Элен 18

Почему асфальт всегда делают черный?

Ответы · страница 2
Тамара Курбанова

во первых это общепризнанные нормы, а во вторых на черном отчетливей видны разметки 😄

Григорий Малозёмов

черный цвет тяжело окрасить в другой оттенок, нужно очень много белил и др. пигмента

Steve Ironbreaker

Потому что асфальтовые породы такого цвета. Точнее битум и тяжелые фракции нефти.

Игорь Чурсин

Да очень просто. Потому как гудрон (составляющий асфальта) - изначально чёрный.....

Андрей

Потому что нефть черного цвета, а в асфальт добавляют битум, это нефтепродукт.

Игорь Aлёшкин

потому что состав основной идет гудрон это все делается из нефтяных отходов

Ирина Голова

потому что в асвальте содержится битум и асвальт окрашивается в черный цвет

Павел Заика

ЭТО ОТ ЖАДНОСТИ . ОБЫЧНО КРАСНОВАТЫЙ . ТОЛЬКО СВЯЗУЮЩИЕ И ГРАНИТНАЯ КРОШКА

Forever Alone

ну наверно, чтобы на нём лучше были видно белые полосы ...как в жизни прям!

Anatoly Shutov

Дык не видели что ли? Там же сбоку мужик стоит постоянно, тушь подливает!

Сергей Терпугов

Не факт. Есть уже и цветной. Конечно это уже не совсем асфальт, но все же.

Таша Т

наверно в его состав входят продукты нефтеперегонки...а они чёрные..не>?

Valera Paladi

Потому что полоса есть черная и белая, только белая как то узкая на нём.

Григорий Gritz

сначала его делали из негров...а потом привыкли и не стали цвет менять...

Просто Димон ;)

Ну а какой ещё надо???? Зелёный или жёлтый или может быть фиолетовый???))))

Колодяжный Александр

это придумали злые люди, что бы кроты думали что это земля, и грызли её)

Борис Кожевин

краски черной много 😉 красный цвет отмели хотя классный цвет был бы )))

Максим Асадуллин

потому что жизнь в России черная а в Амереке асфальт красный ну и что?

Вадим Чабанов

Потому,что основа скрепления асфальта-битум,черного цвета-не знали ?

Весёлый Роджер

будет у тебя свой дом будешь делать красный с зелёными полосочками 😄