Мятежная Луна

Правда, что в каменном веке добытчики были в основном женщины, что некоторые мужчины не ходили на охоту, а оставались с детьми и женщинами, что некоторые женщины охотились с мужчинами?

Ответы
Александр Иванович

Времена матриархата. Тётки табунами шлялись от племени к плени и покаряли мужуков. Они правили табуном мужуков, мужики воспитывали детей чужих и своих , щили тёткам обувь и накидки из шкур зверей и всё остальное. А женщины были жрицы любви и они этим покоряли мужчин. Ведь у мужуков секс длился 7-9 сек.Им очень нравились тётки. Но они потом брали и отводили в пещеры своих мужуков и заставляли вырубать гениталии на скалах и раскрашивать оксидом кремния (от вулканов) , а сми брали детей и пёрлись в другой табун. Мужукам это надоело и потом сделали патриархат и заставили жрать готовить, канешна многие тётки убегали, но потом оседлали их. Несчастные мужуки скоко всево перенсли. Ужас!!!!!!!!!!!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Антропологи считают, что группы первобытных людей насчитывали, в среднем, 10-12 особей обоего пола.. Из которых 2/3 составляли дети и подростки.. Взрослых в такой группе было 4-5 человек, обычно самец и его самки. В таких обстоятельствах на охоту ходили самец, небеременные и некормяшющие самки, сильные подростки. Дети, деременные и кормящие занимались собирательством и обустройством лагеря, носили домашний скарб, позже берегли огонь. Разделение обязанностей произошло позже, когда сапиенсы начали собираться более крупными группами из нескольких семей.

Мятежная Луна

Спасибо 👍

Да, пожалуйста, это общеизвестное мнение..

Тигр Очень Ласковый.

На охоту ходили мужики. Оставались только для охраны женщин и детей. Они же были и воспитателями детей. Обучали их всему. На территории скандинавских стран было чуть иначе. Там женщина была на ровне с мужчинами. На охоту ходили все вместе. Это и сегодня очень заметно. Женщина в Скандинавии мужественна и главенствует.

Иван Федорович

"Правда, что в каменном веке добытчики были в основном женщины" (с)- как собиратели, но как основные нет!
"что некоторые мужчины не ходили на охоту, а оставались с детьми и женщинами,"(с) - да, но очень редко
"что некоторые женщины охотились с мужчинами?"(с) Да, но очень редко!

Александр Романов

Неправда. Матриархата тоже не было. Исключение составляли некоторые народы. В каменном веке и культура другая была. В Шумере и Месопотамии, Египте женщины имели много прав. В принципе как и сейчас - муж на диване, жена на тракторе.

Никита Анохин

В Греции так и было. В племени выбирали царицу, лучшую девушку-охотницу. К ней прикрепляли царя. Во время лунных дней царицы царя приносили в жертву и царица выбирала нового царя.

Мятежная Луна

Спасибо за ответ

Слава Касьянов

Да они и сейчас очень удачливые охотницы, если в здоровой физической форме. Мужики отошли на второй план, ну правда, те, которые сами добывать не могут, да ещё и с претензиями.🙂

Se
Serij

А кто там был? В том каменном веке. Кто может что то подтвердить или опровергнуть? Догадки. Был матриархат в котором может и было сие дияние

Böser Homlin

Да, мужики мамонта за гоняли, а потом какая нить скво скидывала с себя одежды и мамонт от красоты неземной или ужаса падал замертво

Böser Homlin

Вот и охота Вам после этого мамонтом становиться?)

Валера Которашвили

ЛГБТ и тогда существовал. если женщина осациировала себя как мужчина, то могла вполне исполнять мужские обязанности

Старый Тупица

Если мы не можем разобраться в сегодняшнем дне, то утверждать что мы знаем про каменный век слегка неккоректно

Мятежная Луна

Согласна

Влад Z Билов

А почему в древние века сейчас так? Большинство цыганских семей живут. Работают только женщины и дети. У цыган.

Александр

Правда. Всё, что говорят о древних - правда. Один хрен в суд за клевету никто не подаст.

Андрей

Неправда!!! В те далекие времен, выживали сильнейшие, они же и добывали пропитание....

Мятежная Луна

🤭ну и ладно

Андрей

Сильнейшим же и принадлежали красивые женщины....😉👍

Мятежная Луна

Вы правы, Андрей

Андрей

😍

Nn

Запросто. Не было тогда розовых соплей и разделения. Хочешь есть-добывай как умеешь

Святослав Зонтов

Фигня это всё . Женщина это Очаг . Мужчина Воин Охотник и Кормилец .

Мятежная Луна

Хорошо

Игорь

Раньше вообще был матриархат - так заявляют свидетели и очевидцы)

Сварог

Маловероятно,но возможно, свидетелей не осталось🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Ну конечно — есть же фото видео и документы того времени

Бо
Бока

И бёдра у них широкими стали, так как они брёвна таскали

Мятежная Луна

Конечно

Бо
Бока

А мужики лежали у огня, щас бревно баба притащит, подкинем в огонь 🔥🔥