Боже Вiльна

Как вы относитесь к библейскому завету "просите, и дано вам будет"?

Ответы

бред/истина. библия - философия. естественно никто тебе ничего не даст, если ты сидишь на попе и ничего не делаешь.

отвечу строчкой стиха: "живи не причиняя вреда, а тело дано чтобы действовать!"

Боже Вiльна

согласна, но у всех бывают форс-мажоры

не хочу сказать ничего плохого, но когда не знаешь что делать, нужно отчетливо оценить ситуацию, так как любое действие будет правильным, только последствия разные. вместо этого многие садятся на пятую точку и просят у бога. бог дал тебе загадку, реши ее!

Боже Вiльна

вот и решаю, прошу у людей))

Эльза Пономарева

Нормально отношусь. Только когда просишь, нужно ОЧЕНЬ четко свое желание формулировать.

Боже Вiльна

ошибаешься)) а ты говоришь о заработке))

Боже Вiльна

"Я хочу, чтобы Х* одолжил мне 15 тыс. руб. и при этом ...." А после того обращаться к этому Х"

Эльза Пономарева

Наверное, у нас разное понимание слова "одолжить", а в первую очередь твоего изначального вопроса. Библейское "просите, и дано вам будет" имеет смысл - просить у Бога. Именно об этом я с Вами и разговаривала.

Боже Вiльна

просто ты, грубо говоря, не въехала, я прошу у людей одолжить мне денег)

Эльза Пономарева

Вопрос был об отношении к библейской фразе. Вот это и послужило поводом для разговора. Если бы Вы сразу прямо попросили Вам денег одолжить, то и разговор был бы другим.

Гай Марий

там не так...работайте и дано вам будет

Боже Вiльна

))) нет, там именно так, а заработать можно на возврат долгов))

Игорь Сергеев

Пошлют на х**й, и все дела...

Боже Вiльна

многие, но не все, еще больше просто отвернется, но кто-то и откликнется

Боже Вiльна

ну, кому то жемчуг мелкий, а кому то щи жидкие