Вл
Влад

Где находится Горная Шория и какой город у них столица??

Ответы
Tatyana Korobeynikova

Географическое положение. Горная Шория – это горно-таежный район на юге Кемеровской области. … Административный центр Горной Шории – город Таштагол находится в 560 км от Новосибирска, в 400 км от Кемерово и в 165 км от Новокузнецка.

Yanoshka *

Го́рная Шо́рия — горно-таёжный регион, расположенный в южной части Кемеровской области на стыке Алтая и Саян, географически входит в горную систему Алтая.Таштагол — административный центр Шории

*funtsterlingov*

Это территория вблизи Кузнецкого горно-угольного бассейна, это территория РФ - отсюда столица - Москва

Вл
Влад

Да там сейчас идёт большая стройка спорт комплекса

Антонина Бутко

на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян

Ок
Оксана))

Где находится не знаю, а столица Таштагол

Ксения

в Кемеровской области. город Таштагол.

***mereke Zhortar!!!

Город Таштагол - столица Горной Шории

Наталья.

кросноярский край столица-таштагол

Вл
Влад

Таштагол - верно,только это в Кемеровской области

Данил Заплесвичко

Таштагол в кемеровской области

Лариса Гезик

сразу скажи что такое шория

Вл
Влад

Шорцы- это малочисленная народность в Кемеровской области

Евгения Зацепина

Кемеровская обл. Таштагол

Жулдуз Кулатаева

незнаю и не слышала такое

Вл
Влад

Значит надо расширять кругозор и читать хотя бы новости....

Вл
Влад

Жулдуз Кулатаева

спасибо очень познавательно!вы наверно педагог!?

Жулдуз Кулатаева

если б я жила в Россий может быть знала!

Вл
Влад

Нет я водитель дальнобойщик,поездки по всему миру.

Виктория Рюмина

Не знаю! А вы?Просвятите!

Вл
Влад

Кемеровская область город Таштагол. Там сейчас строится высокогорный лыжный комплекс.

Вл
Влад

Вы просите просвятить или Просветить? Я ещё не церковный служитель.Географическое положение. Горная Шория – это горно-таежный район на юге Кемеровской области. … Административный центр Горной Шории – город Таштагол находится в 560 км от Новосибирска, в 400 км от Кемерово и в 165 км от Новокузнецка.

Виктория Рюмина

Спасибо! И про просвещение все правильно,велик и могуч русский язык!

Андрей Берзенин

На Алтае, атлас посмотри

Алина Талипова

оооо...у нас на районе))))))

Оксана Брындина

не знаю, а где?

Вл
Влад

Кемеровская обл.г.Таштагол.

Вл
Влад

Оксана Брындина

Чем замечательно это место?

Оксана Брындина

а чем замечательно озеро Туз?

Вл
Влад

Это солёное озеро,находится в Хакасии. Я географию знаю не плохо

Оксана Брындина

Увы, все знать не возможно.... Вы рассказали только, то что нашли в инете. Мало кто не живущий возле него знает лечебную силы этого озера и многих других вокруг.

Вл
Влад

А я в инете не искал,там можно столько найти что не перечитаешь

Анна Румянцева

в Армении)

Вл
Влад

Там Армяне,а я спрашиваю про Шорцев.

Вл
Влад

Фиуза Хамидуллина

на Алтае

Вл
Влад