☮Зеркало☮

Назовите величайшее, с вашей точки зрения, изобретение человечества.

–11
Ответы
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Совсем недавно стояла возле лифта Ты читала объявление.... Суть была не в самом объявлении, а в том что люди придумали выражать свои мысли с помощью букв.. стояла и удивлялась ,как это можно было так догадаться общаться между собой не произнося ни звука... Не могу сказать что это прямо величайшие изобретения человечества, но считаю что это очень огромный шаг.

Katastrofa

На данный момент это сложно сделать, чем сильнее развивается человечество тем амбициознее и сложнее становятся изобретения, может через пару сотен лет мы сможем создать устройство способное полностью создать/восстановить атмосферу любого мира, например марса или другой планеты, будет-ли теперешнее "величайшее" изобретение - таковым ? врятли.

☮Зеркало☮

Я думаю, будет. Есть изобретения, которые определяют ход развития человечества на много веков вперёд.

Katastrofa

Но это не значит что оно "величайшее", оно просто великое или значимое, возможно даже одно из величайших, но точно самое великое когда либо создание во все времена.

Дм
Дмитрий

Если учесть все то, что изобрел человек до текущего момента времени и сравнить, то квантовый компьютер на мой взгляд. В будущем может быть еще более грандиозное изобретение в какой либо другой сфере жизни.

Алекс Венцель

Электричество, транзистор, динамит, управляемый атом, книгопечатание, прививка от оспы, пенициллин, радио, телефон, самолёт, компьютер, стиральная и швейная машины...Перечислять можно долго...

☮Зеркало☮

Вы первый, кто назвал транзистор. Думал, никто не назовёт.

Алекс Венцель

Просто я инженер -электронщик и смотрю на мир со своей колокольни...))))))))))

Ек
Екатерина

Ну много чего..конечно хотелось бы чтоб изобрели лекарство...от рака например...счас что то вроде в китае что то внедрили...но еще как бы не протестировали...

Ек
Екатерина

Хааах..дурак

Александр

Хазаха😅😅😅

Александр Чудинов

Наверное электричество. Без него не работал бы ничего не работало бы. Автомобили, корабли, космические аппараты, телефон, ТВ и интернет....

Ев
Евгешка

Орудие, копье и тд- самое первое изобретение. Потом я отдаю предпочтение колесу- которое дало так же толчёк для дальнейшего изобретения)

Бу
Бумеренг

Да все великое невозможно без открытия малого!Я благодарен всем предкам за все открытия и изобретения,которые облегчили нашу жизнь

Капа Магна

лазерная коррекция зрения и стиральная машина-автомат. Пенициллин не считаю. потому что у меня на него аллергия и я всё равно умру

Жанат Богенбайулы Есенбаев

переход от пешего к верховому транспорту 6000 лет назад, доказано профессором Зайбертом В.Ф.. новый прогрессивный вид коммуникации

Fedor Shkenev

Ну если огонь-все же н совсем изобретение человека(молнии там...)-то, думаю-идея производить лекарства-а не искать их в Природе

Ле
Ледокол

Самое главное электричество и без вариантов. Без него не было бы никакого прогресса. И ездили бы на лошадях.

Skif

Правительство и религия. И там и там много говорят но нихрена не делают. Но получают за это бешенные деньги

Улугбек

Это - всем известный Бог... Однако, потомки этого древнего мудреца даже не догадываются об этом....🤷‍♂️

Алексей Генералов

Колесо и открытие энергии атомного ядра. Куда ни кинь везде используем колесо во всех его проявлениях.

Ольга Кроль

жарким, долбаным летом на кавказе - кондиционер, зимой на крайнем севере - достойное отопление.....)))))))))

Neli Vatzadze

rentgen,exoskopia,stiralnaia,machina.avtomatik.pampersi.mobilni,telefonraketi,dlia,poliota.vkosmos vakcini.prtiv,ospi itifa,ia,nevsostoiani,perchislit,obiom,izobretenii,chelovechestva.

Геннадий Смоляков

Николя Аппер( консервы) Никола Тесла ( переменный ток) Николай Коперник(гелиоцентрическая система)

Victor Arthur Stratfeald

огонь. это конечно не изобретение, но то что люди научились его добывать величайшее достижение.

Сибирский Инквизитор

Их очень много. И без одного не было бы другого. На данный момент - это наверное нейронные сети.