Латкова Светлана

Почему люди ненавидят друг друга из-за религиозных различий?

Ответы
Евгений Невский

Например сербы откровенно не любят хорватов, во-первых, из-за сербского принципа не любить никого, кто воевал против Сербии, во-вторых, они все еще припоминают Хорватии сотрудничество с нацистской Германией, а, в-третьих, из-за разных верований. В Югославии, состоявшей из шести республик, религиозные различия практически забывались из-за социалистического настроя, но именно противоречия в религии послужили распаду некогда процветавшей страны. Боснийское мусульманство, хорватское католичество и сербское православие не смогли сочетаться на территории одной страны, а, напротив, породили различные конфликты и войны.

В светское время XXI века до сих пор церковь является одним из способов манипуляции общественных масс. Политики борются друг с другом за власть, кощунственно используя религиозные мотивы, а в итоге страдает простое мирное население, ненавидя своих соседей.

Латкова Светлана

Очень с вами согласна..Сейчас такая же картина и на Украине происходит.Это кому-то надо?...

Иван Иванович

Это общее влияние религии на религию...Да и направляют умело фанатики на фанатикоф..

Латкова Светлана

Неужели люди так глупы.Ведь Бог един для всех (если он есть?).

Иван Иванович

Именно люди так заблуждаются..Ненависть к другим,все и погубит...

Латкова Светлана

Да,к сожалению много недовольных..

Эдуард Теличко

это фанатики, они не понимают своих религий и им не суждено понять другие

Латкова Светлана

Почему этих фанатиков все больше и больше? Неужели мы народы тупеют по сравнению с прошлым столетием?

Николай Кушнир

потому, что "враг человеческий, к сожалению, ПОКА еще жив

Латкова Светлана

Вы уверенны,что сатана существует?

Латкова Светлана

дА,ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ПЛОХОГО В НАС- МЫ НАЗЫВАЕМ "ВРАГОМ"-ЭТО ТАК.

Константин Ишутин

Аллах акбар.Сала хочется с прослоечкой а нельзя.

Латкова Светлана

Люди от зверей отличаются тем,что у них есть разум,а бога они придумали,чтобы иметь закон(вышестоящий орган) ибо без закона анархия будет,а так боятся чего-то,грешить нельзя,мяса какого-то есть и пить нельзя и т.д.

Константин Ишутин

А вот римско католическая церковь однополые браки одобрила.Как Вам орган вышестоящий.

Латкова Светлана

У них там вырождение идет,скоро с животными жить будут...Я не одобряю.

Константин Ишутин

Согласен.

Игорь Скугарев

верующие это темные люжи, отсюда и ненависть.

Галина Андриянова

Отсутствие внутреннего чувства ЛЮБВИ

Латкова Светлана

Вы имеете в виду"возлюби ближнего своего,как самого себя?"

Галина Андриянова

Каждый рожден для любви , и только жизнь искажает внутренний мир человека.

Латкова Светлана

в ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ДВЕ ПОЛОВИНЫ-ОДНА ХОРОШАЯ,ДРУГАЯ -ПЛОХАЯ.КАКАЯ ПОБЕДИТ?ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА...

Макс Соколов

религия не при чем, скорее фанатизм

Латкова Светлана

Может быть...

Борис Смирнов

может воспитание такое?

Борис Смирнов

да нет пока

Латкова Светлана

Боюсь напророчить,лучше не скажу...

Борис Смирнов

все всё понимают,поэтому вряд ли допустят

Латкова Светлана

Воздержусь от ответа....посмотрите что на Украине твориться и вы поймете что война идет уже и она может быть всюду..

Борис Смирнов

уверен,что Украиной и ограничится

Лидия Герасимова

как так ! Дурь сплошная

Латкова Светлана

Согласна.

Латкова Светлана

Ищут причину,чтобы вылить свою злость на других.

Лидия Герасимова

Очень все хорошо проплачено

Сияющий От Счастья

значить лжеверующие

Латкова Светлана

Либо фанатики своей веры...

Сияющий От Счастья

одна хрень

Латкова Светлана

Почему "долгожданный"?

Никита Козлов 78Rus

И из-за этого тоже!

Латкова Светлана

Но из-за этого бывают войны!

Никита Козлов 78Rus

Не смотря на то, что, практически, все религии проповедуют любовь к ближнему, даже если он другой веры, есть немало людей разжигающих именно религиозную ненависть, т.к. это самый короткий путь к войне "за веру"!!!

Латкова Светлана

Дак,согласна,что религиозные деятели тоже в политику играют...

Андрей Татарников

разное мнение

Андрей Татарников

один жестко держится за своё,другой за своё,а религия один из поводов для конфликта

Латкова Светлана

Да,наверно так.

Валерий Варченко

далеко не все

Латкова Светлана

Слава Богу!

Валерий Варченко

Слава Богу!

Николай Роксажонский

да

Латкова Светлана

Потому что ,если религия играет такую роль,значит еще не до конца просвещенные...