Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

"Большинство скепсиса происходит от НЕВЕЖЕСТВА. Если человек чего-то не знает, он с ОСОБЕННОЙ лёгкостью и отрицает ЭТО" (Николай К. Рерих "Радость о книге"). Способны ли ВЫ постичь СВОЁ невежество?..

Ответы
На
Наталья

почему невежество, согласна, в одном - один умен и грамотен, в другом - другой... все знать не возможно, почему невежество... мы стараемся узнать все что нам необходимо в жизни, а что не надо - мы не хотим знать... и, как мне кажется, это нормально.. а вот мнение некоторых - вот образованный или культурный человек должен обязательно знать, разбираться, прочитать и т.д. это просто одни могут навязывать свое мнение, и они это делают

Елена Плющ

В Лос Анжелесе еврейские раввины построили музей толерантности, В музей два входа, две двери, над одной надпись: " С предрассудками", Над другой: " Без предрассудков". Кто пытается войти в эту дверь, тот не сможет этого сделать, вход замурован. Людей без предрассудков не существует, это касается и невежества в том числе.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ сайта спрашки)))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

dbfuhfnq`j[bv,b))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Х у Й! СлоЙво таЙкое замысловатое...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Така моя политика! К вам... КУЛЬТУРНО-ПРОСВЯТИТЕЛЬСКАЯ!!! ☕

Константин Никитин

Склонен согласиться. Есть такая тенденция в людях. Я стараюсь его постигать, и поэтому как правило нет таких вещей про которые я бы кричал на всех трибунах в негативном свете. Стараюсь замечать только хорошие тенденции

Galina Kozlova

местами и временами и ннадолго быстро забываю все чему учусь склероз наступает стремительно

Тринадцатый

нет, чем больше узнаешь, тем с большим количеством непознанного сталкиваешься...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

но и предел этой "усталости" тоже бывает... и тогда выходит маленькая пауза ИСТИННОСТИ! 😉

Наталья Опришко

Насколько я знаю невежество не знает границ и как можно постичь бесконечность

Ирина Дреева

Я даже способна не опираться на цитаты Рериха, а делать собственные выводы.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это иллюзия! Вы же не Маугли 😄 Чему-то у кого-то УЧИЛИСЬ!!! 😉

Ирина Дреева

Чего не знаю,не отрицаю,но и не поддакиваю.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Собственные выводы вы делаете ОПИРАЯСЬ на мысли ДРУГИХ! 😄

Ирина Дреева

У меня своя голова и со своими мыслями!!!Сделать выводы,просчитать,вычислить-можно.А вот прочитать мои мысли НЕВОЗМОЖНО!!!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Собственные выводы вы делаете ОПИРАЯСЬ на мысли ДРУГИХ! И прочитать ваши мысли МОЖНО!!! Просто надо жить с вами и ВНИМАТЕЛЬНО следить за вашими реакциями...

Ирина Дреева

Ириш.... легче слона убедить в том, что он - бабочка, чем спорить с Юрием. Это один из тех людей, который "никогда не ошибается"

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Хотите угадаю ваше желание? Что бы я ошибался часто! 😉 Угадал или ошибся? 😄

Игорь Клубков

Рериха уважаю. Зачем отрицать неизвестное, не понимаю.

Игорь Клубков

Я если чего-то не знаю (точнее - я ни хрена не знаю), то стараюсь узнать из надежных источников. Скептицизмом не страдаю.

Елена Карлинская

Конечно, постоянно. Мне так нравится узнавать новое...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Желаю углублений в углубления...

Елена Карлинская

Вообще то Вы пересказали цитату из Сократа и я конечно ответила утвердительно. Спасибо за пожелание)))

Николай Бочанцев

Я в умники не рвусь и мне наплевать на чужое мнение.

Vi
Victoriya

конечно,я знаю, что несовершенна, для этого я живу

Фима Задунайская

ахаха))))борюсь по жизни...с переменным успехом..))

Улыбка Солнца

Только этим и занимаюсь. Век живи - век учись.

Амир Казбек

дайте мне почитать и я рассуждать буду

Наталья Макарова

Пытаюсь,но не уверена,что постигаю)))

Селиван Перепрыжкин

а ты способен постичь свою глупость?

Дмитрий Ванюхов

будет трудно,но попробовать можно

Денис Сабанов

ну Рерих прав, а вопрос неоч понял

Ан
Анатолий

это ВЫ этим вопросом проявляете.