Юнона Ромашкина

Зачем нужна Луна на ночном небосклоне?

Ответы
Евгений Бобрешов

Луна нужна Земле для многого.
Чтобы на Земле водились лунатики. Чтобы было к кому летать "Апполонам" и "Луноходам", Чтобы работали приливные электростанции, и снимались с мели корабли. Чтобы наблюдать затмения Солнца и Луны. Чтобы Алексей Пешков читал по ночам книги. А влюбленные проводили романтические ночи...

Юлия Журавлёва

Благодаря луне сменяются времена года,приливы и отливы,наклон земной оси остаётся неизменным 23,4 градуса.в противном случае наша планета раскачивалась бы из стороны в сторону или переворачивалась,последствия катастрофические:) так же приятно прогуляться на улице не в темноте,а при лёгком освящении:-)

Ратибор Заруба

о-уу,))для управления планетой,а если романтически ,тогда :когда мы далеко друг от друга .вечером перед сном.смотря в ночное небо.её лунный свет будет нас соединят не смотря на тысячи километров между нами ,и в этот момент наши сердца и мысли будут вместе в объятиях горячей любви

Юнона Ромашкина

как хорошо сказано ... романтика ...

Т. Сергей

ну повыть, посмотреть, помечтать и подумать, приливы отливы там, а самое главное - планету нашу удержать на заданной орбите и под нужным углом для смены времен года, а то крандец всем

Алексей Кириллов

Alona Lemeshinska

Приливы и отливы регулировать , а еще как осветительный прибор , в ночное время суток . У Луны много интересных функций , вот , для волков, например , или романтиков, или лунатиков ......

Юнона Ромашкина

какой полный ... а самое главное развёрнутый ответ ... скажите а эти приливы и отливы на самом деле так важны ???

Иван Рылов

чтоб когда ночью прешся куда -то то было видно куда)))на самом деле для мечтаний,некой романтики...для дикораций к красивым словам для любимой)))

Джеймс Бонд

луна нужна для смягчения перепадов температур на поверхности земли, плюс многие биологические процессы завязаны на ее 28 дневном цикле

Юнона Ромашкина

я об этом тоже читала ... в интернете много информации на эту тему ...

Влад Чепкасов

Луна выполняет функцию защиты от метеоритов. Если бы не было Луны, то на Земле творилось бы непонятно что.

Г)
Гани ))))

она сама по себе.....это солнце от неё отражается.....и нам от этого теплее,,,веселее и светлее....

Chatchatur Ahababian

esli ne luna u nas vsegda budet zimletresenie,ya esho ne gavaryu pro more,vada vsegda budet rasti,prasti chto ne ochen ponyatno napisa,po angliski magu vse raskazat

Асхад Сулейманов

для мусульман это календарь, для земли в целом это я думаю гравитационный инструмент

Музыкальный Кот 🐈

Ну как зачем? Чтобы ночь была светлее. А еще Луна регулирует цикл приливов и отливов.

Света Хомякова

Кому как,но мне дак очень красиво)особенно когда небо чистое,завораживает как то))))

Парвина Маджидова

Чтоб бошкой не ударилис друг другу там. .камети метеори спутник ракети и тд

Юнона Ромашкина

ну конечно же как я сама то не до тюкала ...

Кирилл

Чтобы целоваться при луне. - мне
волку -- чтобы выть.
А вам 🙂 - ? а тебе не знаю

Олег Вакулин

Много для чего она необходима.. Сказать проще, без неё было бы худо...

Андрей Петренко

Чтоб сидеть на крыше дома под ней, шептать стихи и думать о любимой

Андрей Петренко

А вообще, если бы не луна - наши предшественники не вышли из воды. Говорят, что луна очень важную роль сыграла в развитии человечества

Юнона Ромашкина

вы верите в теорию эволюции ??

Андрей Петренко

Других разумных пока нет...

Андрей Петренко

А вы к какой теории с большим доверием относитесь?

Юнона Ромашкина

не знаю я пока только смотрю ...выводов пока не делаю ...

Карлсон

Она на небе не потому что нужна Земле.Но зато ей можно любоваться.

Сергей Егоров

Что бы поддерживать жизнь на Земле, если бы не она - нас бы не было)