Ал
Алевтина

Осень ,нам танцует Вальс Бостон? Или еще нет?

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Ал
Алевтина

Да уж, стоадания души, аль тела?

Belich Roman

Бездна
Роман Белич

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Ал
Алевтина

Интересно. Со смыслом

Belich Roman

Продолжение...

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Александр Романов

Напомни, осень, музыку ветров,
Сыграй мотив – простой и гениальный,
Как ты умеешь – всё без лишних слов,
Светло, торжественно, и чуть печально.

Рисуй дождями нежность на окне,
Стекающую каплями в ладони,
Будь милосердна и тепла ко мне,
Ненастье пусть глаза слезой не тронет.

В огне осенних жертвенных костров
Сжигая умирающие листья,
Храни тебе присущее добро
И мудрость старых, не забытых истин.

Не растеряй в промозглой темноте
Минут коротких, редких, но счастливых,
Будь верная любви и красоте,
Мудра по-женски, вечно терпелива.

Тебя вдыхаю фибрами души
И замираю сердцем на мгновенье,
Моей рукою, осень, напиши
Созвучное тебе стихотворенье.

Ал
Алевтина

Класс

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Осенний блюз...

Осенний ветер заиграл на саксофоне
Немного грустный мой любимый блюз
Сверкает саксофон в его ладонях,
Я замираю…
Я спугнуть боюсь…

И мне так хочется в зеленом легком платье
На цыпочках тихонько танцевать,
И ощущать какое это счастье
Осенней легкой музыке внимать…

И подставлять лицо дождинкам-нотам
Ловить губами капель терпкий вкус
И как листва легко парить в полете…

Люблю, когда играет ветер блюз…

Наталия Весенняя.

фото

Читатель

Рановато для бабьего лета
В сентябре разыгралась жара.
Видно, песенка наша не спета,
Как нам это казалось вчера.
На рассвете туманно-бездонном
Спор нахальных ворон у окна.
Почему наша нежность бездомна?
И разлук не боится она.
Так скажи, что пора нам, пора нам
Разлететься за окоём…
Я удачи считаю по ранам,
По зазубринам в сердце моём.

Владимир Nemo

Уже от танцевала, всё по холодало =))) А сейчас , я Вам хочу предложить, новую, социальную сеть, обладающую на данный момент большим успехом, аналог VK, OK и Фесбук, так же много,и много разных других, возможности и функций где так же можно задавать свои вопросы! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Мария

не люблю - продажного ублюдка Розинбаума,( подлый ,продажный,лживый) а песни пишет замечательные ! Вальс -Бастон моя любимая!! и как так получаеться такая мразь пишет - песни,что душа поет ,а сердце стонет!! вот и пойми нас людей?? загадка!!

Ал
Алевтина

Никогда не вникала в личность, нравится песня, спасибо. Кто ,где, что и как его проблемы

Любовь Горюнова

Сегодня и вчера мы танцевали вальс. Осень прекрасно ведёт. Моя любимая пора. Я мечтаю жить в местечке, где круглый год осень, любая. И танцевать вальс бостон даже под дождём. Алевтина, вы поэт! Спасибо вам за вдохновение. Дорого вечера!

Ал
Алевтина

Доброго вечера. Я тоже люблю осень, не только осень. Люблю жизнь.А эти слова из песни Розенбаума, Вальс Бостон. Не поленитесь, послушайте, вам должно понравиться

Любовь Горюнова

Мне 63 года. Я с этими песнями живу. Спасибо.

Ал
Алевтина

У него еще есть, 30 лет прошло после детства, мне его тоже здесь подсказали. Удачного дня вам, Любовь.

Любовь Горюнова

Спасибо. Храни вас Бог.

Ан
Андрей

...каплями стуча по крыше...распевая песню в унисон...с листьями сорвавшимися с крыши...может эта осень только нам двоим...дарит свои тонкие моменты...рассыпая словно журавлиный клин...ярких красок цвета комплименты....

Leonid D

У нас в Лиепае листья уже опали и наступили пасмурные дни, но температура 6 тепла, нет ни солнца ни дождя. в квартире у меня 20 градусов.🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Алекс Венцель

Вчера та-а-кой был бостон, что всё тряслось и сверкало, а ведь с утра всё было прекрасно, +24 градуса...Лило всю ночь и до сих пор поливает...Вот и лето кончилось...

Ал
Алевтина

Да, у нас до сих пор, но листья еще зкленые и до бостона рановато

Wolf Werwolf

По моему уже зим рисует узоры на стеклах... у нас не смотря на то что сегодня +2 и завтра тоже, но вот ночью завтра уже -12 будет и начнется зимушка.

Ал
Алевтина

Ого, такие перепады

Wolf Werwolf

Нормально для Урала!!!

Нина

Осенних нот…не спеть…не повторить… И танец листьев…неподвластен…мысли Ах, как же мало им осталось жить… Но как же много, знали они жизни…

Дилмали Грегори

А у нас есть период засушливый и период дождей. Но опять нет ещё дождей, один день только был. Ветром с ног сбивало, а дождя мало было.

Диоген

Да. К нам скоро С концетром приезжает.. Сам!)) Он всегда приезжает в осенью.. Не знаю с чем это связано. Могу только догадыватся!))

Ал
Алевтина

Может просто

Диоген

Не.. Наверное день рождения или ещё что.. Розенбаум в Нашей области родился.. 100км от нас!))

Ал
Алевтина

Ну и это может быть

Диоген

Думаю чот так)) Нравится ходить на его концерты.. Потрясающий человек.. Но в этот раз незнаю получится сходить или нет.. Билеты подорожали.. Очень жаль.. Он не любит когда свистят на его концертах)) Он сам говорил со сцены))

Ал
Алевтина

Он мне тоже очень нравится, для меня было новостью, что тут некоторые на него начали спускать всех собак. Ну на вкус и цвет...

Диоген

Ну. Идиотов то поди много.. А Розенбаум то один!!

Момунов Ыманалы

Ненавижу Розенбаума когда я служил полевой почте он приходил нам концертами изза него у меня полроты истребили моджахеды.

Ал
Алевтина

Как это?

Момунов Ыманалы

Все хотели посмотреть концерт ушли самоволку а на дороге были убиты.

Ал
Алевтина

Ппц.зато Рози герой, на войну с концертом ездил...

Robert Komnik

Если прижать к тёплой стенке,то со мной ещё можно...
о погоде,о природе и о ВАС Дорогие ЖЕНЩИНЫ !
🌹 🌹 🌹 😘

Ал
Алевтина

Где только стенку теплую найти

Robert Komnik

Це ж не проблема,нагреемо...
Приветствую ВАС Алевтина,благодарю за понимание...
🌹 🌹 🌹 👍 🤝 😁

Ал
Алевтина

Як це, нагреемо? Стенку?

Robert Komnik

Разожгём костёр ,трохи почекаемо,

Ал
Алевтина

Ясно

Петр Виниченко

у нас неожиданно зима приперлась. уже два дня снег и мороз. всегда после Нового Года ,Аяз Ата приходил,а тут -на тебе!

Ал
Алевтина

Ну вооот и зимний краковьяк

Абат Курмашев

Алевтина, уже танцует, погода щепчет, стоит тихая ясная погода, огороды кончили, телевизор не хочется смотреть.

Ал
Алевтина

Самое главное ,огород кончили, можно на даче просто пожить, лес, костер, баня, самовар

Абат Курмашев

Согласен.

Alex Zhivago

и в лунном свете наклонясь мы Гарри Муру поклонясь заполним блюзом жизнь свою...пойду ка блин еще налью

Александр Евсеев

ДА, ОСЕНЬ ТАНЦУЕТ ВАЛЬС , НО МНЕ НРАВИТСЯ . ШАЛУНЬЯ ОСЕНЬ . БОЛЕ РИТМИЧНЕЙ И ПОДЫМАЕТ НАСТРОЕНИЕ.

Александр Евсеев

Я ТАК И ГОВОРИЛ. ВАЛЬС , ЭТО ТОРЖЕСТВО, ПОДТЯНУТОСТЬ, ЭТО СТРОГОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ, А ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ РАДОСТИ. 🌹 👍

Ал
Алевтина

Дааа, вы правы

Александр Евсеев

ВЫ УЖЕ ПОСЛУШАЛИ ШАЛУНЬЮ ОСЕНЬ.

Ал
Алевтина

Только вальс и начало,

Александр Евсеев

ТАК ПОСЛУШАЙТЕ , СОВСЕМ ДРУГОЕ НАСТРОЕНИЕ ПОЯВИТСЯ.