Игорь Злобин

что для Вас память? Божий дар либо наказание?

Ответы
Людмила Найбауэр

Люди - как музыка... услышав одну ты уже с первого аккорда
понимаешь…..НЕ нравится…..что это НЕ твоё... и ты переключаешь музыку
дальше…. вторая захватывает тебя полностью.....но уже через несколько
дней надоедает... а вот в третью ... ты влюбляешься всей душой…..в
каждую ноту...и уж если НЕ навсегда...то по крайней мере...очень и очень
надолго...

Lucy Joseph

Память, это существенное запоминание чего-либо на подсознательном уровне... Память — это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков. Память в разных формах и видах присуща всем высшим животным.

Максим Болдырев

Не Божий дар,не наказание,а обычная часть моей физиологии,которая является её дополнительным,оптимальным и рациональным комплектующим средством для обитании в окружающей среде.

Dayana Brungardt

Конечно да. Благодаря памяти, мы можем собирать самые волшебные воспоминания, которые мы пережили, хранить в сердце людей и мечта, с кем и где нам было хорошо и телпо.

Екатерина Стародубцева

И то,и другое наверно,дар,чтобы запоминать замечательные моменты жизни,прекрасных людей,книги,а проклятие,когда помнишь наоборот все ужасное,что бы хотел забыть

Наталья Солдатова

Что необходимо из текущих дел запомнитб — память плохая у меня. А вот многие события прошлого помню до мелких визуальных подробностей и в этом скорее наказание

Хадижа

Надо всё, что есть в памяти, проанализировать, сделать выводы, попросить у всех прощения и всё стереть из памяти. И жить обновлённым, или обнулённым...с нуля.

Игорь Злобин

память не имеет цифровых и временных ограничений-она навсегда с вами

Хадижа

Я сделала это.Результат-я больше не возвращаюсь в прошлое, там больше нечего делать.

Игорь Злобин

жёстко...и видимо так надо было...респект!

Галина Троянская

ну почему должна быть память наказанием ?даже плохое , что было в жизни, после покаяния - прощается Богом .а раз Им прощается , то нами должно забыться .

Ксения Кобзарь

если память когда ты запоминаешь стихи тексты информацию номера телефонов разные языки ТО ЭТО БОЖИЙ ДАР, а если помнишь ЗЛО то НАКАЗАНИЕ.

Мария

Хорошая память- это здорово. Но если жить воспоминаниями, прошлым- наказание, конечно. И наказываем себя мы сами.

Наталья

Если во всех плохих поступках в прошлом найти хотя бы по одному плюсу,тогда наказание отваливается автоматом)

Алёна Бистрика

Благодаря памяти мы развиваемся,несмотря на боль которую пережили,так что сложно судить хорошо это или плохо

Степаныч

привет однофамилец. иногда наказание. подойду к холодильнику и не могу вспомнить зачем пришёл.

Игорь Злобин

ирония возраста...

Наталия

Игорь, если Вы помните, куда и что положили, сделали и прочее, то как это может быть наказанием?

Игорь Злобин

хальт!ищу

Игорь Злобин

нашёл...кажется-а-удалить вопрос-чик!и мы больше не увидимся?никогда?

Наталия

А зачем удалять? Можно просто остановить ответы, вопрос будет неактивен.

Игорь Злобин

Нэт-в принципе он мне уже не важен-а сама спрашка мне до конца непонятна плюс появился ffun-где для общения надо вытягивать фото из компа--мне некогда-а то он не на странице в спрашке--ты ж видишь мой рабочий прикид-что ещё?

Наталия

Ничего, со временем методом тыка разберетесь..)

Анна Константинова

Вот когда что то заныкаешь потом думаешь да память божий дар,а после пьянки явнонаказание

Игорь Злобин

после-да...да и потом...

Мечта О Крыльях...

нормальная способность воспроизводить события так, как они когда-то происходили, в мозге.

Владимир Ефимов

Душа - Его дар. А развитие её, иногда - наказание, когда борятся с побочными желаниями.

Владимир Ефимов

Аминь!

Игорь Злобин

иже еси...и прости за дерзость

Владимир Ефимов

Дерзости не заметил. Заметил стремление разобраться...

Игорь Злобин

скорее найти...но...спасибо

Владимир Ефимов

Ищущий - всегда найдёт!

Рарити

Божий дар) А то покупала один и тот же бисер, а потом думала, а почему работа чернеет?

Киса Love

способность делать выводы о прошлых ошибках и помнить хорошие моменты, так что дар.

Евгения Мерзликина

наказание...ибо все приносит боль..и оставляет осадок и разочарование и пустоту

Игорь Злобин

ты не шутишь?я просто согласен с тобой-а отчего твоя боль?я убил любовь и убивал людей-блэк эраунд-я ищу ластик или щелочь-присяга мэм-

Евгения Мерзликина

я не шучу. человек не умеет любить увы

Игорь Злобин

да чем тебя кормят?блин-не умирай-говори со мной!!!