Владимир Зайцев

Какое изобретение приписывается Марку Твену?

Ответы
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Марку Твену принадлежит далеко не одно изобретение...
24 июня 1873 года Самуэль Клеменс (он же Марк Твен) запатентовал альбом для наклеивания газетных вырезок, фотографий и прочих полезных бумажных документов. Идея о создании такого альбома пришла к нему во время путешествий, в которых Твен собирал разнообразные факты из жизни обычных американцев. Позднее альбом был использован автором для написания самых известных его произведений.
Среди других изобретений Марк Твена – машинка для завязывания галстуков и блокнот с отрывными листами.,платяной шкаф с раздвижными полками, также им внесено несколько усовершенствований в конструкцию пишущей машинки
Интересно, что вначале блокнотом c отрывными листами пользовались актеры для разучивания своих ролей. По поводу этого изобретения один из биографов писателя с юмором заметил:
- Это была его единственная книга, где не было оригинальных мыслей.
К своему изобретательству Марк Твен относился с большой долей иронии. Его, к примеру, удивлял тот факт, что машинка для галстуков - в общем-то, никому не нужный механизм - пользовалась большим успехом.

Людмила Невинных

Интересный факт, что Твен запатентовал три изобретения, без которых трудно представить жизнь в современном мире. Он не мог смириться с неудобными креплениями на подтяжках и ничего не оставалось как усовершенствовать их. Кстати изобретение Твена считается одним из первых образцов современной застежки для бюстгальтера. С юных лет Сэмюэл любил собирать всевозможные вырезки из газет и разнообразные фотографии. Но клеить их в обычный альбом было совсем неудобно, тогда-то Твен и придумал помещать клейкие полоски на листы, которые будут придерживать фотографию, не повреждая ее. В 1872 году был запатентован альбом для скрапбукинга.

Владимир Зайцев

Не знал(( Спасибо!!!!

Людмила Невинных

а про третье не слышали?

Елена Галенская

стала растягивающаяся лямка​ с зажимом, которая удерживала объемную одежду на вешалке. Зажим нужен был для того, чтобы не дать брюкам, рубашкам и другим вещам обвиснуть. Устройство было съемным, так что его можно было пристегнуть к любой вещи. Кстати, миллиарды людей до сих пор пользуются изобретением Твена, только теперь оно не съемное и служит совсем не для рубашек. На «зажим» писателя теперь застегивается большинство бюстгальтеров.

Ke
Keeper

Ничего ему не приписывают. А вот на пишущей машинке он и вправду первым из писателей печатал.

Сварожич

Хотел поумничать а вам уже все написали)))

Анатолий Лапшин

Бросание курить. 100 раз.

Ол
Ольга

Может воздушный шар....

Ирина Гавриловна

Блокнот со спиралькой

Света Сила

Регулировка подтяжек

Света Сила

Нет??? А что же это тогда?)

Владимир Зайцев

Печатающаяя машинка.

Света Сила

Ачуметь!)

Stormy

Печатная машинка

Алексей Г.

Машина времени.

Владимир Зайцев

Это Уэллс...

Ляззат Доскараева

книга

Ляззат Доскараева

литер произведение

Ляззат Доскараева

сдаюсь

Владимир Зайцев

Печатная машинка...