Елена

"Каждый выбирает для себя ...женщину, религию, дорогу..." Красиво и умно сказано.. согласны?

Ответы
Александр Логвиненко

A E F#m D
По дороге разочарований,
A E F#m D
Снова очарованный пройду.
A E F#m D
Разум полон светлых ожиданий,
A C#7 F#m
Сердце чует новую беду.
A E F#m D
А чего же вновь меня тревожит
A E F#m D
Голос, что зовет из темноты:
A E F#m D
“Путь еще не пройден, век не прожит
A C#7 F#m
Тою ли дорогой бродишь ты?”

D A
То ли темнота глаза таращит,
D A C#
То ли тишина скрывает крик:
F#m C#m
“Где теперь искать тебя, пропащий,
Bm C#m F#m D
Оглянешься, ты уже старик...”

A E F#m D
По дороге смутных побуждений,
A E F#m D
Там, где ветер яростен и свеж,
A E F#m D
Долог путь моих перерождений
A C#7 F#m
В дальний край несбывшихся надежд.
A E F#m D
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
A E F#m D
Гордо приказал себе: “Лети !”
A E F#m D
Если я попался вам на встречу,
A C#7 F#m
Значит вам со мной не по пути.

D A
Слышу голоса, что вечно правы,
D A C#
И пугаюсь этой правоты:
F#m C#m
“Для того роса, чтоб лечь на траву,
Bm C#m F#m D
Поутру с росой растаешь ты...”

A E F#m D
Поутру, дорогой откровений,
A E F#m D
Мимо родника девичьих слез,
A E F#m D
Выйду возле кладбища сомнений,
A C#7 F#m
На крутой отчаянья утес.
A E F#m D
В лад весне и с осенью в ладу,
A E F#m D
В зыбкий час назначенных свиданий,
A E F#m D
Снова очарованный пойду
A C#7 F#m
По дороге разочарований.

Свернуть Распечатать
Аппликатуры аккордов

Аккорд AАккорд EАккорд F#mАккорд DАккорд C#7Аккорд C#Аккорд C#mАккорд Bm
Добавить в избранное
Поделиться
Нашли ошибку?

Дмитрий Семёнов

Нет. Человек может родиться в исламском государстве и т.д. Авторитарные родители из двух богатых кланов могут женить своих детей заочно, ещё когда они груднички. Родители сами всё могут решить за своих детей. Раньше могли выдавать замуж или женить насильно и сейчас такое может быть, хоть в африканских странах, хоть в арабских, хоть где. Весь МИР он большой и он не ограничивается пределами квартиры. В жизни возможно всё, чего только нет, любые вариации есть, как в калейдоскопе. И вот родился человек без рук и ног, вообще инвалид к примеру... Какую женщину и прочее он себе вообще выберет? Не он выберет женщину, а женщина какая-нибудь может из жалости. Женщина сама определяет от кого ей детей иметь и за кого ей замуж выходить. Любому мужчине условная женщина может запросто отказать. Если человек родился там где, например: Ислам на Кавказе в семье людей из определённого класса, то выбора там не особо будет. Родители не реализовали себе где-то и они за ребёнка могут решить чем он будет заниматься и кем он будет.

Константин Полиновский

- ...Семнадцати лет я убежал из дому. И на Запад-то я попал случайно. Шел я по дороге с узелком в руках, хотел попасть в Нью-Йорк. Думал, попаду туда и начну деньги загребать. Мне всегда казалось, что я для этого и родился. Дошел я до перекрестка и не знаю, куда мне идти. С полчаса я раздумывал, как мне быть, потом повернул налево. К вечеру я нагнал циркачей-ковбоев и с ними двинулся на Запад. Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую дорогу.
- По-моему, было бы то же самое, - философски ответил Боб Тидбол. ДЕЛО НЕ В ДОРОГЕ, КОТОРУЮ МЫ ВЫБИРАЕМ; ТО, ЧТО ВНУТРИ НАС, ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ВЫБИРАТЬ ДОРОГУ.
Акула Додсон встал и прислонился к дереву.
- Очень мне жалко, что твоя гнедая сломала ногу, Боб, - повторил он с чувством.
- И мне тоже, - согласился Боб, - хорошая была лошадка. Ну, да Боливар нас вывезет.

Елена

замечательные слова-"-ТО , ЧТО ВНУТРИ НАС , ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫБИРАТЬ ДОРОГУ..!"

Константин Полиновский

Откуда цитата, опознали? Благо, подсказку я оставил☺️

Елена

не помню .. знакомое..

Константин Полиновский

Боливар не выдержит двоих!

Елена

спасибо!

Роман Корноухов

Юрий Зюзько
Дороги, которые мы выбираем,
Не те, по которым идут поезда,
Не те, по которым машины гоняем,
А те, что даёт нам на выбор судьба.

Дороги, которые мы выбираем,
Имеют начало, не видно конца,
И мы свой поход по судьбе начинаем,
Не зная, где можно свернуть, и куда.

Дороги, которые мы выбираем,
Короче для тех, кому в жизни везёт,
И если друзей на пути повстречаем,
Дорога, возможно, беду обойдёт.

Дороги, которые мы выбираем,
Сдаются на милость тому, кто силён,
Тому, кто дороги всегда покоряет
Своим незаметным, но верным трудом.

Дороги, которые мы выбираем,
Не знают ещё, ты герой или трус?
Но трусам ошибок они не прощают,
Героям поблажек они не дают.

Дороги, которые мы выбираем,
Как это ни грустно, ведут в никуда…
Но только одних быстро мы забываем,
Других, же, запомним на все времена

Елена

здорово! ваши? перепишу себе..можно?

Роман Корноухов

Не мои. Автор сверху указан. Переписывайте

Елена

да увидела...спасибо вам!

Лю
Любовь

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

автор Юрий Левитанский

Елена

спасибо

Аркадий

Конечно нет! Во первых, выбор делается из того набора, который предлагается, а предлагается ооооочень ограниченный набор. Во-вторых, наш выбор определяется нашими желаниями, которые по сути определяются тем коктейлем нейромедиаторов, который вырабатывают железы внутренней секреции вашего организма , и в-третьих, если у человека талант художника, то хорошего пекаря из него не выйдет.

Максим Александрович

А где ум? Женщину? Это она выбирает и дает тебе иллюзию что выбрал ты. Религию? Ну ну.. Младенец выбирает?! Дорога.... какая? Может железная? Так сказать рельсы переложишь? Или плюнешь на асфальт и попрешь через лес? Ну дык ограничено твоим транспортом(твоими возможностями). Так что надо честно смотреть на вещи. Мы в силу выбирать только в рамках ограничений.

Oleg Simanov

О Боже!!! Дай же мудрости ты мне,
И сил, чтоб не судить людей, кто больно делал,
Простить их скопом, сразу, и вдвойне,
Мне станет легче- то мужской поступок - дело
Пусть будут навсегда же счастливы они,
За всю ту злобу, что они мне причинили,
А я их скопом всех прощаю, чтоб они,
Хотя бы раз кого-то полюбили!!!

Владимир Заика

В бытность моей школьной поры была весьма популярна группа "Круиз", которая исполняла эту песню. Кстати, эту песню видел на сайте Зайцев нет. Со словами этой песни согласен. Там есть еще одна песня Душа обязана трудиться. Послушайте, старье, а за душу берет. Это 80 е годы прошлого столетия

Олег Lakii

Женщины и дорогу возможно . Религия , так по моему на много чесней стать аттеистом, чем в здравом уме помениять религию , тем самым предав своих родителей . свой народ , своих родных и близких . Нет веры им ни среди своих ни среди тех к кому примкнул . Тот кто предал один раз , предаст ....

Николай Ушаков

Амар Хайям уж сколько лет, а мысль все же там как и сегодня верна и не пригодна! Выбор самое худшее изобретение демократии! Зачем мне 17 сортов майонеза! Множество дорог и женщин все они лишь для развлечения ! Мне Надо же одно провансаль, и женщина с которой мы за одно!

Елена

удачи!!

Николай Ушаков

41 Год с ней! Взаимно счастлив!

Елена

рада за Вас!

Николай Ушаков

А я то как рад!

Николаус

Выбор самое наихудшее изобретение демократии! Зачем мне 17 сортов майонеза,когда есть Провансаль! Зачем религий мне познанья,когда узнав сто богов,не ведаю ни одного,который знал бы меня! А про дороги и так понятно,что та одна приятна ,что к порогу дома лишь ведёт!

Елена

здорово! спасибо

Николаус

Ленок,не прими это за урок! Моё мнение это как видение проблемы демократии! Которую капитализм выдаёт за свою идеологию! Долой капитализм!

Елена

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЧИТАТЬ У УМНЫХ ЛЮДЕЙ --КАК БЫ НАДО?

Николаус

Карл Маркс и Ленин самые великие люди,не только теоретики,но и практики создали то " как бы надо!" Читай,изучай,применяй!

Елена

" ЧТО ДЕЛАТЬ" ШАГ ВПЕРЕД, ДВА НАЗАД" И Т Д????

Николаус

"Детская болезнь,левезны в коммунизме!" Это ваша настольная книга тогда и.т.д.

Елена

ок..

Ум
Умиление

рано или поздно, ты тянешься за приправой, и вдруг понимаешь, что вкуснее --без . Для красоты не нужна косметика, для веселья --- алкоголь, для подарков --- повод.. момент упрощения. жизнь без усилителей... но это со временем.

Жанна Солнечная

Женщину, дорогу, да это дело выбора, а выбор религии, это не дело вкуса. Своим появлением многие религии обязаны не стремлению угодить Богу, а жажде политической власти, популярности и признания.

Где Ты Там И Я

? Женщину выбирать, прошёл тот век работорговцев (по крайней мере у нас) Религию? Пусть каждый сам по себе с ума сходит, я атеист. Дорогу? По какой иду, такой доволен, а выбирать не приходится.

Ол
Олег

Да..все мы кого-то куда-то сманиваем - дружить, жениться, верить, идти, делать....а может не рыпаться, сидеть и смотреть, как всё вокруг превращается в одну большую помойку-кладбище?)

Grow Growen

Нет. Только женщину. Дорога - вынужденная необходимость. Религия обычно навязывается с детства и сильно зависит от места рождения: Европа, Арабский мир, Индия, Китай и т.д.

Елена

спасибо!

Grow Growen

😉

Ал
Алексей

Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Елена

да. спасибо.

Сибирский Инквизитор

Может быть и красиво, только не правда.
Если насчет женщин еще можно поспорить, то религию, и тем более судьбу не выбирает никто. Хотя, смотря что называть выбором.

Людмила Андреева

дьяволу служить или пророку- каждый выбирает для себя😜 ❤️ ,,,и я тоже выбираю ,как умею ни к кому претензий не имею-каждый выбирает для себя..

Елена

Благодарю