Алексей Чемисов

Милые девушки ! Дамы ! Женщины! ВОПРОС ВАМ. Как девушке помочь с осенней депрессией!? Ее все бесит и не видит смысла жизни! На все апатия! Хочет к психологу !

Ответы
Оксана Векличева

Надеюсь, девушке уже легче, и всё же... Депрессия - это сложные химические изменения в головном мозге. Они настолько серьёзны, что даже медитативным практикам не рекомендуется обучаться во время депрессии. Обращаться нужно к психотерапевту. Анализ крови покажет, насколько серьёзна ситуация, и с чем конкретно она связана. Современные препараты (если врач-таки назначит) безопасны, их не следует бояться. Когда состояние станет лучше, хорошо бы пройти обучение медитации. Разумеется, по выбору, но я бы рекомендовала Трансцендентальную - она максимально эффективна при абсолютной простоте и доступности. Желаю здоровья Вам, знакомой девушке и всем близким!

Майя Петрова

Практический совет: к психологу, только к хорошему. И ещё, из своего и чужого опыта: покупаете в аптеке настойку элеутерококка (стоит копейки), принимать по 5-15 капель на стол.ложку воды утром за 20-30 мин. до еды (можно запить водой с пол-стакана) в течение 10-30 дней. С утра и до ночи будет отличное настроение, подъём сил, энергия. Это мягкий адаптоген, типа кофе, но кофе подстегивает организм сильно и с утра, а к вечере может быть упадок сил, а от эл-кокка не будет такого.

Алексей Чемисов

Спасибо

Майя Петрова

Я всем знакомым учителям в конце учебного года советую, они, бедные, к лету - как выжатый лимон. Все благодарят потом, всем хорошо помогает...

Алексей Чемисов

Надеюсь она будет пить

Майя Петрова

Убедите её попробовать, хуже точно не будет, это растительное средство, природное (типа женьшеня, только мягче, слабее), не химия.

Алексей Чемисов

Знаю ! Но ее сейчас все бесит

Roza Stalmashevskaya

Осень скорее ни при чем, когда я влюбилась, была осень, и лучшего времени для меня не существовало. Как бы и по сей день для меня осень особенное время, лучшее в году. Поговорите с ней откровенно, может она просто вас разлюбила или вы чем то ее не устраиваете. Может ждёт от вас что для себя важного и очень желаемого, а вы не догадываетесь

Алексей Чемисов

Может!

Пакусана Мидиёй )))

)) Многие депрессию путают со скукой )) Скажите ей , что психолог выпишет таки лекарства, от которых ей еще хуже может стать ..Прям какая то эпидемия депрессилоидная..)))) Стыдно должно быть в этом признаваться ...вапче та...) Распустились людишки, ишь ...))

Алексей Чемисов

Согласен

Пакусана Мидиёй )))

Как раз к теме https://www.yaplakal.com/forum7/topic1683801.html )

Лю
Людмила

Станьте сами для нее психологом.Но для начала спросите себя,как часто Вы с ней вообще общаетесь просто так.Порой,чтоб избежать депрессии,немного и надо.Или пусть займётся чем -нибудь,что давно хотела сделать или заняться,но не было времени.

Алексей Чемисов

Хорошо

Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Отведи к психологу. А вообще жиру бесится. Я тоже вроде бы как в депрессию хотела впасть, да вспомнила что дети, муж, уроки в школе, родителям надо помочь, на работу сходить- короче некогда так и не смогла выделить время для депрессии.

Елена

Депрессия не шутка, если не помогает море позитива, может попробовать медикаментозно? Сейчас много разных препоратов , Тенатен к примеру?))) Я с послеродовой сама боролась, просто включила голову, и поняла, что жизнь прекрасна.

Светлана Атаева

Пусть слушает красивую музыку и сама создаст что-нибудь прекрасное, например вышьет красивый красочный пейзаж, не любит вышивать, подарите ей раскраску по номерам, тоже очень увлекает и побольше красок в повседневную жизнь

Алексей Чемисов

Спасибо

Счастливая

Если это Ваша девушка, то вероятно она не хочет быть с Вами. А, как правильно сказать Вам об этом не знает... вот и пуская все на самотёк, с отговоркой не хочу.... а вообще отправьте ее к эндокринологу. Проверить гармоны.

Алексей Чемисов

Спасибо. Кричит что любит.

Счастливая

Возможно, у неё что то происходит, но она не может с Вами поделиться

Алексей Чемисов

Может

Татьяна Тильтикова

Нужны подруги и напиться-это сначало.Потом сходить в анкологичискую больницу в детскую и посмотреть как матери там рыдают.а дети выживают.Потом помочь какому-нибудь животному выжить.Все познается в сравнении

Алексей Чемисов

Спасибо

Татьяна Тильтикова

помогает даже про себя потом можно и забыть.о чем горевала

Галина Меринова

К психоаналитику или психотерапевту, если чувствует, что у не проблемы.. Есть вещи , о которых можешь рассказать только специалисту. Весь цивилизованный мир пользуется услугами данных специалистов.

Татьяна

А где такая живет? Я могу помочь. Во всяком случае сделаю все возможное. На работе ко мне клиенты приходят часто просто так...поболтать и поделиться. Говорят, настроение от меня улучшается. Я серьезно

Алексей Чемисов

Спасибо

Татьяна

Пожалуйста. Я в моск. Обл. Для друзей веду прием. Сеанса три надо.

Vi Za Vi

Плохо. Зайдите в храм,поставьте Богу свечу,съездите в паломничестао,поплещите из святого родника на глаза,Кто поймет? Где слеза,где вода и все устроится.. В мире не ищите поддержки. Нет ее

Алексей Чемисов

Спасибо

Дарья М

У её депрессии есть причина (учёба, работа, семья, может кот помер, а может друг детства) . Она вам её говорить не хочет. Может психологу скажет. Не зная в чем дело помочь трудно. Пусть идёт.

Алексей Чемисов

Спасибо. Сходила. Все узнали

Снежана Тулянкина

Если она сама добровольно делает для себя закат в ручную. И ждет когда ее солнце закатится конечно с ее участием. и никакие разговоры ей не помогают, то ТОЧНО ПУСКАЙ ИДЕТ К ПСИХОЛОГУ.

На
Наталья

Я не понимаю что это за осенняя депрессия??? В каждом времени года есть свои прелести. О какой депрессии речь? Дури много у вашей девушки. Люлей не хватает ей. Заняться нечем видимо.

Лейла Смаилова

Устройте ей адринолин))) подстройки какое нибудь нападение и спасите её или какой нибудь розыгрыш может успокоится))))а вообще то сами сходите к психологу и спросите как помочь

Алексей Чемисов

Спасибо

Олег

Сделайте её подарок, что бы она воскликнула: "Вау, какой лексус!". А вообще, депрессия - это диагноз и надо искать причины, вследствие чего Ваша девушка впала в это состояние.

Не Афродита...

а вы перестаньте ей звонить, видеться и вообще не проявляйте своё присутствие в её жизни... у неё сразу проявится к вам интерес... а где есть интерес-там нет места депрессии

Не Афродита...

может месячные? Поменьше на это надо реагировать... будет меньше плакать... а периодически рассказывать ей как повезло вашему то одному то другому приятелю, у которых девушки весёлые, затейливые и изобретательные

Алексей Чемисов

Вообще на эту тему не говорим !

Не Афродита...

зря. она не знает, что вам нравятся веселые, легкие и жизнерадостные...

Алексей Чемисов

Спасибо

Алексей Чемисов

Спасибо

Maxabbat Abdykadyrova

У многих такое. даже у меня. На работу еле хожу. Но у меня есть внучка, она мое лекарство, мой смысл - жить ! Занятся спортом надо , всю дурную энергию туда тратить!