Δυ
Δυσφορέω

В каком случае эволюция не является благом?

Ответы
Андрей Науменко

Во всех. Эволюция это процесс развития, а не улучшения и выведения суперсущества.

Δυ
Δυσφορέω

Разумеется. Просто если рассматривать с точки зрения человеческого блага, то, например, эволюция медицины есть благо, так как улучшения в мед. технологиях, знаниях позволяют спасти больше жизней. Ну это мое мнение. Если что - оспорьте.

Андрей Науменко

А, если выводить эволюцию за пределы биологической, то тут можно найти безусловно положительное развитие - в некоторых технологиях. Но для этого уже есть термин "научно-технический прогресс".

Δυ
Δυσφορέω

А, ну да, вы правы. Благодарю за уточнение.

Андрей Науменко

Ну что же, славно, что мы пришли к взаимопониманию.

Δυ
Δυσφορέω

Действительно... С новым годом вас. Больше блага во всех аспектах жизни.

Андрей Науменко

Благодарю. И Вам получить желаемое и не потерять того, что имеется.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Сидящий На Берегу Реки.

Она не является ни злом, ни благом. Это данность.

Хижина Дяди Семы

эволюция не обсуждается,это природный процесс

Николай Смирнов

Когда она разрушает старое.

Валерий Ратников 🇨🇳

Когда у власти буржуи.

Григорий Шапиро

Эка тебя занесло...😜

Виктор Дайвер

В нынешней ситуации

Ал
Александр

в человеческом

Δυ
Δυσφορέω

То есть?

Ал
Александр

то и есть

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за пояснения.

Ал
Александр

не за что

Марго Беккер

Ни в каком..

Александр Грызлов

Не знаю