В гости с гостинцами ходите, или вы сами , как гостинец?

Ответы
Саша Аут

Зависит от тех к кому. Чем человек ближе - тем проще с ним общение и меньше предрассудков. Это не значит, что к близкому другу я обязательно пойду без подарка, но он(подарок) не является "платой за вход". В обратном случае так же.

Сергей Оселедко

Вообще с гостинцами есть такой анекдот ..Два друга встретились после нового года и один спрашивает у другого как встретил он отвечает да как подарок друг как это да всю ночь под елкой проспал

Виталий Рогов

Ко всем приглашениям отношусь с благодарностью, но если приглашение принято, то прихожу с подарком, желательно с сюрпризным. Участия в пьяных компаниях избегаю.

Сергей Субботний

с пустыми руками неудобно, конечно. надо хоть бутылку водки взять.... а с другой стороны: если у меня есть бутылка водки, зачем мне куда-то идти?

Владимир Волков

Вообще то я хорош в любом виде...и без подарков...а вообще предпочитаю гостей принимать сам особенно женщин...не совсем тяжёлого поведения...

Владимир Волков

А что поделать...есть вещи которые на старость оставлять нельзя....что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...как писал Островский.

Андрей

Ан нет, я авантюрист и склонен в гости как снег на голову. Затем с гостями в гости к другим и так пока совсем не утомлюсь.

Дмитрий ---------

С одной стороны без бутылки в гости идти не удобно! Но с другой стороны .если у тебя есть бутылка то зачем туда идти!😁

Дракончик

Это как говорила Раневская: Когда придете в гости стучите в дверь ногами, ведь руки должны быть у вас заняты.

Тигр Очень Ласковый.

Некоторые не любят, когда к ним с гостинцами приходят...воспринимают это за оскорбление - мы, че, нищие че ли?

Евгений Во-Ин

по-азному.. чаще только на новый год с гостинцами... прочитал японцы приност в гостинцы - туалетную бумагу

Александр Данкев

Я кумовьям всегда говорю, лучший ваш подарочек это я)) хожу конечно с гостинцами если официально.

Светлана Бульская

И раньше приличные люди ходили с гостинцем,а сейчас идти с пустыми руками вообще недопустимо.

Алекс Венцель

Хожу только к близким, да и то заранее предупреждаю. Вдруг у них есть на это время свои планы...

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Для того, кто меня приглашает в гости - типа гостинца....Типа кота в мешке ))))))

Танѩ

Конечно я сама гостинец ещё тот)))но с пустыми руками ни ни)никогда не иду)

Королева
Королева"Осень"

Только с гостиницами и никак иначе.)

Александр

Вообще ни к кому и никогда в гости не хожу, не ходим. И никого не принимаем

Юрий

стараюсь хотя бы мало мальский гостинец принести. Хотя бы бутылку водки

Юрий

но ведь это будет не застолье))

Когда выпьете, то уже в самый раз будет застолье

Юрий

нет

Юрий

за, зануда

Юрий

совершенно верно

Верочка)))

По разному, но чаще да, а если там дети - то даже не обсуждается)))

Ол
Олег

..я прям ну как беляш вокзальный ..с голоду лишь только его сьешь

Милота))

Канеш с гостинцами, особенно к тем друзьям, у кого дети малые