Al
Aleks

Юристы подскажите. Друг собрался жениться. Вот у прекрасной половинке кредиты висят. Перейдут ли к нему? Или все-таки гражданский брак лучше

Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Кредит перейдет на него, если она в браке умрёт, а он единственный наследник будет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так она и замуж выходит, что он помог ей их погасить. Если они не маленькие, точно.

Марго Беккер

нет он же не Собственник если по квартире.. И кредиты были получены ей ДО БРАКА,.

Le
Levi

То есть он планирует,что при регистрации брака каждый будет жить на свою ЗП?

Al
Aleks

Он влюбился сильно и жениться хочет. Это я переживаю за друга. Девушки вон какие коварные. Она то была замужем и принесла кредит, он тоже женат был

Le
Levi

При разводе кредит на него не перейдет.Как и вся недвижимость до брака общей не становится.А вот новое после брака все пополам

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Для пары разве это проблема?.. я думала, что все решается .. тем более в двоем

O X A N A

Я бы уточнила, оформлена ли страховка при заключении кредитного договора?

Сергей Павлович

Ну если он её любит и готов взять на все её беды и радости в том числе кредиты, пусть это сделает! Его же насильно не заставляют?

O X A N A

Человек вправе знать , на что именно подписывается. Если она его любит, должна рассказать, на каких условиях взяла кредиты. Если она оплатила страхование своей жизни и здоровья, то он ничем не рискует. А если нет, то в случае чего, "мужик попал". На сколько лет кредит оформлен? На 5 или 25? Это тоже - две большие разницы.

Сергей Павлович

То что должна всё рассказать несомненно.

O X A N A

Я даже за то, чтобы справки о состоянии здоровья показать)

Сергей Павлович

Справки я думаю не надо , а вот о кредитах обязательно)

O X A N A

Согласна)

Валентина Алтухова

Не должно .до брака взято
.можно заключить брачный договор

Николай Бочкарёв

Не перейдут, но всё равно с такой лучше не связываться.

Андрей Акбаров

все кредиты взятые до свадьбы не считаются общими

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Если такие мысли у него, тогда лучше не жениться.

И совместное проживание тоже лучше отменить.

Татьяна Юрченко

Пойдёшь ещё поручителе станешь стороной сделки

Александр Грызлов

Есть сожительство нет гражданского брака

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в эрэфляндии... не знаю.. могут.. у нас нет.

Галина Локтева

Если собрался,значит готов выплачивать.

Галина

в данном случае, сожительство лучше...🤭

Алексей Генералов

Я не юрист, но подозреваю, что перейдут!

Суфия Каримова

То,что было до женитьбы только его и ее!

Ур.

Так при граждансеои браке и перейдут

Наталья

Всё, что было до брака, все её личное.

Al
Aleks

Она зачем то официальный брак хочет?

Наталья

Любая женщина хочет официальный брак. Стабильности хочет. Если он не хочет официально жениться, значит не по пути им.

((
((Жека))

а что так страшно отдавать?🤣🤣🤣🤣

((
((Жека))

ну неужели девушки на таких ведутся смешно)))))😁

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Мужики в более выгодном положении)) Кобелей по статистике меньше, чем девчат😂 вот и устраивают битвы...

((
((Жека))

так канечно так как они хотят чё не жить типо ты работай я на диване поваляюсь 🤣🤣🤣

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Да диване почесывая бубенцы... На удаленке поработаю🤣