Марина

«Видевдат» (Видэвдад), или «Вендидад» («закон против дэвов»)[1], — одна из четырёх частей священной книги древних иранцев «Авеста»// Зороастризм . Нашла я "что-то ведические " в истории России. Методы только не могут быть одинаковыми и у демонов и у тех кто с ними борется. Есть специалисты по истории религи? 🖼

–2
Ответы
Александр

Странное дело...Найти что-то ведическое в русском мире? Есть религии и есть ведание, основанное на наблюдениях .Естествознание ветвь этого, отменили. Язык так пропитан просто - урезали. Но поговорки с пословицами, сказки? Что иранцам дэв, русскому домовой, дух служебный... Простой обряд подношения баннику делает чудеса, работа с тонкими энергиями на бытовом уровне. Пестушки, колыбельные, Широкая масленица...Это наше, исконное.

Александр

Нет, конечно. А про чебурашку классно! Основные игроки мы, а за плечами толпа не решившихся войти в игру, уже наигравшихся, не умеющих играть вообще зевак и все стараются, чтоб мы их слушали и исполняли их волю в ходах. Так и слышу порой - "- Лошадью ходи, лошадью, век свободы не видать!". Им пофиг игрок, им просто процесс интересен. Один выбыл, издох в потугах исполнения чужой воли - они перейдут за следующую доску, к играющему.

Марина

Один выбыл, издох в потугах исполнения чужой воли -// Вот это где-то в настройках потому что сама я такого бы себе не сделала.

Александр

Конечно. Но косвенное согласие было, правила предписывают. Стоит покривить душою, и путь становится кривым. И начинается, его правят все, кому не лень, упиваясь своей значимостью, не давая игроку самому всё выправить. Как в лабиринт загоняют.

Марина

Согласие было такое:. они не могли бы мстить в открытую от своего имени их волю я говорю сама, вот тогда они свободны в своём выборе от совести.

Александр

М-да уж... Юристы хреновы...

Улугбек

Человек вынужден повторяться в методах, ибо он пользуется единой логической системой - МАТЕМАТИКОЙ... Вселенский язык существует в форме основ математики!!!

Улугбек

Одна из домыслов, Марина... А математика - язык Вселенной и мышление ЕДИНО!!!!

Марина

Физ мир это не тот уровень куда дадут приличную технику , химию, математику.. здесь всё используется для устранения противника, здесь игра шахматы.

Улугбек

Вы путаете, Марина...

Марина

Типа меня уже выпустили в духовный мир? Я знаю свои мозги там и возможности.

Улугбек

Через язык математики познать духовный мир во всей Вселенной можно!!!

Лукас Шакал

зороастризм, стал предтечей монотеизма в целом. А так называемое "ведическое" в России, не более чем выдумка разного рода шарлатанов.

Марина

Слова зороастрийцы: "Пусть каждый верит в своего Бога, которому его научила мама, начнёшь переучивать он ничего не поймёт и совсем перестанет вести себя хорошо". Вот где здесь монотеизм? Хотя это наверное и есть монотеизм. Бог он один во всех религиях! Спасибо!.

Лукас Шакал

не один.

Марина

Исполниели разные им просто прибыль идёт от своих чипов, как у любого менеджера.

Майкл Майкл

Авесту не читал, мне понравилось Евангелие от Иоанна на эту тему. Ну и Климов в придачу.

Марина

Спасибо!

Павлос

Цепи религий, наши Души не носили......... Мы в облаках, съедали свой безумный мир.

Павлос

🖼

Марина

🌹

Павлос

😲 Это мне?????😁

Марина

☺️

Павлос

🌺

Ad
Adventurer

Завязывайте читать такую литературу . ..а то сойдете с ума .....если уже не сошли

Марина

Все приличные люди "сошли с ума" это признак живой души. Все остальные биороботы.

Ad
Adventurer

Я то тот еще йог.....так что мне свои парадигмы не навязывайте

Марина

Парадигмы в духовном мире они общие, на квантовой физике. И информация там общедоступна.

Ad
Adventurer

Понятно все с вами.....пора в диспансер

Марина

психуете здесь вы. а переход на личности это поражение.

Сергей Василишин

- прочитав несколько книг, понимаешь, что у любой религии одно начало

Сергей Л.

Только Библию можно назвать Святой! Остальное, плод человека!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты что буквально имеешь в виду, говоря о демонах?

Марина

Кто по вашему демоны?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не кто, а что. объяснил же тебе сразу в самом начале. это наклонности и импульсы, оказавшиеся в угнетении в результате цивилизационного выбора. нельзя развиваться, продолжая убивать друг-дужку по пустякам. либо то - либо это.

Марина

Вот красне как раз и установили такие правила в начале прошлого века, всё прозрачно денег нет убивать незачто.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и никого не убивали?

Марина

вот это и было в вопросе, методы должны быть другие.

Руссо Туристо

Так Врангель демон? Или красные? Или и те и оные?

Марина

Задумывалась цивилизация где будет всё прозрачно, просо и всем ясно, чтобы демонам не было возможности себя проявить. А раз они воюют значи на одном уровне значи метод постройки был неправильным.

Руссо Туристо

И нет надежды на... коррекцию?

Марина

Учится же режиссёр, будет снова играть.

Руссо Туристо

Вот вот... у меня давно мысль, что бог это не звстывшее и вечное, а нечто... как главный инженер, то есть сменная должность в бесконечной иерархии

Марина

И всегда можно самому объяснить что так-то и так... верните мне пожалуйста назад и исправит насквозь через всю историю как так и было.

Руссо Туристо

Интересно!

Николай Бочкарёв

А картинка какое отношение имеет к религии?

Марина

Прямое, борьба с демоном. Целый период был в начале прошлого века.

Николай Бочкарёв

Да нет. Вообще-то это борьба с классовым врагом.

Марина

и так. Я знаю наместника той эпохи и как она писала сценарий. Её привезли из северной Индии.

Николай Бочкарёв

Похоже, вы одна её знаете. )

Марина

Информация общая на определённом уровне. Мне уши не режет. есть фашисты с привилегиями по праву рождения и террористы они против быть их рабами )).

Юрий Молодой

ЗИГзанула крепко,а в чем конкретно вопрос?)

Лига Теней

Люди отеченые магическими сигнатурами не могут быть атакованы ни одной из сущностей низшего уровня только если сам нарушает правла защиты Если ты начинаешь только желать или искать пути к противостоянию с джинамии ты уже мишень

Марина

Ответ вс знают, чтобы не драться нужно быть на другой ступени как Иисус), но интерпретация всё равно своя нужна. И опыт как другие справлялись с демонами.

Юрий Молодой

эхх бл. интересно то как ребяты))

Марина

просто не хочется на крест.

Юрий Молодой

смысл зачем?незачем!

Красное Солнышко

Надо хорошо отличать беса от воли Божьей..

Марина

и как вы отличаете?

Красное Солнышко

Так же, как Св. Отцы отличали - И. Злалоуст, Игнатий Брянчанинов. У них написано.

Y. V.(George)

ВОЗМОЖНО? Я КАК ТО ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.

Марина

Тот период писала Мельпомена точно знающая про демонов, но саму религию она знала плохо.. не может быть одинаковых методов.

Y. V.(George)

ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО? ЗА БЕЙТИ В ПОИСКОВИКЕ, МОЖЕТ ЧТО И НАЙДИТЕ? А МНЕ КАК ТО ЭТО И НЕ НУЖНО.

Андрей Лапин

на форси сможешь перска моя

Марина

это где

Андрей Лапин

это язык персов иранцев

Владимир

не замарачивайся девочка....

Artur Сова

Есть..а что вы хотели?

Artur Сова

Разве хоть одна церковь исполняет заповеди??

Марина

Функция демонов создать сюжет чтобы ты почувствовал себя так же как осудил другого.

Artur Сова

Так если осудил то ты и есть демон..и демоны демона учат?

Марина

ты мог нечаянно и сказать правду, сосед напился и я его боюсь, а они делают специально и дружно и врут.

Artur Сова

Ну да..демоны сейчас везде..их эпоха

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Vova Vova

конечно есть))

Вовчик

🖼