Саида (Samarkand)

Кем был по профессии Оноре де Бальзак?

Ответы
Ник 137

Вот меня, кстати всегда смущала приставочка ДЕ к фамилии Бальзака.....он же сын простого крестьянина, разбогатевшего на грабеже и продаже дворянских земель после Революции.....Он и фамилию-то взял после продажи имущества казнённого писателя Жан-Луи Гез де Бальзака, который был дворянином.......Только позднее, копаясь в орденских привилегиях, я догадался....Титул "шевалье" Бальзак получил перед смертью, когда стал Кавалером Ордена Почётного Легиона.....кстати, непонятно за какие заслуги......А профессия....он на юриста пытался выучиться, даже писарчуком у нотариуса работал.......Но это вроде и фсё......

Саида (Samarkand)

я читала его биографию ... странная история

Владимир Терентьев

Одно мы твёрдо
Тавал
Одно мы твёрдо знаем
Друг – другу вновь нужны
И упрекать не станем,
Спокойно жить должны.
Ты не теряй рассудок.
Всегда будь начеку.
Исполню, кроме шуток,
И напишу строку:
- Люблю тебя, родная!
Настал наш нежный час,
Как рады, жизнь земная
Нам так нужна сейчас.
Исполнятся желанья,
Как прежде без обид,
Немножечко вниманья,
Никто уж не скорбит.
Все счастливы отныне,
Ты тихо торжествуй.
Отдали дань гордыне
И больше не ревнуй!
26 октября 2017 года

Ибрагим Ахмедов

Хотел ответить что был писателем, но ответ был бы слишком очевиден, и тут я вспомнил что когда-то я читал о том что он учился на юриста в Париже

Саида (Samarkand)

да

Сергей Муравьев

Не нравилась манера письма.Очень длинное и обстоятельное повествование,а диалог короткий.

Сергей Муравьев

Похоже легче-заставляли по программе!!!

Саида (Samarkand)

я не прочла

Сергей Муравьев

Тяжело.

Саида (Samarkand)

да ..я обычно перелистывала до более -менее интересных диалогов ..........это немыслимая нудота ..

Сергей Муравьев

Вы правы!!

Pələng

Оноре де Бальзак учился на юриста, однако никогда по этой специальности не работал.

Imran Kuliev

Знаю он в библиотеке переписывал книги калиграфическим почерком.

Саида (Samarkand)

он был юрист

Imran Kuliev

Вы правы.Может быть он переписывал дела.Просто не помню.

Ванька Ванькин

Уже даже по фамилии его видно что он бальзамы делал.

Андрей Быхон

если не ошибаюсь он был юристом

Саида (Samarkand)

йес .

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

По ходу Бальзаком работал))))

Саида (Samarkand)

хмм ..

Же
Жека

если не ошибаюсь - врачом

Саида (Samarkand)

юристом

Одинокая Сволочь

неужели дворником?

Саида (Samarkand)

он был юрист ...однако он отказался от юридической карьеры и посвятил себя литературе.

Одинокая Сволочь

молодец какой

Ва
Валерий

доктор медицины

Саида (Samarkand)

юрист

Зиннур (Октябрьский)

Искусствоведом

Саида (Samarkand)

нет . он был юристом .

Зиннур (Октябрьский)

Спасибо, буду знать. В юношеские годы нравились его произведения ...Рантье...Шагреневая кожа , многое другое : всего теперь уже и не помню, давно было. 🙂

Саида (Samarkand)

это нормально

Зиннур (Октябрьский)

Да, вполне под впечатлением нахожусь....штрихи замечаю из пройденного, всегда в порядке буду...много, прилично, как приливы и отливы в море происходят , фантазия неуемная 😇☺️

.тургенев .

ПИСАТЕЛЬ .

Саида (Samarkand)

юрист

.тургенев .

НЕ СЛЫХАЛ .............

Александр Кокин

Писатель.

Саида (Samarkand)

юрист

Александр Кокин

По совместительству.

Виталий Иванович Вербицкий

Писатель?

Саида (Samarkand)

юрист

Виталий Иванович Вербицкий

А, хрен редьки не сладше!

Кирилл Морозов

Писатель.

Саида (Samarkand)

юрист

Кирилл Морозов

Ух, ты.

Майя Петрова

Торгашом?

Саида (Samarkand)

юристом

Михаил И Elena Dzuba

Писатель

Саида (Samarkand)

он был юрист

Михаил И Elena Dzuba

И даже натуралист

Юсуп Тариелашвили

ЮРИСТОМ