокалов. Оба пьют со стороны ручки. Один другого спрашивает почему он пьёт именно так. Ответ - чтобы не заразиться. А я - чтобы не заразить!

Похахонтас

НАдевают для того, чтобы не заразиться😉 от болеющих вирусными заболеваниями и чтобы микробики не попали в открытые ткани при операциях пациенту от врача.

Антонелла Варкуселька

а если пациенты здоровы?

Похахонтас

Вы не были в поликлинике или в больнице?

Антонелла Варкуселька

была, ежегодные медосмотры, оформление путёвки в санаторий и чё?

Похахонтас

И ничё!☺

Антонелла Варкуселька

ну и иди мимо

Марина Галунко

Что б не заразиться от пациентов и приходящих их навещать родственников которых не пускают в отделение и приходиться с ними общаться все объяснять

Елена Филимонова

Конечно.я в роддоме работала детской сестрой.подцепила стафилаккок от новорожденных. И избавилась только тогда когда ушла оттуда с работы

Антонелла Варкуселька

а что это?

Елена Филимонова

Что такое стафилаккок?

Елена Филимонова

Дядь Петь ты дурак?

Антонелла Варкуселька

Ты умные общаются с умными, а ты с дядей Петей...

Ек
Екатерина

Маска это средство индивидуальной защиты для медработника. Ну и плюс защита пациента, если речь идёт о работе на открытых ранах, например.

Антонелла Варкуселька

наша терапевтша так нарочно очереди создаёт, чтоб передохли все

Ек
Екатерина

Вряд ли она их создаёт) Есть пациенты, которым надо рассказать о всех своих родственниках и соседях)) А кому рассказывать? Конечно доктору) И потом. Есть определённое время, которое по нормативным документам тот или иной специалист должен уделить больному. Это от 8 до 15 минут. У каждого оно свое. Но. Так не всегда бывает, как по инструкции. И есть пациенты, которые по срочному приходят и т.д.

Антонелла Варкуселька

она всегда приходит с опозданием минут на 30-40, попьёт чайку, примет всех блатных и родственников, потом льготников, а тех кто по записи к 8 пришёл в последнюю очередь. За год троих выписала на работу с воспаленьем лёгких, их через день на скорой в больницу увезли. Одного после лечения простуды - закопали уже, сердце не выдержало лечения, хотя десантник был...

Ек
Екатерина

Ну, здесь мне трудно судить

Антонелла Варкуселька

да уж пусть предохраняется...

Игорь Рязанов

Все страшные, особенно с утра пропитые и накуренные на колесах и пока не придут в себя. Ну ходят в масках. они так красивее даже выглядят.

Антонелла Варкуселька

откуда информация?

Игорь Рязанов

Не знаю фантазия. Предположение!

Антонелла Варкуселька

а я подумала: может из личного опыта...

Игорь Рязанов

Да к стати и опыт подсказывает что где то так и есть. Спирт халява, колеса бюджетные ассигнования как тут удержаться, работа -халтура сплошная? маску не надеть. От стыда!

Игорь Рязанов

Ну рад за вас!