Людмила

Если бы Вы стали президентом, или хотя бы депутатом, какую реформу Вы бы предложили прежде всего?

Ответы
Fedor Shkenev

Думаю-в первую очередь я бы провел что-то вроде "Реформы качества"и налоговую реформу. Смысл в том, чтобы КАРАТЬ за производство здесь ДЕРЬМА-И ПООЩРЯТЬ производство здесь товаров за конкурентно-разумные цены. Ну вот как бы Вам сказать-я в Питере живу. Здесь традиционно огромный комплекс всяких металлических, металлообрабатывающих и инструментальных заводов-НО-купить отечественный ручной инструмент хорошего качества-толком нельзя. Крепеж, метизы-наполовину китайские!!! Хочешь хороший нож, топор, пилу, сверла-пойдешь и купишь финский\шведский-"Мора", "Сандвик"... А где же ЛМЗ? Красный Выборжец? Ленинградский Инструментальный ЗАвод ? А вот пажалста ышшо-вот же они "Электросила", "Электроаппарат"-а как перфоратор домой-так снова "они"...

Людмила

Согласна с Вами.Да...как ни крути, а советские времена еще не раз вспомним...Разрушить легче, чем построить...Тогда знак качества это была не просто картинка...

Fedor Shkenev

Парадокс в том-что вот же он-громадный рынок!!! Бери его, наполняй! Да-гурманы и профессионалы будут покупать импорт, но остальных-то-В РАЗЫ больше!!! Давай эти инструменты "в прокат"(раньше, кстати-было!-можно было взять под залог-теперь фиг найдешь)

Людмила

...В советские времена процветало производство, а спекулянтов судили...А сейчас это называется бизнесом. Перепродавать легче, чем создавать...Раньше напрокат брали, нынче бери кредиты под бешеные проценты и покупай китайские одноразовые "игрушки"...

Дядя Саша

Можно всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе.
Взаимная помощь на справедливой основе, это система и в нее входит абсолютно всё. Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимноой помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости.
Через страхование справедливости предусматривается навести порядок в законопроизводстве , это своего рода армагедон и в него может вступить каждый желающий.
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек. С той разницей, что страхование справедливости, помогае в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись не справедливо

Людмила

вы имеете ввиду мой вопрос : как вам живется на пенсии?))))))))))

Дядя Саша

Людмила

я уже удалила этот вопрос...Если ничего изменить нельзя, то к чему все разговоры...

Дядя Саша

Я же ответил на этот вопрос.....?

Людмила

Да!Спасибо!

Иван Иванович

Я уже предлагал. Но еще скажу. Чтобы сохранить районы и деревни области, надо начинать не с области ( например Новосибирск) А с самых отдаленных деревень, сел и районов и улучшать там инфраструктуру и прочие рабочие места. открывать учебные заведения и строить..строить... Развивая сельское хозяйство. Тогда у нас везде будет порядок. А пока все наоборот. То, что выделяется на деревню-грабят еще в области.. А то и в Москве... Иначе буде совсем пи...дец скоро всем.

Людмила

....согласна с Вами. Думаю, что и в правительстве это все понимают. Просто не хотят..Им это не выгодно.Спасибо Вам огромное за такой подробный комментарий.

Иван Иванович

Уже и не захочет никто... Ведь таким макаром удобно грабить страну и все, что было создано..Как жаль, боже мой...

Людмила

...увы! Мы можем только возмущаться...

Иван Иванович

Ну почему... Я борюсь с этим раздолбайством с юных лет.. Иногда даже что-то получалось.. Но так мизерно.

Людмила

...Это хорошо, что Вы такой не равнодушный и ответственный человек. Только вот у власти большинство раздолбаи....

Иван Иванович

Да, и прочие спортсмены... Но жизнь продолжается и надо дальше шевелить этих бродяг...Хоть как-то, а то уверовали, что они выше всех....и даже Жириновского...😁

Riv@res

Чтобы сложные подростки и просто ребята участвовали в благоустройстве города, чтобы не было вандализма и деньги сэкономить можно. Чтобы была разрешена эвтаназия в тюрьме, и люди меньше страдают и меньше средств на продолжение их жизнедеятельности. Обязательные ценности через сми нашей экологии, чтобы к Земле относились как к маме, а не потребительски. И многое. многое другое

Людмила

...вот интересно, что означает :"Чтобы была разрешена эвтаназия в тюрьме, и люди меньше страдают и меньше средств на продолжение их жизнедеятельности."?

Riv@res

Наш суд несовершенен, и могут пострадать невиновные. Попав я невиновным в тюрьму на пожизненное, я бы выбрал эвтаназию. На полное содержание задержанных уходят деньги из наших налогов, по крайней мере так в Эстонии

Людмила

..да, печально. Но я с вами согласна...

Андрей

странное предложение, как минимум. отдельно взятый чиновник не играет ни какой роли. чиновник встраивается в тот или иной институт и действует согласно трудовой дисциплине. что спускаю, тем и занимается. если же происходит попытка творчески подойти, то её (попытку) пресекают на корню, вынося сперва предупреждение, а при повторном случае удаляют из института управления.

Людмила

....я не предлагаю Вам баллотироваться в президенты...)))) В ответах всего лишь интересно мнение простого народа...

Андрей

казуистика мало интересует меня, да и структурное управление это не мой уровень.

Belich Roman

Не стоит простому смертному себя сопоставлять с Богом... Вы ведите ситуацию в оперативном ракурсе, но не имеете представления о стратегическом... Вы можете доложить лишь о своих соображениях... Но не надо представлять, что став президентом Вы сделаете все по своему... Оно может не понравится другим и судьба президентов Ирака и Ливии Вам сможет показаться раем... ;-))

Belich Roman

А мне оно не надо... Как только ты высунешься, так сразу станешь целью... Лучше защищать тех, кто идет вместо тебя мишенью... Ты сможешь больше, в том числе и защитить тех, кто тебе поверил... ;-))

Людмила

если вы так боитесь за себя, какой из вас защитник..))) Сидите тихонько дома...Как говорится : трус не играет в хоккей!!!...)))

Belich Roman

Как раз не боюсь... Но боевая единица может быть ничтожна... ;-))

Ул
Улыбка

Для справки. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации. Как вы непоймете ,что не один президент что -то решает. Так же и в США есть еще и парламент, который имеет гораздо больший вес в решении вопросов чем ТРАМП.

Belich Roman

В такую ночь, чтоб сказку сделать былью, был Зимний на гоп-стоп братвою взят... По всей России на октябрь 17-го года большевиков насчитывалось около 5000 человек.

Konstantine Samohin

.. к ответу реформаторов 1990 года(гайдар чубайс итд) возврат части золотого запаса страны из сша -в россию.. каждый гражданин имеет долю из добычи ресурсов с первого года своего существования..дофига чего ещё..но для этого и нужен президент - ВВП и профессиональная команда а не чубайсы...

Василий Стеклов

Инициировал бы референдумы по Конституции и по закону о статусе народного избранника. А то избранники страдают, мало платят. Пусть идут "на вольные хлеба" и зарабатывают сколько душе угодно. А зарплату, права, обязанности и другие стороны жизни избранников пусть определяет народ.

Ос
Ося

Мне ничего не нравится ..с детства надо выявлять потенциал ребенка..еще я бы каждому квартирой обеспечил,а из образования взял бы финскую школу ..ну и сильно бы не придирался к графику рабочего времени ..отработал и ушел..но разве президент знает о этом у президента все хорошо

Ахмед Зандаров

Если бы я стал президентом, то ничего хорошего не сделал бы. Не смог бы. Я не умею управлять государством. Депутатом да. Смог бы. Там особого ума не надо. За тебя думают и решают комитеты и подкомитеты они и подскажут где и как искать лобби и какую таксу с них брать.

Ва
Вася

убрать все спиртное с прилавок и дать нормально жить людям _ это пожалуй первое - что бъется в голову - цены, их вовсе понизить до ноля _ пенсии выплачивали бы вовремя ( до заходу солнца) ... и тому подобное ... каковы Ваши варианты?

Людмила

ну, кто захочет, тот найдет что и где выпить....А как это цены понизить до ноля?))) Воздухом что ли питаться будем?)))

Ва
Вася

стабилизировать цены до прожиточного миниуму - ( хотя-бы)

Людмила

Всё это было в СССР. К сожалению, вернуть это уже не возможно...

Николай Маурин

всех депутатов начяльстао которое у власти на рудники все наваровано конфисковать все щета орестовать и поднять жизнедеетелность нишэго класа поднять зарплаты пенсии детские школьные медицинские все без платно

Людмила

иными словами - вернуть СССР...К сожалению ломать проще было, чем построить...

Николай Маурин

вот и сидим без работы без денег

Владимир Ефимов

Я был городским депутатом и знаю, как почти невозможно провести какое-нибудь прогрессивное решение, если его не понимают и не принимают большинство не прогрессивных депутатов. А решение принимается большинством!

Илья

Реформа была бы такова: если у тебя зарплата 20 тыс, то и налог для тебя всего 5% . то если у тебя зарплата скажем так 5 лямов. То соотвествено и налог для тебя 80 процентов. Ну а безработые вообще налоги не платят.

Никита Козлов 78Rus

Установить зарплату депутатам на уровне реальной средней зарплаты по стране с дальнейшим её ростом в прямой зависимости от результатов работы депутатов! Это, на мой взгляд, основное!

Галина Семенова

Чтобы все депутаты и депутатки носили одинаковый офисный костюм. Тогда нажатие кнопки соседей было бы незаметным 😅 И встречая по одежке всех равняли по уму! 😂

Николай Запевалов

Прежде всего дисциплина! Воруют, распоясались, никто ни за что не отвечает! Полнейший контроль государства во всех, без исключения, сферах нашей жизни! Это пока....

Вячеслав ( Весы)

Сразу посадил судей,ментов,прокуроров,депутатов,правительство,банкиров......это первое,пусть докажут,что ВСЕ это имея,не варованное! ИЛИ расстрел!

Людмила

....кто же тогда править нами будет?))))))))

Вячеслав ( Весы)

Нами и сейчас,не кому править! Бесхозные!

Людмила

этточно...))

Надежда Глазунова

Каждый человек на своем месте.Хотите что-то изменить :в семье,в друзьях,в стране -посмотрите по ссылке ...

Юрий Юрченко

Реформы должны вырастать из нужд общества. Если что-то нужно, то и делаем это. Вот только как ходить по нужде, ничего у нас и не получается.