Илья

Вы тоже пользуетесь этой дрянью под названием Микроволновка (Microwave)

Ответы · страница 5
Максим Шрейдер

нет что это?

Илья

Печь которая жарит,микроволнами еду .

Илья

Вообще страшное устройство, уже убедился то что она вред еде несет,и толком нормально не разогревает

Максим Шрейдер

проикольно не когда не пользовался этим

·•●✿ Аня ✿●•·

Пользуюсь)

Илья

да какие конкуренты,если б конкуретны,то была бы рекламма.

·•●✿ Аня ✿●•·

так сейчас даже продукты вредные, комп тоже кстати вреден, так что одним больше, одним меньше...

Илья

ну смотря сколько за ним сидеть.но все равно,мне этот прибор СВЧ,не нравится к тому же он меня пугает

Илья

да мне вечно кошмары с этой штукой снились,и к тому же,если на тарелку разбить 2 желтка и поставить в СВЧ по краям будет готово,ну а цетр вообще так и житким останется, а если подольше будет крутится то это уже не яищница, а в крутую получится.

·•●✿ Аня ✿●•·

я в ней не готовлю, просто иногда разогреваю, готовить люблю на плите)

Ирина Трошина

пользуюсь

Илья

Наверно так. НО скажу 1 факт.
СВЧ магнетрон работает от повышающего трансформатора,а вай фай наоборот от понижающего трансформатора.

Борис Парамонов

мощность магнетрона - сотни ватт, поэтому нужно высокое напряжение - закон Ома помните? а вай-фай - милливатты . . этт чтобы ток в устройстве не был большим . . Но магнетрон - не излучает за пределы корпуса печки . . То, что проникает сквозь корпус - по мощности меньше, чем вай-фай

Илья

Но в любом случае еда которая Греется в СВЧ значительно хуже той что греется на обычно газовой или электрической плите.
А иначе бы не стали писать в журналах и не делали бы видео о ней

Борис Парамонов

этт правильно. СВЧ просто разбивает большие молекулы в неизвестно что, в то время, как приготовление пищи на "живом" огне - происходит при активизации химических реакций, с вполне предсказуемыми результатами - например хрустящая корочка на картофеле при жарке - хим реакция превращения крахмала в сахар, под воздействием масла и поваренной соли - и карамелизация образовавшегося сахара под воздействием высокой температуры . .

Илья

А в СВЧ что будет если положить то что гладят в сковороду

Это Я

дрянью? )

Илья

я серьездно, и по тв и в журналах о ней говорили

Это Я

а, ну да, ну да... и вы конечно же поверили...

Ирина

редко

/// Марина ///

ну да

Ал
Алек

а я например её купил поскольку стало противно масло после подогрева((((((

Илья

ппф,а я ей перестал пользоватся после того как узнал о ней и о том что делает,и посмотрел о ней документалку.

Ал
Алек

так и картошка уже с гмо!))))))))))))))) не не помирать же с голоду?))))))))))))))

Илья

я не знаю,если был бы поваром грел бы на плете

Ал
Алек

согласен конечно) но от всего этого не уйти)))

Лора Исаева

НЕТЬ

Шика

Пользуюсь когда оочень тороплюсь))

Александр ))

Замечательная вещь, я бы сказал!!!

Александр ))

Особенно на работе в обед допустим...

Александр ))

Утром тосты с чаем у меня допустим!!!

Шика

кашу быстрого приготовления )))

Ле
Лена

Нет.

Илья

т.к она есть,но я лично перестал ей пользоватся после того как узнал что это за монстр.

Ле
Лена

ну да. а у меня её и нет, без неё прекрасно обхожусь.

Mishel

А то

Tнет Нет

а что плохого в микроволновке?

Гр
Грета

нет

Евгения

Да много) но микроволновкой стараюсь не пользоваться)

Виктор Посесор

вы наверно не знаете принципа работы микроволновки или у вас просто фобия на микроволновку

Гр
Грета

наелись?

Виктор Посесор

забыли печь оценить а ведь она лучше всех

Гр
Грета

начинайте!))))))))))))))))))))))))))))))))))

nadin pustovit

Нет

nadin pustovit

По пользованию микроволновок

Юрий Новоселов

Кофе то ж вредно

Юрий Новоселов

Полезно?

Юрий Новоселов

Водка то ж чуть полезна

Илья

Вообще то насчет кофе, в википедии есть + в нее, там написано что кто то кофе пил и жил дольше чем те кто не пил.

Татьяна Орлова

ага

Татьяна Орлова

в наше время всё вредно: воздух - грязный, продукты - с ГМО, товары из токсичных продуктов делают и т.д. и т.п. Так что же вообще не жить?

Илья

Нет,просто надо все эту дрянь убрать,вообще вот тогда появится чистый воздух и здоровая пища.

Татьяна Орлова

Не очень то это просто сделать!

Илья

просто если захотеть,то от технологии можно уйти есть деревни где нет вай фая и прочей ерунды

Илья

кому как,но я лично воздержусь

Проклятый Ангел

Угу

Владислав

С чего дрянь то?

Илья

Еду портит, даже обычная электроплита так ее не портит

Владислав

Может стоит задуматься о новой печи?

Илья

Печь тут не причем СВЧ печь, любая даже самая навороченная и то будет портить еду

Проклятый Ангел

нет, не волны... электромагнитное излучение... Вот! 🙂 Я вспомнила 😄

Владислав

Ну не знаю. У меня в ней даже тортики получались хорошо!

Nelli Karos

НЕт

Nelli Karos

ну говорят мол она витамины убивает..

Илья

я об этом заявляю, + к тому же она плохо греет порой,не все разогревается, а там трансформатор повышающий на 2000 Вольт

Nelli Karos

в общем у меня нет такого Чуда техники

Илья

и не покупайте, от неё много электромагнитных волн да и частоту сверхвысокую выдает

Ольга Попова

нет

Ольга Попова

Может быть это и быстро,но вреда от этого много.И так кругом все гмо и Е сплошные.Интересно как наши пробабушки без этой хрени обходились

Илья

очень просто,газовая плита. я её тоже не использовал, да раньше пользовался т.к не знал что она вредная. а теперь знаю

Ольга Попова

Илья дышать тоже вредно.Вы что сыроед?Кстати,в сырых продуктах тоже много вредного.

Илья

я не сыроед,но ем горячую пищу,но только с плиты,про вред плиты и газа,не написанно ничего.

Ле
Лена-Сава

неа

Илья

Причина? или просто нету ее у вас дома?

Ле
Лена-Сава

Мне она без надобности,потому и нету

Евгения Безносова

нет

Илья

Ну хоть где то + Я их как бы терпеть не могу,а так раньше не знал что это за чудовище

Lo
Love

Нет

Lo
Love

)

Оля Жукова

да)

Николай Глюк

сложно представить без неё жизнь)

Оля Жукова

мне не сложно, но с ней удобней

Николай Глюк

а мне сложно)) пицаааааааа попкорн хнык хнык

Lyudmila

Да

Илья

так кто же даст,семья пользуется

Lyudmila

Тогда не дуйте против ветра