Кот Рыжов

Почему меня так раздражают люди которые картавят? А Вас тоже они бесят?

Ответы
Наталья Коледова

нет... не бесят.... жалко! В их жизни не может получится всё так, как они хотели бы, мечтали.. как может это же всё получится у вас!... считаю, вина на родителях...надо за детьми хорошо смотреть с рождения, и вовремя заниматься с дефектами,если вдруг они обозначились...это всё поправимо было на начальном этапе...

Андрей Моталов

Дык намяукайте им - как надо базарить-то, чтобы они не картавили больше! Если получится... 😀. А я вот стараюсь относится ко всем терпимо. "Возлюби ближнего твоего, как самого себя!" - слова Иисуса Христа .

Вера Шелихова

Нет. Они у меня вызывают сочувствие.. Они же не виноваты, что их в детстве не водили к логопеду. Они и так думаю испытывают неловкость в общении из за этого..

Любовь Юркова

Нет, нисколечко. У меня был замечательный тренер по конькобежному спорту, который очень мило картавил. Его любили и уважали все!

Кот Рыжов

ооо! Тренер - всегда был Вам мил когда учил.

Любовь Юркова

Его нисколько не портил этот дефект речи.

Сергей Павлович

Нет не бесят! Я не думаю, что они это специально делают! Но вот в телевизор и на эстраду их я бы не пускал.

Сергей Никифоров

Когда в быту - фигня. А вот когда корреспонденты и репортёры - кортавые, шепелявые, безграмотные ...

Кот Рыжов

согласен - это правда

Светлана Спицина

Эт вы зря) У нас сотрудница всвозрасте, такая ушка) Картавые её речи слушала бы до бесконечности)

Алена Литвинюк

Нет,я стараюсь не замечать этот недостаток.Если человек мне интересен,я не замечаю этого.😀

Кsюnя (Оксана)

Нет, не бесят, у меня картавят мама, сын и племянница, дочь раньше картавила, но исправила

Кот Рыжов

значит они окружающих бесят

Кsюnя (Оксана)

Нет, не бесят, нормальные люди бесить не могут, да и вообще если вас что то бесит то проблема в вас

Милош Йованович

А люди говорящие на французском языке,тоже раздражают? Может таблеточки попробовать?

М.
Максим .

От бешенства лечиться надо.Люди которые картавят больные,,,,Не дай вам господь....

Мария

нет! Бородавки на лице -ФУУУУУУУУУУУУУ! Ну ведь можно пойти к косметологу!

Майкл Карлсон

а как еще относиться к людям, которые которые тебя называют Кот Гыжов!?

Сергей Маркарянц

Не придаю значения вообще... вероятно, потому что супруга логопед....

Данунах Первый

у каждого свои недостатки. и с ними (с недостатками) надо мириться.

Та
Тамара

Нет... Это можно попробовать поправить и в возрасте тоже...

Алёна Самая Счастливая

Нет! Это физиологическая особенность. Надо смириться.

Наталья Мельникова

Да. Это родителям некогда было заниматься ребенком

Pawel Nowak

Не бесят, но всегда хочеться поиздеваться над ними

Кот Рыжов

👍

Андрей Евдокимов

Один который картавил до сих пор на площади лежит