Людмила Лии

Вегетарианцы - как вам живется? Какие сложности возникают из-за вашего выбора?

Ответы
Просто Шахтер С Донбасса

На самом деле, растения, грибы, микроорганизмы — тоже живые, поскольку у них есть жизненный цикл, они рождаются, размножаются, умирают. Поэтому с точки зрения морали, резать сельдерей на салат так же аморально, как и забивать кроликов на скотобойне. Кроме того, любое, даже самое малейшее действие человека (например, мытье рук) может привести к гибели сотен тысяч микроорганизмов, которые обитают на коже или в окружающей среде. Одна таблетка любого антибиотика совершает настоящий геноцид микрофлоры кишечника, но это ведь не значит, что антибиотики нужно запретить по идеологическим причинам?

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Людмила Лии

ошиблись?

Машка Семигина

Интересный отказ от насилия,а творог молоко яйца едите? А как же думаете если-бы не мясоеды,эти бы изнасилование животные вообще бы жили,коровки например,они же выведены специально,и без ухода в первую же зиму он умрут, и это если уже не говоря об вакцинациях,корление,итг..они глупенькие

Людмила Лии

этот вопрос адресовался вегетарианцам. Я не хочу вступать в дебиты. Мне понятна ваша точка зрения.

Машка Семигина

Гуманная смерть всех коровок без вмешательства людей

Вадим Шашкин

Я не вегетарианец. Но человек по своей природе существо всеядное. И против не попрёшь. В той же рыбе и мясе много полезных для организма веществ, которых нет ни в какой растительной пище. Только во всём надо знать меру и то же мясо есть не 3 раза в день, а 3 раза в неделю.

Ал
Александр

Ну.... Я конечно не вегетарианец) но мне вот тоже интересно) мне кажется, что проблемы не заставляют ждать, при отсутствии тяжелых углеводов)) думаю, что они только на лицах вегетарианцы, а как вечер, едят все, что захотят)) сто процентов ))

Людмила Лии

я вегетарианка уже 10 🙂....Отказаться от продуктов убийства - это благо..не всем дано просто

Ал
Александр

Не задалась вопросом,, почему человек ест мясо?))

Людмила Лии

я знаю почему

Ал
Александр

почему?

Супер Лев

У некоторых отсутствие одной аминокислоты (что нет в растительных продуктах)вызывает головные боли и слабость, у других питание в супермаркетах овощами вызывает отравление нитратами и калийными солями. Из разговора с друзьями.

Людмила Лии

спасибо за ответ:) я уже 10 лет вегетарианю - ттт вроде

Маргарита Злющая (77Мск)

Вегетарианство, это больше убеждения, чем здоровый образ жизни! И ради своей пропаганды, они никогда не признаются в своих болезнях, вызванными нехваткой животного белка в организме...

Людмила Лии

да нет болезней... все как у всех. Мясоеды болеют не меньше,чем мы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Из за нехватки животного белка и микроэлементов необходимых для человека, вегетарианцы более ленивые, менее подвижные и менее уравновешены... Так же замедляется регенерация ткани, ослабевают суставы... У кого то это проявляется более выражено, у кого то менее, но в общем числе, гораздо больше, чем у людей, питающихся полноценно!

Капа Цветкова

Праздник наступил сегодня,
Вам желаем в Новый год,
Чтоб у елки новогодней
Вы плясали без забот.
Позитивом заряжались,
Веселились, как дитя.
Чтобы целей добивались
Вы, играя и шутя!

Людмила Лии

спасибо, с Наступившим 😊

Капа Цветкова

и вас

Сергей Сафонов

Было на одном предприятии, а именно в руководящем персонале, заведено поститься. Каждую планерку, ругань до потолка, подчиненные по углам стали прятаться. Сложностей никаких

Дмитрий Самойленко

В целом хорошо. Сложности в основном касаются ограничений на питание в общественных местах, столовых, но со временем все устраивается и не составляет проблем.

Людмила Лии

поняла:) но в моем варианте не могу есть мясо..я не агитирую никого..но все народ активно на это реагирует:) Ну да ладно:) Кстати....судьба пока не поменялась. Вообще не заметила в этом плане разницу

Дмитрий Самойленко

Вы давно уже так питаетесь?

Людмила Лии

хм..чтобы не врать - ориентировочно напишу. Мясо не ем лет 5..рыбу года два

Дмитрий Самойленко

Насчет судьбы... Чтобы заметить разницу нужно знать что было, но судя по тому, что окружение сильно против она у вас уже меняется

Людмила Лии

они не против меня:) просто чешут языками:)

Владимир Масяйкин

а они не смогут ответить - среди их сложностей - атрофия центральной нервной системы и коры головного мозга, в результате - неспособность писать и даже думать...

Людмила Лии

это был вопрос к людям, не едящим трупы. Если вы к ним не относитесь - можете не трудиться

Владимир Масяйкин

Так то я ответил как биолог... Вот видите - Вы уже стали раздражаться на пустом месте и неадекватно отвечать... А то ли ещё будет. Миллионы лет эволюции нашего вида простой мантрой про "трупы" не перечеркнёшь...

Людмила Лии

в моих словах нет раздражения, вы будете писать только ту ересь, в какую верите сами, я не хочу тратить на вас время. Я надеюсь,вам это понятно.

Владимир Масяйкин

Понятно... А Вы - ту ересь, в которую верите сами...

Людмила Лии

до свидания, Владимир.

Кирилл

и создал Бог мясо - и сказал - ешьте его но только без крови...
но нет же... находятся умники которые считают что можно и без мяса....
Идиоты. что тут скажешь

Людмила Лии

если ты не понимаешь разницу между теленком и морковкой...мне правда оч. жаль

Кирилл

Не надо Юлить
просто вам так выгодно говорить. И не издевайся надо мной.

Людмила Лии

тебе нечего сказать мне..это все словоблудие. До свидания

Кирилл

Ты мне приведи хоть один серьозный аргумент - почему нельзя есть мясо ?*

Кирилл

Ты мне приведи хоть один серьозный аргумент - почему нельзя есть мясо ?*

Андрей Ключевский

Я хотел бы стать вегетарианцем, но как это сделать, как перейти на растительную пищу, забыв при этом о мясушке, о рыбке, о курочке, об уточке?..

Людмила Лии

я забыла, но не все могут. Если для вас важно есть трупы убитых животных, то что вы так ласково называете-мясушком и курочкой..не стоит пытаться даже. Не получится.

Андрей Ключевский

Спасибо.

Георгий Ламбоцкий

не думаю, что хорошо. они раздражительные и недобрые. человек - хищник по сути. и его организм и мозг как часть него работает не так, как надо.

Людмила Лии

) я добрая и спокойная

Георгий Ламбоцкий

везде бывают исключения

Riv@res

Никаких сложностей. Когда ты спокоен и уверен, общество просто игнорирует, а иногда, если ты энергичен, интересен, доброжелателен - тянется

Людмила Лии

)) не пристают на работе?

Riv@res

На работе отдельно готовили для нас. А теперь уже сами на себя работаем

Высший Разум

Никаких:)веганство привело меня к кришнаитам и я познакомился с массой трезвомыслящих людей.я считаю что мне крупно повезло:)

Людмила Лии

ну да..вы нашли единомышленников

Высший Разум

Да:)они простые словно дети:)

Людмила Лии

я хожу в кафе кришнаитское - единственное веганское в городе. Мне они тоже нравятся. Но - я христианка )

Ксения С

сложно готовить для семьи, которая не придерживается ваших взглядов, запахи соблазняют, иногда срываюсь на шашлыки)))

Людмила Лии

я не срываюсь

Ксения С

значит вы сильная:)

Людмила Лии

нет, просто я знаю почему я отказалась от этого, все просто.

Ксения С

я тоже знаю почему и для чего, но порой память берет свое

A<
Aleksey <^>

Всё прекрасно. Сложность только с назойлевыми выпросами "а почему?" и все стараются доказать, что без мяса жизни нет.)))

Людмила Лии

оооооо, прям как обо мне... каждый считает своим долгом сказать мне об этом. Бесит сильно

A<
Aleksey <^>

Просто не каждый способен отказаться от мяса и это внутренняя зависть заставляет насмехаться, спорить, переубеждать. Уверяю если вы смогли отказаться от поедания животных, правда за вами и не слушайте никого.

Людмила Лии

спасибо, Алексей:) все относятся как к чудачеству. Но вы правы:) спасибо

ⒶⒼⓌ

У вегетарианцев сложность только одна. Это люди, которые тебе вечно доказывают что "белок необходим для организма".

Людмила Лии

святая правда )

Владимир Ефимов

Никаких. Вот у не вегетарианцев сложности возникают, но они бездумно продолжают есть не потребную человеку пищу.

Людмила Лии

:):):):) у них нет сложностей..едят трупы и ни о чем не переживают

Владимир Ефимов

Они не понимают, что такое Жизнь и не отличают живую энергию от мёртвой.

Людмила Лии

а вы давно вегетарианец? или веган? кто вы?

Владимир Ефимов

Я устойчиво предпочитаю пищу на основе растительного сырья, иногда используя морепродукты.

Людмила Лии

ок