P*
Pyotr ********

Балет или опера? И почему?

Ответы
Fatima Martazanova

Ни то ни другое, на балете засну или ничего не пойму, а на опере оглохну и опять ничего не пойму

Д.
Дашка ...

Балет , ну я с детства любила балет и опера как то нудно . У каждого свой вкус ....

Дарья Яковлева

Балет. Потому что занималась. Я не очень люблю слушать красивые завывания

P*
Pyotr ********

Завывания... Чтож.. Ответ конечно интересен, сколь и кощунственнен. Я более чем уверен, что вы не были даже на половине известных, покоривших мир опер. Балет это прекрасно, но и там не всё гладко. Есть балетные постановки, которые проваливались с треском и те, которые существуют только на бумаге. Но никто не говорит, что это безсмысленная беготня по сцене... Так что не будьте столь суровы с ответом)

Дарья Яковлева

Как пришло в голову так и изъяснилась.) Согласна, что любое искусство уникально. Но я его не понимаю. Оно мне кажется утомительным. А что касается балета, так там хотя бы ногами можно помахать)

P*
Pyotr ********

То есть, вы хотите сказать что искусство баллет, можно определить в одну фразу, а именно :-помахать ногами?) я не хочу вас обидеть, но кажется вы далеки от искусства...)

Дарья Яковлева

Не нужно придираться к словам. Если не заметили, я выражалась в шутку.

P*
Pyotr ********

Я не придираюсь. Я просто интересуюсь.)

Марина Шерматова

и то и другое тяжкий труд,который лишь со стороны смотриться красиво

P*
Pyotr ********

Это спорт.

Марина Шерматова

это ад!

P*
Pyotr ********

Ну скажем, всё же не в шахте работать и не вагоны разгружать.

Марина Шерматова

всёравно трудно!

P*
Pyotr ********

Это понятно. Плюс к нагрузкам, нужно внимательно относиться к здоровью.

Марина Шерматова

с шахтой товсё более мение понятно, но в опере вся нагрузка идёт на горло, тоесть если что можно без голоса остаться

P*
Pyotr ********

Вы занимаетесь вокалом?

Анастасия Юдина

балет) не знаю, просто нравится как чувства выражаются в танце)))

Евгения

Опера! Не знаю почему Но очень хочется сходить на оперу

P*
Pyotr ********

Прекрасный выбор, но для начала прочтите содержание таковой.)

Июнька

балет! оперу не понимаю! Тело в движении расскажет все!

Alyona Dubenko

И балет и опера нравиться...все зависит от настроения)

P*
Pyotr ********

Прекрасно)

Vika Ivanоva

И балет,и опера и оперетта.Потому что-это прекрасно.

Фіолетове Небо

опера - ні разу там не була, немає з чим порівнювати(

Елена Ашихина

балет. Очень красиво, восхитительно и великолепно.

★Елена Sky★

опера ) кто может сравниться с Матильдой моей ))))))

P*
Pyotr ********

Да, конечно!) я буду только рад вас слышать)

★Елена Sky★

🙂 думаю какая песня будет к месту )

P*
Pyotr ********

Ну, думаю романс 18-19 века будет вполне уместен))

P*
Pyotr ********

Ну если не романс, то небольшую арию, желательно итальянскую)

★Елена Sky★

🙂 Эту красоту лучше поют итальянцы ) сейчас слушаю Любовный напиток ) красота

Va
Vahe

Опера,слушать как поют,мне как-то интереснее.

Мария

Стыдно...но не была нигде ..ни на том ни на том

P*
Pyotr ********

Жаль. Я надеюсь,,вы исправите это упущение в будущем!)

Мария

Иду в театр оперы и балета на следующей неделе...

P*
Pyotr ********

Отлично!)

Полина Шубина

и то и другое может быть и плохим и хорошим

Па
Павкн

Балет. В опере непонятно ни одного слова)

P*
Pyotr ********

Я тоже самое могу сказать про балет!) если упустил смысл, то дальше трудно что то понять)

Анна Яковлева

Опера. Очень люблю слушать пение в живую)

Настюха Неповторимая

опера. Балет слишком скучный для меня

Лариса Мельникова

смотрю с удовольствием и то и другое

Татьяна Романько

Не то, не другое! Предпочитаю кино!