**
****

Фраза, способная ввести любого иностранца в сильнейший ступор: "Косил косой, косой косой"!!))

Ответы
Олег Ферлюдин

Вот!!! Наш язык самый лучший в мире! Миллион синонимов можно вставить и мы поймем друг друга!Иностранцы понимают только ДОСЛОВНО.И,что пьяный заяц,(они и эту фразу не поймут,почему заяц может быть пьяным?)

Ученик Доктора

Да нет наверное пожалуй. Или так в магазине : давай бери( давать или брать?) Или так: вот ведь скотина,а?? А почему он скотина? А потому что он козел и свинья не благодарная :)))

Андрей Азевич

бисмарк, знавший русский язык до конца жизни не мог понять смысла слова НИЧЕГО!!! даже это слово выгравировал на своём кольце (или перстне) которое носил до самой смерти

Кристофер Конго

Это тоже не менее опасно для мозга!.. "Статус у девушки "В Контакте": "Зафтра икзамин па рускаму! Думаю, что сдаду!". P.S. Кто бы сомневался…. Конечно, сдадёт!))"

Физическое Лицо (Ж)

у китайцев тоже подобная есть, что-то вроде "мо мо мо мо" все 4 слова с разным значением, различают по интонации

Edgard Nik.

Ваша написанная или изложенная фраза, в таком написании, довольно сложно понять любому грамотному человеку.

Дмитрий Иваныч

Или "недоперепил". А пусть любой англосакс произнесет правильно одно русское словечко: "защищающихся"...

Лика Карташова

да мы их нашим великим русским до психушки довести можем на вопрос да или нет мы можем ответить - да нет

A҉n҉g҉e҉l

Учительница оговорилась: "Сколько будет дважды дав?", но Катя Петрова тут же ответила: "Триста баксов!"

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 по болгарски - "Косил с коса с коса с коса" ... так что хотя и иностранец не ввело в никакого ступора 😄

Любовь К. Пивкина

..они уже это все знают!!! Со школы!!! У них--косые кролики--по улицам бегают!!))) и траву косят зубами...

Валентин Селецкий

Ну да...Фигы! нафига дофига нафигачили ?Расфигачивайте кфигам!!! Переведите!!! А Вы иностранцы...

Фиан

Таких фраз море... Нафига дофига нафигачили?! Отфигачивай!!! Отфигачили?? Пипец!! Пофигачили...

Андрей Платонов

!) "папа, это красная смородина? - нет,чёрная - а почему она жёлтая? - потому что зелёная)))

Игорь Ямкин

Я думаю не только любого иностранца, но и увы своих введешь в ступор, да и не только :?

Виктор Педосенко

Почему женщина называет гусей собаками? А что они, свиньи, мне весь огород перерыли?

Владимир Лунев

Богат русский язык.А как такое выражение-Одень на х... шапку,а то голову отморозишь.

Павел Заика

КОСИЛ Косой КОСОЙ , Косой , ПИСАТЬ , НЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ , ПОКАЗЫВАЮТ НА ШИРИНКУ ! 🙂

Aлександр Кривенко

Есть ещё жизнеутверждающие фразы типа: "Да нет, наверное!" и "Ну да, конечно!"

Лариса Щербинина

Иностранцев не только фраза,их и наше поведение зачастую в ступор вводит.