Валентина Мезрина

В чем разница между красотой и симпатией?

–1
Ответы
Ольга Мананникова

Ну как минимум у этих слов разная смысловая нагрузка. Красота- категория обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов, вызывающая у наблюдателя эстетическое наслаждение. Симпа́тия — чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к кому-либо или чему-либо.

Sergazy Malashee

Красота - совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху; всё красивое, прекрасное.
Симпатия - чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к кому-либо или чему-либо

Наталья

Красота- гармоничное сочетание аспектов, вызывающая у наблюдателя эстетическое наслаждение. Симпатия — чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к кому-либо или чему-либо.

Михаил Батов

Красота - характеристика, определённый уровень в некоей иерархии или шкале эстетических ценностей. Симпатия - чувство, ощущение, эмоциональный подъём...

Николай, М,

Красота это правильные черты лица и пропорции тела, если речь идет о человеке, а симпатия это то, что выходит за рамки красоты, но смотрится мило,

Владимир Коваленко

Валя, симпатия-проявление внимания понравившемуся; красота-резкое отличие от примелькавшегося, опостылевшего окружения! Доброе утро мем!

Валентина Мезрина

Доброе утро! Благодарю за ответ!

Владимир Коваленко

Приятного Вам дня мем!💥

Александр Пушкин

Ничего общего... Красота - внешний признак чего - либо, а симпатия - сочувствие, соболезнование и даже (со) страдание с греческого...

Семён

Печать лица, как всякий отпечаток, когда-нибудь сотрется и сойдёт, со стороны мужчины недостаток, любить не сущность, а её налёт

Владимир Савин

...это дело вкуса каждого....единого быть не может...Лично для меня красота-на долго,симпатия возможно временное....

Валентина Мезрина

Спасибо!

Владимир Савин

.пожалуйста!🙂

Сергей П.

Это вообще разные понятия. Симпатию можно испытывать к красоте. А красота не всегда вызывает симпатию.

Сергей П.

Да, вот так как то😙

Елена Бровченко

Красота это что то завораживающее...когда сердце екает))) а симпатия это что то миленькое....попроще...

Вера Bdfyjdf

Красота-это восприятие предмета, или человека, а симпатия-это отношение к предмету, или человеку

Азамат Рахмангулов

Симпатия кому чему, красота какой какая. То есть говорят ты красивая поэтому я с симпатией к вам.

Леонид Хаткевич

Это как сравнивать тёплое и мягкое. Симпатия может быть и к некрасивому человеку(или существу)

Анатолий Селиванов

Валентина , сегодня воскресение , а вы такие вопросы задаете..., давайте просто отдохнем...🌹😊

Валентина Мезрина

Какие "такие"? Почему они не подходят для воскресенья?

Анатолий Селиванов

Серьезные , а хочется просто подурачится...

La Testa

Прямая, симпатия это нравы к этой красоте, а вот симпатичностб это степень и оттенок красоты

La Testa

Верно?

Павел Лелеков

Симпатия это субъективное мнение, а красота она либо есть, либо нет, но для каждого она своя.

He
Helen

Красота в глазах смотрящего, симпатией можно прикоснуться и проникнуться в эту красоту.

Валентина Мезрина

Благодарю!

He
Helen

🌞🌞🌞

Женщина Любимая🐠🐒

Красота это правильность, чёткость(говорят холодная красота), симпатия это обаяние.

Романа

Красота - это качество объекта. Симпатия - чувство, испытываемое к этому объекту))