Евгений Жизнев

Когда женщина называет мужчину "козлом", какое качество этого животного она видит в мужчине для такой ассоциации?

Ответы
Александр Мелентьев

Человек видит в другом человеке те качества, которые сам имеет в преизбытке... Именно по-этому Господь говорит:-"что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своеем не чувствуешь! Вынь прежде бревно из своего глаза, а после увидишь , как извлечь сучок из глаза брата твоего...". Что касается "козла", то человек, даже не подозревая, ставит себя на место Судии, т.е. Бога, обвиняя другого человека в делах, которые сам делает, собирая на голову свою осуждение на День Суда...

Евгений Жизнев

Человека определяют в живом существе его деяния.

Александр Мелентьев

Сознание определяет бытие...

Александр Мелентьев

Это единственное средство, которое ведет человека к покаянию, ибо Царство Небесное обретается в покаянии и исправлении собственного бытия через осознание своей удаленности от Творца... "Взыщите прежде Царство Небесное, остальное приложится..."- говорит Господь Бог...

Торчинская Марина

Она не видит ассоциаций, она просто очень зла на его поступки!!! Она в бешенстве!!! Она не отдает себе отчета в поступках и словах..... , она не всегда права.... Просто отчаяние ....

Торчинская Марина

Нет, не несет - все так, как думаю!

Мартина

безусловно,имидж фейс и чудный голос)))сейчас звонко ржу,вспоминая как моя тетя умела всплескивать руками и удивленно восхищаться мужской дуростью:"Вот же козел!"

Евгений Жизнев

Жизненные замечания, имеющий глаза да увидит, умеющий уша да услышит

Мартина

это весьма негативное замечание услышанного и пережитого

Евгений Жизнев

нет, это правда жизни, я же не очерняю ни кого, лишь делаю заметки, мужчины то же в этом учавствуют

Евгений Жизнев

Да, источайте любовь ко всем и окружающему.

Евгений Жизнев

нет просто излучайте, это видно во взгляде

Lara Rayskaya

)) Я конечно никогда не называла. Но в моем представление. Горный козел - красавец, стоящий на вершине выступающей обрывом скалы с гордо поднятой головой

Lara Rayskaya

Это я описала любимую статуэтку из каслинского литья

Евгений Жизнев

В статуях даже ослы милашки

Lara Rayskaya

))) И ослик у меня тоже есть, и такой милашка. Вы знаете мне и настоящие тоже такими же видяться

Евгений Жизнев

Да Вы - лапочка, сущий ангелочек.

Евгений Жизнев

На здоровье! Сохраняйте доброту, это редкое достояние.

Юлия Бахмутская

Даже и не знаю. Ведь когда собакой обзывают -тоже обидно, а животное то самое понятливое и верное. Вот и думай-может это комплимент?

Евгений Жизнев

может, только вот интонация выдает

Александр Соловьёв

какое качество видит она, мне не интересно, но я вижу в ней мартышку, которая повторяет за другими не зная, что она говорит..

Евгений Жизнев

да, да, так бывает и практически всегда.

Алена Астраханцева

Просто козел-он и в Африке козел! Козлом лично я назвала бы очень недостойного мужчину,который не настоящий мужчина!

Евгений Жизнев

А стоит ли осквернять свои уста?

Алена Астраханцева

А я и не оскверняю свои уста,просто молча и быстро ухожу от козлов...

Алена Лаврова

Какое качество берут от свиньи, когда какого нибудь человека называют так. В то время как дикий свин, подобен кошке.

Алена Лаврова

Не ну последнее, это не то, а вот если бы - Моралом. Во, оно!

Алена Лаврова

До, амеб еще не скоро, Олень ведь тоже иногда рогатым бывает.

Алена Лаврова

Ну так вот, Морал - это разновидность оленя.

Евгений Жизнев

пот и подошли к результату - морал рулит

Алена Лаврова

Согласна

Ирма Куличус

Насмешили, а действительно... Как узнаете хоть что нибудь по этому поводу, пожалуйста, сообщите. Очень уж интересно.

Вера Пономаренко

Думаю, что никакое! Просто почему-то слово "козел" стало ругательным. Чем провинилось бедное животное - не понятно!

Евгений Жизнев

Думаю, глаза его не нравятся

Зоя Романюк

....ну допустим , она себя знает лучше и кто возле нее может быть....видели вместе лань и льва...нет...так что они пара...

Наталья Чумак

Никогда своего мужчину не называла козлом....по одной только причине раз он козёл, то я коза а дети козлята .... 😄

Зоя Салаева

если баран(козел) выбрал дорогу и идет,его очень трудно свернуть с этого пути, он считает его самым правильным

Татьяна Омск

да никакой. лишь бы обозвать и всё.ну можно еще бегемотом неуклюжим или крокодилом. просто женщина в гневе.

Надежда Рындина (Удина)

НЕ КОГДА НЕ НАЗЫВАЮ МУЖЧИНУ КОЗЛОМ.......И ТЕМ КТО ТАК ГОВОРИТ .....СРАЗУ ЖЕ СПРАШИВАЮ А ЧЁ С КОЗЛОМ ЖИВЁШЬ ТО???

Наталья Якушева

никакой, привлекает лишь резкое звучание этого слова, похожее на ругательство. За козла-животное обидно.

Татьяна Г.

Для меня это просто образное выражение и никаких ассоциаций с этим животным никогда не вызывало.

Александра Куценко

упрямый но если только рогов ему не наставилаэто было бы очень смело прямо в глаза это сказать

Евгений Жизнев

смело, но видно смелых пруд пруди

Лютфия Бекбулатова

Что-то очень часто женщины обзывают мужчин козлами. Может быть, перевелись настоящие рыцари?

Лютфия Бекбулатова

Вы тоже правы. Не часто встречаем мы принцесс. Жизнь такая...

Евгений Жизнев

не жизнь такая, а мы такие

Лютфия Бекбулатова

Не надо. Бытие определяет сознание

Viktoria Skutar (Италия)

женщина называет мужчину "козлом" только тогда,когда ей не удается сделать из него "барана"

Viktoria Skutar (Италия)

никому-не говорите!а то,молодые женщины меня прибьют!!! 🙂