Ма
Марина

Многие люди уважают Библию, но людей которые стараются жить по законам и принципам этой книги осуждают.... Почему?

Ответы
Андрей Григорьев

Правильно делают, что осуждают. Например, вам нравится рабовладение? А для Библии это норма жизни. Или: вы согласны лично убивать тех, кто не исповедует вашей веры, включая детей? А в Библии это норма. И вообще в этой книге много таких норм, что даже Гитлер бы ужаснулся.

Ма
Марина

Спасибо, что Вы заметили это, но вы не заметили, что Создатель вправе распоряжаться жизнью людей. Людям, Он такого права не давал. Нигде Библия не хвалит убийц...

Николай Полковников

Да и церковь их уничтожило достаточно, она наверно с Библией незнакома, да интересное у вас понятие о Творце.

Ма
Марина

Если Творец кого то и уничтожали, то Он видит сердце и помыслы человека, и Его суд самый справедливый

Николай Полковников

Скажи, что ж он всю эту нелюдь до сих пор не уничтожил, которая сейчас у власти, и где ж справедливость, обобрали народ до нитки.

Ма
Марина

Скоро вешается, судя по признакам, вы ещё всё своими глазами увидите

Николай Полковников

Кто вешается, и какие признаки.

Виктор Соловьев

Книга из 2х Ветхий и Новый заветы..=породили много сект -каждый считает что лучше других понимает писание...Забыв что если Царство делится само в себе -то не устоит-вот и завалились...

Ма
Марина

Согласна, очень много версий. Тоже стараюсь не быть легковерной. Я думаю, что Библия сама себя объясняет, контекст, перекрёстные ссылки и т.д.

Виктор Соловьев

Это все люди делали...Каждый выбирает что ближе себе..Но главное не стать фанатиком. отвергая непонятное ..как евреи= распявшие Христа.

Ма
Марина

Так и сегодня фанатизма хватает, то иконы целуют, то мощи,....

Виктор Соловьев

Это же выбор каждого...Важно их понять....Не иконы так на деньги кланяются готовы ближнего убить за рубль...так что эпоха слабых людей Но именно сейчас люди открыто делятся сами..Кто потянулся к свету кто к мамоне...

Ма
Марина

Да, есть узкий путь и широкий. Широким легче идти и многие идут этой дорогой

Виктор Соловьев

Благодарю за беседу!🌷

Александр Некрасов

Библия - исторический источник об образе жизни древних людей, но не более того.

Ма
Марина

Почему же древних?? Нам бы до их уровня подрасти... Соломон, Иисус... Моисей...

Ма
Марина

Мы древние перед ними и не образованные...

Александр Некрасов

Если Вы повернули время вспять, говорить больше не о чём.

Санбай Манибай

Поэтому Единый Аллах нам подарил не заменимую четвертую книгу Святую Коран!

Санбай Манибай

Не надо сравнивать , мы люди испортили, искажали СВятую Библию! В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину? А мы кушаем! Еще много противопложные трактовки! Единый Аллах сказал " Ни кому не дам испортить хотя бы одну букву этого священного писания"! И полтора тысячи лет Святой Коран к нам пришел без изменения!

Ма
Марина

Моисеев закон был дан евреям. И Иисус Христос этот закон исполнил и отменил. Не слышали об этом?

Санбай Манибай

Марина! Давайте жить по Корану !Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Ма
Марина

Муххамед хорошо знал Священное Писание и повторил всё, что написано в Библии. А то, что Вы мне написали, это есть и в Библии. Я живу по ней, и не огорчаю Всевышнего.

Санбай Манибай

Марина ! Извините Вы замужем! Ваш муж разрешает поговорить незнакомыми мужчинами!?

Лисовский Николай Васильевич

Осуждают таких как вы, которые лезут к людям и навязывают им свою веру

Ма
Марина

Не свою, а Иисуса Христа. Он тоже навязывал?

Лисовский Николай Васильевич

А вы себя с Иисусом не равняйте. Вы никто и звать вас никак

Сергей Сергей Журавов

ну мы так и живем. вы же не воруете... не убиваете. старших уважаете...

Звягинцев Егор

Осуждают только свидетелей Иеговы, мошенников и бездельников.

Ма
Марина

За что первых осуждают, что стараются жить по законам Бога?

Звягинцев Егор

Эта фраза едина, отражающая суть иеговистов.

Ма
Марина

Ну Вы бы помягче, а то Бог то не глухой))

Muhiadn Tulemisov

у каждого человека своя жизнь я никого не сужу

К.а.н.он

Они, как правило, агрессивны и любят поучать.

Ма
Марина

Ну по одному человеку нельзя обо всех....

К.а.н.он

Я не обо всех, а о многих.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Религия это коммерческая организация

Ма
Марина

Жить по принципам Библии и религия это не одно и тоже

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это неправда. Вы передёргиваете.

Валерия Кипелова

Это свидетели Иеговы чтоли?

Ма
Марина

А что только Свидетели живут по Библии?

Artem Nikton

да чушь потому что там

Ле
Лета

Сейчас такое течение

Ле
Лета

Против любой религии

Ма
Марина

Религии конечно есть ложные

Ле
Лета

Чтобы так рассуждать, нужно большую часть изучить как минимум

Ле
Лета

Какие?

Ма
Марина

Иудаизм, ислам, христианство, буддизм как бы тут основное, а конфессии не нужно исследовать. А ещё лучше найти истину и по ней сверять. Это как фальшивые деньги... Зачем мне их исследовать, достаточно выучить как выглядит настоящая купюра и сравнивать по ней...

Ле
Лета

Это сколько вы лет занимались? Литература же серьезная

Ле
Лета

Профессионал. Скорее большая часть осуждающих поддаются этому веянию.