Прошлое

Тут так часто говорят про текилу..а я не знаю, что это))) Расскажете???

Ответы
Сергей Щегляев

Согласно стандартам приготовления, установленными Советом регулирования по текиле (Tequila Regulatory Council; мексиканский стандарт NOM-006-SCFI-1994), производство текилы ограничивается областями штатов Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Тамаулипас и Наярит, а сырьём для её производства является голубая агава. В текиле должно содержаться не менее 51 % спирта, полученного из агавы; остальная часть — спирт, полученный из другого сырья (например, кукурузы или сахарного тростника). Текилы класса «премиум» производятся исключительно из голубой агавы, и на бутылке обязательно должна присутствовать надпись «100% agava» либо «100% blue agava». Если надпись отсутствует, то это более дешёвая марка текилы, так называемая mixto[1].

Прошлое

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё..а агава у нас хто????

Прошлое

тююююю

Сергей Щегляев

Из листьев многих видов агавы изготавливают канаты, верёвки, шпагат, половики, упаковочные и другие грубые ткани; из отходов производят бумагу, главным образом обёрточную. Некоторые виды агавы разводят в тропических областях обоих полушарий для получения волокна. Наиболее ценны Агава сизалевая (Agave sisalana Perrine), дающая так называемый сизаль, Агава фуркреевидная, или Юкатанская конопля (Agave fourcroydes Lem.) — генекен (юкатанский сизаль), Агава кантала (Agave cantala Roxb.) — канталу, и другие. Спрессованные волокна агавы (сизаль) обычно используются для мишеней игр дартс.

Из сахаристого сока агавы тёмно-зелёной (Agave atrovirens Karw. ex Salm-Dyck) и других, собранного перед началом цветения, готовят алкогольный напиток — пульке, а из сердцевины агавы производят крепкие алкогольные напитки — текила и мескаль. Только Агава голубая (Agave tequilana Web.) используется для производства текилы[5].Для производства текилы используется сердцевина растения. Путем перегонки из сока

Прошлое

не...я лучше компотик

Сергей Щегляев

Компот является традиционным напитком для стран Восточной Европы, России. Компоты считают лучшими плодово-ягодными консервами. Сохранность компотов обеспечивается стерилизацией. Большинство компотов готовится с использованием сахара, но эта составляющая не является обязательной. Компоты варят из всех съедобных фруктов и ягод.

Прошлое

вот..а то кактус кактусы

Сергей Щегляев

В общем! Лучше водки никто ещё ничего не придумал!!!

Александр Абрамов

А суть такая. У определенных сортов кактуса (у них стреловидные листья растут пучком) корень - шарообразной формы, твердый. Содержит сахар. Существуют целые плантации. Корень измельчают, выжимают и забраживают. Дальше все, как обычно. Перегонка и т.д. Обычно 40%. Вкус характерный, слегка кислый. Принято закусывать лаймом с солью. Радости я не прочувствовал. Малосольные огурец не хуже. А хорошую нашу водку я бы предпочел текиле. Примитивно, но где-то так.

Прошлое

Спасибо)))))

Igor Terentev

крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Изготавливается из сердцевины голубой агавы

Прошлое

Спасибо

Elias Dorado

кактусовая водка, производится из кактуса синяя агаве. 40 градусов. бывает фильтрованная (прозрачная) и нефильтрованная (желтоватая).

Vladimir Efimov

это которую надо пить, потом сыпать потом лизать. с первых рюмок прикольно, потом все равно хочется нормальной русской закуски!))))))

Ник Ци

Мммммм... Божественный напиток.... из самых глубин ада))) Соль и лимон- предрассудки, прекрасно с шашлыком вливается!!!!!

Эдуард Абдрахманов

Кактусовая водка, но противная на вкус и бодун потом жёсткий. Лучше нашей родненькой самогоночки ни чего нет!

Валерий Гусев

Такая водка.Мексиканцы с кактуса делают.Имеет свой привкус.И часто ее любят женщины.

*****лидия *****

Ее надо попробовать с солью и лимоном и тогда будете знать,лучше всего "Золотую")))

Николай Уколов Нейро

Очень на троллинг похоже. Кактусовая водка. Не знаешь и не надо)))))))

Прошлое

совем не тролллинг.

Николай Уколов Нейро

вполне доступный же напиток

Прошлое

Для непьющ х.?

Евгений Frollik

это та штуку когда пьешь надо соль нюхать и лам в глаз выдавливать)

Майя Яковлева

Кактусовая водка, употребляется с кусочком лимона. На любителя.

Ай Кидо

ну это примерно как водка но по краям соль и вместо огурца лимон

Татьяна Кулибаба

это то, что пьют с лимоном и солью. крепко, но вкусно

Федор Михайлов

Из мексиканских кактусов, из агавы.

.R.d.v

Это такой алкогольный напиток."Делают" из агавы

Николай Rl3Zn Кулаев

крепленое вино путем вымораживания...Так себе...

Евгений

Водка из кактусов. Наша даже из опилок лучше

Александр Чайка

сок с агавы типа браги с мухами и муравьями

Федор Тиханов

Это кажется с финского - женщина с веслом. )

Валентина Михуля

Да простая самогонка, только стоит дорого.