All Blond

как отличить дальтоника от всех других?

Ответы
Мария Васильева

по обстоятельствам, главное - самому не оказаться дальтоникам

All Blond

а почему? ведь по статистике около 60% всех людей дальтоники в той или иной степени...

Мария Васильева

Ну вот, а дальтоник дальтоника , явно, не отличит.

Катя Некто

По восприятию цветов вобщем к сфетофору надо отвести..............

Tulkunoy Xalikova

А зачем.У кого то близорукость у ого то дальнозоркость и что?

Па
Павел

любят серое и коричневое, цвета вообще не понимают

Денис Никитин

А зачем его отличать? Здоровья ему и счастья!

Чёрная Кошка!!!!

показать ему красный и синий цвета

Чёрная Кошка!!!!

и попросить их назвать. А вообще не знаю.

Алексей Горлов

На светофоре он стоит дольше всех)

Галина Васяева

ни когда не задумывалась об этом

All Blond

а у вас знакомые дальтоники есть?

Галина Васяева

вы имеете в виду очки. есть

All Blond

а очки то к дальтоникам как относятся?

Галина Васяева

очки здесь не причем, я спутала с дальнозоркостью. дальтоник плохо различает цвета.знакомые есть-даже водители. не отличаются не чем, если их не спрашивать про определенные цвета. здесь они начинают путать. а как отличить их чисто по внешности я действительно не задумывалась

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

даже ни когда не думала...не знаю.

All Blond

если светофор горизонтальны то они ждут реакцию остальных

Перверзный Нарцисс

Он на пешеходном переходе лежит.

Николай Аладышев

вы каким цветом сие написали?

Igor Ten

Отведите к офтальмологу...

All Blond

как у вас всё запущено однако с юмором...

Зилия Раемгужина

окулист сделает быстро

Владимир Лепешкин

Закляните ему в глаза

All Blond

так дебелизм можно определить но никак не дальтонизм

Любовь Шидловская

по восприятию цвета

Gheorghe Migali

а зачем вам это?

Владислав Замяткин

Чтобы не допустить его к сдаче на права 😄 😄 😄

Андрей

На светофоре.

All Blond

отличный вариант.главное чтобы он впереди стоял а не сзади подъехал

Viktor Markov

по таблице...

All Blond

ну уже приятно что хоть один человек знает

Lyudmila

All Blond

и что каждого спрашивать? обидятся

All Blond

просто интересно.я здесь уже по ответам понял что люди даже таких простых вещей уже не знают -дальтонизм для некоторых например связан с ношением очков!!!

Александр Абрамов

А я не дальтоник. Цветоаномал.

Lyudmila

А я просто все цвета различаю

Александр Абрамов

С оттенками плохо. Еще в детстве был тест, Посмотри в сумерках на влажное запястье с полуметра. Оно темное. Какого цвета: черного, синего, красного? Я был согласен на любой цвет. Вчера говорю жене, достань бежевую тенниску. У тебя нет такой - зеленая, болотная. Пришлось о ней поговорить. Так принесла ведь. А ты говоришь. Мы лишены радости цветоощущения. Нам и водка простой водой кажется.

Lyudmila

Я все различаю, цвета, оттенки, тона и другие нюансы с этим связанные

Александр Абрамов

Я не различаю. Могу темно синее назвать черным.

Турчик Владимир

За рулем?

Турчик Владимир

Не останавливается перед светофором!