Senior Full Stack Developer

Кто такая Элис??

Ответы · страница 2
La Testa

Девушка из песни, большой большой скекрет

Станислав

Если не ошибаюсь, старина Крис Норманн))

Вова Пупкин 22.00

Я не знаю, но песня классная)) Спасибо!)))

A Lina W

Да какая разница, главное- песня класс

Станислава Яворская

с Волшебника Изумрудного города😁😆

Михаил Леонидович

100 лет ее не слышал.

Михаил Леонидович

Шалом шалом🍻🥂. 🤝

Особенная Особа=)

С моки и скарпионы маи самыы лубимыи

Olga Chibisova

А что это за девочка...и где она живет

Senior Full Stack Developer

А вдруг она курит и пьет без нас??

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не знаю...но имя Алиса - мне нравится!)

Диляра Минькина(Пермь)

Красиво одевается, красиво говорит

Senior Full Stack Developer

И знает в совершенстве английский и иврит!!

Диляра Минькина(Пермь)

И кто такаяЭлис)))

Лена

А что это за девочка и как ее зовут?

Соня

Они сами не знают про кого поют)))))

Соня

Наши перевели что девочку эту никто не знает. Даже где живёт)

Senior Full Stack Developer

Ну наш перевод далёк от оригинала!! В оригинале он жил с ней по соседству 24 года!! Т.е. он знал где она живёт!!

Соня

Наши особо не задумывались над тесктом)))

Полякова Катя

Подруга солиста группы смоуки

Владимир Косарев

Которая на лимузине уехала?

Владимир Косарев

Говорят она не курит и не пьет.

Senior Full Stack Developer

Владимир Косарев

25 лет по ней страдали.

Senior Full Stack Developer

В 1995 году голландская группа Gompie записала песню Living Next Door to Alice, добавив в слова фразу “Alice, who the f**k is Alice?”. Идея выпустить кавер с такой строчкой возникла после того, как один из участников коллектива побывал в баре Gompie и услышал, как местный ди-джей, поставив композицию, приглушил звук, а толпа хором спела: «Элис, кто, бл…, такая Элис?».
Трек группы Gompie оказался невероятно успешным. Композиция возглавила хит-парады в Нидерландах и Бельгии, а также высоко поднялась в чартах других стран.
Вдохновившись успехом песни Gompie, группа Smokie и комик Рой Чабби Браун (Roy Chubby Brown) выпустили свой пародийный вариант Living Next Door to Alice (Who the F**k is Alice?). Песня дошла до третьего места в хит-параде Великобритании.

Владимир Косарев

Круто. Еще люблю в исполнении Сюткина.

Senior Full Stack Developer

Ну да близко к оригиналу!!

Марианна Бородина

имя героини песни( перевод)

Senior Full Stack Developer

тода раба!! В жизни бы не догадался!!

Подсолнух

Похожа женщина на мужчину

Подсолнух

Ясно. Чем он нравится тебе?

Ланавел

Senior Full Stack Developer

У Сюткина близко к оригиналу!!
Но всё же Who Is Fucking Alice??

Ланавел

М. Башаков:
Русский человек привык терзать себя такими глобальными вопросами, как «Что делать?» или «Кто виноват?» Мы же не только сформулировали третий по важности вопрос – “Куда пойдем?”, но и дали на него конкретный ответ. Идти нужно к Элис. Но в песне также спрашивается: «А что это за девочка?»
И тут я вспоминаю, как Борис Гребенщиков как-то говорил о Белой Царице – воплощении чистоты и святости. Кого-то это, может быть, удивит, но мне Элис напоминает эту богиню. Поэтому к ней нельзя с «такими рожами», надо сначала очиститься. Думаю, что основная часть слушателей воспринимает нашу героиню подобным образом. Ведь это идеальный человек, если вдуматься. Не пьет, не курит, исцеляет от недугов и знает множество языков. В общем, песня о такой девочке должна нести исключительно позитивный заряд.
А той части публики, которая считает, что мы обижаем их кумиров, хочется сказать, что ко всем участникам похода к Элис мы относимся с симпатией и уважением. И надеемся, что у них самих нет проблем с чувством юмора.

Ланавел

https://song-story.ru/living-next-door-to-alice-smokie/

Пани Яблонская

Валерий Шилов

Glаdiator (Woodland, Са)

Alice - это имя женщины.😏

Senior Full Stack Developer

Glаdiator (Woodland, Са)

Такие искажения обычно характерны для невежественной и примитивной публики, которая, к сожалению, представлена большинством в современном обществе.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не претендую на эстета, но держусь подальше от глупых и тупых искаженцев, старающихся хоть чем-то выделиться из толпы.😏

Gena El Cocodrilo

Это которая living next door...

Senior Full Stack Developer

да та самая!! живет за следующей дверью!!