Медвежонок Барни

Как официально в психиатрии называется синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки ?

Ответы
Инна Скосырская

В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется “Алиса в стране чудес”.

Медвежонок Барни

верно - дай пять получи ))

Инна Скосырская

А вы, Барни, кто по профессии?

Медвежонок Барни

ой у меня их много - электронщик - психолог - педагог ))

Инна Скосырская

Миша, и я педагог.

Mi
Mickey

под описание, в принципе, подходит биполярное аффективное расстройство. у меня когда-то был такой диагноз, симптомы такие же

Павел Новожилов

ого вы так спрашиваете как будто я эксперт в области психиатрии)))! чтож вам походу самому пора задать себе такой вопрос)))

Морячка

Я не знаю как там они это называют, но я уж неделю читаю твои вопросы и выхожу из себя, что ж так заумно-то а?

Татьяна Гордеева

Да....... время у меня уже за полночь. Так бы взяла "Звонок другу". Психиатр он у нас. Подсказал бы.........

Сергей Зуев

Медвежонок,этот синдром называется на языке психиатров-Алися в стране чудес(!)

Naty Naty

Я бы нaзвaлa это деменцией...но, скорее всего есть более чёткое определение.

Naty Naty

Я бы нaзвaлa это деменцией...но, скорее всего есть более чёткое определение.

Валерий Поцелуев

вообще-то "алиса в стране чудес",но на язык так и просится "абстинентный"

Елена Градинар

не знаю как насчет Алисы, но если рядом есть кто-то такой - спасайте!

Марта Вишневская

не знаю.. как то не интересовалась... может потому что было не нужно?

Aля Новикова

Я в психиатрии не разбираюсь и не интересуюсь этой наукой...

Валерия Супрунюк

Кандинского_Клерамбо или синдром Алиса в стране чудес

Александр Шешуков

Параноя, может быть! а так чето слышал на счет этого

Таня Татьяна

без понятия!!!!!!думаю ответ есть в википедии!

Наталья Полонская

Вы заблуждаетесь на счет моих возможностей.

Софья Емшанова

Алиса в стране чудес)или как-то в этом роде)

Людмила Лынюк

Не знаю, я не медик, для меня они все психи

Татьяна Московкина

Вопрос к профессионалам.Я то тут причем?

Назгуль Шакирова

"Белая горячка" или "лунатик", наверное