Доступ К Сертцу Закрыт

У какой лекарствы срок не ограниченный?

Ответы
Денис Булгаков

Предлагаю Вашему вниманию примитивный список лекарств с неограниченным сроком хранения. Программа максимум - сооружение долговременных закладок с лекарствами. Приглашаю принять участие в дополнении списка. Список будет дополняться с учетом пожеланий. Прошу воздержаться от флуда.
1)Активированный уголь или его заменители, в больших количествах (разовая доза - 1-на таблетка на десять килограмм живого веса больного)
2)Йод (как для ран, так и для обеззараживания воды, и для нанесения йодной сетки (только ДО радиационного заражения и при болезни щитовидки).
3)Марганцовка (промывания, спринцевания, купание младенцев, обеззараживание воды (осторожно).
4) Перевязочные материалы - вата, марля, бинты, пластыри в больших и очень больших количествах.
5) Шовные материалы, хирургические инструменты (иглы обычные - очень много, атравматика, кетгут/викрил - много, капрон разных размеров - много; скальпеля одноразовые, рукоятка для них, зажимы зубчатые - минимум 2, зажимы мягкие - минимум 2, москиты - минимум 2, ножницы - одни спаечные, вторые обычные, пинцеты - по два хирургических и анатомических, иглодержатели - минимум 2).
6) Антибиотики в ампулах (разного поколения, широкого и узкого спектра действия, минимум - широкого), вода для инъекций.
7) Шприцы многоразовые и одноразовые - последние в надежной многослойной упаковке.
😎 Маски хирургические (возможно использование в качестве противопылевых при радиационном заражении).
9) Зеленка.
10) Строптоцид в больших количествах.
11) СПИРТ.
12)"Бензилбензоат" (20%) - мазь от чесоточного клеща и прочих мандовошек
13)Гидроперит в таблетках. 1 таблетка на 50 мл воды = перекись водорода 3%.
14) Перекись водорода.

Денис Булгаков

да так, само название смешное

Мила Милова

йод и зелёнка

Доступ К Сертцу Закрыт

Ну да ещё спирт, вазелин.))

Анна Логинова

нет такого

Доступ К Сертцу Закрыт

Есть , одна подскаска это мазь.

Сергей Иванов

не знаю

Доступ К Сертцу Закрыт

Вазелин,йод,зеленка,спирт.