Валентина Рязанова

Праздник святого Валентина. Он первым венчал однополые браки , а зачем это всем праздновать ?

Ответы
Мартина

вы можете потратить время на распространение сплетен,не имея информации.,но веруя в зло праздников,когда люди просто выражают свое отношение и привязанность)) чем не угодили пожилой тете плюшевые мишки, шоколадные сердца и чужое счастье?))))

Вв.

сорри конечно, довольно странное совпадение- чистые люди именно в этот день- день пидоров, решили выразить привязанность...

Мартина

может вы рен-тв пересмотрели.самый озабоченный канал российского тв- тот либо соберет фриков вместо людей на "званый ужин",либо верещит надуманными тайнами и версиями))о св. Валентине очень мало достоверной информации,но пытаясь унизить влюбленных,вы лишь регламентируете личную принадлежность к пид@раs@м ,а они просто имеют гнилое нутро любого пола(((

Ирина Чарикова

Он венчал легионеров с их невестами тайно, вопреки запрету императора перед войной. А однополых браков тогда еще не было.Просто современные геи выбрали себе святого, а он мученик за нормальную любовь людей.

Юрий Шуганов

Это итальянцы его придумали, а глупые подхватили. У русских полно других праздников!

Владимир Шибнев

Вот именно. А то свистят тут Ах, день!..Ах, валенинки. В России - День Петра и Февроемм

Олег Бойко

Как зачем? Метрополия приказала, а мы, в колонии, - обязаны подчиняться! 😊

Олег Бойко

- А если не подчинишься, не дадут мириканское гражданство, да еще и нашего лишат! :)))))

Анна Кубиак

он венчал тайком пары/м+ж/..за это его казнили!! с праздником, ВАЛЕНТИНА!!!

Марго

Это мерзость пред Богом. Как вы думаете, почему люди этого не знают?

Валентина Рязанова

Думаю есть лишний повод выпить, а прздник этот не наш.

Марго

Многие праздники придуманы людьми, они не согласуются с волей Бога. Какие ещё знаете не угодные Богу?

Aleksander Jakovlev

Вот же опять проблема из ниоткуда! Да не празднуйте и всех делов )))

Ирина

народ хочет любви ,но не знает всех причин этого праздника

Созерцатель (Serg)

а откуда у Вас информация про венчание однополых браков?

Валентина Рязанова

Вы не знаете, что этот урод первым обвенчал однополых влюблёных и 14 февраля стал считаться днём влюблёных.

Созерцатель (Serg)

когда это было и откуда ЭТО ВАМ известно?

Валентина Рязанова

Ну Вы же не с Луны свалились. Это всем известно.

Созерцатель (Serg)

В святцах Русской Православной Церкви упоминается 3 Святых с именем Валентин. В житии Святых нет каких-то особенных историй, связанных с конфетно-букетной эстетикой. Многие католики почитают святого Валентина скорее как покровителя врачевания и фармацевтики. И имя Святого Валентина, которым прикрывается сомнительный обычай, не должно вводить в заблуждение, тем более в канун Сретения Господня.

Виктор Неизвестный

потому что скоро все будут однополыми,как в древности))))

Виктор Неизвестный

так идет к этому))))

Виктор Неизвестный

ой-е,совсем расстроил

Гала Galina

ваще отменить хулоуин и всякие там святых валентин

Гала Galina

договорились...........День влюбленный - в АВ-ГУС-ТЕ !!!!

Raisa Riseva

Я тоже против! В православии НЕТ святого Валентина!

Сысо Александр

Почитайте умных книг. Смотришь мнение и изменится

Сысо Александр

Перед войной император издал приказ о запрете женитьбы рекрутов. Но в нём не было слов об однополых браках

Роксана

Например я и не думаю что это праздник,он же не наш

Гевара Че

Хрен его знает!!! А вас с праздником !!!

Валентина Рязанова

Да не нужен мне такой праздник и поздравлять никого не хочу.

Гевара Че

ну ладно !!! я же не его ))))

Павел Иванович Марков

Я импортные праздники не праздную.

Владимир Герасимов

Европа всё ближе к нашим границам.

Аврил

да не было никакого Валентина

Эрик Из Глазго

Если не хочется, то и не надо ))