Ва
Валера

В. Познер подкинул "Грамотность" в виде национальной идеи, а почему не "Трезвость" ( или трезвость в РФ вообще утопия)?

Ответы
Вера Сорокина

Насчет трезвости - почему утопия в РФ? Пьяных на улицах не видно давно уже, а пьянство - стало такой же легендой, как салат оливье который обязательно надо есть, балалайка, а которой все играют, и телогрейка с ушанкой))) 😄

Вера Сорокина

А вот насчет грамотности - это действительно беда..

Ирина

Как и у балалайки,в душе простого русского мужика натянуты только три струны - патриотизм,алкоголизм и пофигизм.(с)

Realistka

Познер - гражданин США. Вот пусть им и сочиняет идею.

Лиза Иванова

Идею "трезвость" Горбачев подкидывал. Не прижилась

Лариса Мельникова

если все начнут работать , будет не до пьянки

Руфина Заинуллина

всё в силах желаниях человека....

Светлана Кириленко

Разве плоха идея грамотности?

Ва
Валера

у нас не темно

Ва
Валера

у нас не темно

Светлана Кириленко

Тогда зачем гореть? Вы замёрзли?

Ва
Валера

это традиционное ругательство на индиш, история из Маис, я просто перевел

Светлана Кириленко

Вы полиглот, и нигде не пропадёте. А я буду объясняться жестами.

Алина Ивонтьева

Грамотный значит трезвый

Ва
Валера

смешно

Алина Ивонтьева

верно

Ирина Отставнова Кочнева

Если так то очень жаль