Анна Романовская

Почему родители вечно ругают детей и хотят чтобы они были прям правильными? Они разве сами в детстве были правильными?

Ответы
Мелиса Трава

Создатель хочет, чтобы родители любили своих детей и проводили с ними как можно больше времени. Он также хочет, чтобы папа и мама защищали детей от разных опасностей и воспитывали их по библейским принципам (Притчи 1:8). Он побуждает родителей обучать и наставлять своих детей так, как он им велит. ( Эфесянам 6:4.) Для Бога важно, чтобы в вопросах воспитания детей родители следовали его указаниям и рекомендациям и не перекладывали эту обязанность на других.

Кот Кот

Идёт общая деградация общества и каждое поколение много тупее предьидкшего
Вот потому
К примеру моя бабка и войну прошла и 10 детей вырастила и дом в порядке держала и пирожки пекла и нечего в жизни не боялась и некогда не ругалась. Родители тоже много чего могли но не умеют всего того что делала бабка
Я много чего умею имею хорошее воспитание но по сравнению с бабкой я жудкий лентяй
Следуйшее покаления оно даже макароны варить не умеет

Mister Farid

я не ругаю детей. просто говорю с ними. что такое правильное и неправильное? это для меня на уровне детского сада. ни я, ни дети мои, никогда не были на уровне детского сада. потому что с самого мелкого возраста я относился к ним, как ко взрослым. да, разных ситуаций бывает много, очень много. привожу свои примеры, рассказываю ситуации. всегда поддерживаю. и да, могу осудить некоторые действия, но никогда не осуждаю самого ребёнка.

Александр

Рождение детей социальная обязанность перед обществом. В социуме установлены определенные правила. Дети как дети они всегда будут, вольно или не вольно нарушать всякие правила, а это может быть не принятым обществом. Поверьте, родители на многое закрывали бы глаза, но... НО - что скажут люди, — вот и одёргивают детей, хотя с не меньшим энтузиазмом сами приняли бы участие в этих "безобразиях"!

Фи
Фио

Родители конечно же были в таком возрасте и тварили не весть что. Случалось разное и ошибок было не мало. Поэтому, желая чтобы их дети жили лучше чем они когда-то, предостерегают их от дурного. Чтобы их дети не ошибались и прожили жизнь счастливо. Порой конечно приходится повышать тон, порой приходится наказывать, но это всё только ради детей

Александр Петрович Кудрявцев

родительскую тревогу не возможно понять пока сам не станешь родителем. Что же касается правильности и неправильности то на мой взгляд этих понятий не существует и всегда что то правильное для одного не правильное для другого. Я б сказал жить надо так чтоб не причинять вреда другим. Чтоб дети твои гордились а не стыдились своих родителей

L S D

Потому что родители это теперь же самые дети, которые напичканы комплексы, которыми их наградили их родители, такие же дети, напичканные комплексами их родителей и т.д. и никто из них свои комплексы с психологами так и не удосужился проработать, но размножаться продолжают все.

Лана Николаева

Вероятно они хотят, чтобы их дети также потом ругали своих детей. Просто родителям надо не забывать свое детство. Дети сами познают мир и научатся на своих ошибках.. Думаю, что единственное чему надо научить детей : вежливости и умению вести себя в обществе

Кирилл Рай

Пока родитель за тебя отвечает, пусть лучше воспитывает в правильности (меня кстати не ругали за плохое поведение, а пиздили, поэтому хватило 2-3 раз, чтобы я больше не привлекал к себе внимание), а когда в свободное плавание отправишься - живи как хочешь

Сергей Волков

Просто они не хотят что бы их дети совершали поступки от который их не отгородили в детстве их родители)))) Не понимают, что даже у ребёнка его жизни, и его ошибки))) Главное удержать от критических ошибок, которые смогут сломать жизнь...

Диоген

Всё просто. что бы не совершали ошибок которые они совершили в детсве.. Как бы. давая знать что так делать нельзя.. НО!! Опыт.. То же может быть неправельный. тогда. они могут научить плахому!! Очём будут жалеть. А будет ПОЗДНО!!.

Advisor Mr

Не были, потому и хотят ) .. Но они могут ошибаться, запрещая и ограждая .. Все должны сами где-то ошибиться, чтобы научиться делать выводы. Так что не судите их строго. Но, если конструктивно говорят, стоит обращать внимание

Олег Пустохайлов

Просто не один родитель нехочет чтобы его дети прошли его путем. Недумая о том, что у каждого свой путь. Например, мой отец работал шофером. Он всегда мне говорил чтобы я искал другую работу. Я и не стал шофером(()) 😄

Владислав

Неправильность или критика это основополагающая вещь в становлении личности, благодаря этому личность будет вечно в рабстве исправления и будет вечно думать как соскочить со своих обещаний себе и миру

Андрей Акбаров

Я, своих воспитывал строго , стали хорошими людьми сын закончил 3 универа работает крупным специалистом, дочь ген директор в известной компании,так что слушайся родителей и все будет о,к

Людмила Лобач

А что значит быть правильным в детстве?Не бегать по лужам,не стырить у соседа абрикос?хотя у самих полно,не прийти вовремя домой, потому,что там игра в прятки ещё не доиграна🤣

Юр
Юрий

не их просто тоже родители ругали.. это эстафетная палочка ну или ремень.. учись ангел мой ибо свобода это когда ты крепкий специалист.. слушайся предков они жизнь прожили

Аламути

Конечно, были. Есть базовые правила, и, возможно, незаметно для самих себя мы из соблюдаем. Этому и учим детей. И даже, если не соблюдаем, знаем, что это не правильно )

Юлия Пак

Потому, что им не объясняли что такое хорошо и что такое плохо. Теперь они делают то де самое со своими детьми. Реагируют на последстаия, не предотвращая причины.

Crazy Snowman

Конечно не были. Но их родители их точно так же ругали и точно так же хотели, чтобы их дети были правильными. А некоторых не только ругали, но и наказывали ремнём