Сергей Колесниченко

Нет никого меньше Иисуса Христа, нет никого больше Иисуса Христа. А как вы думаете?

Ответы
Василий Про

Был Иисус, был Буда, был Мухаммед. Были очень давно. Поучили и ушли. Книжки после себя оставили. И дальше что? Куча конфессий, и сказки о загробной жизни или перевоплощениях, через любовь к Богу и всепрощению. А люди как ненавидели друг друга за "неправильную веру", так и ненавидят.

Сергей Колесниченко

Да это печально согласен но не стоит поддаваться под тенденции мира особенно злые тенденции )))

Василий Про

Я против церкви в принципе. Мне для Веры не нужны посредники. Это чисто моя вера. Никого ни к чему не призываю и никого не хочу оскорбить.

Сергей Колесниченко

Человек может найти Бога в себе а потом видеть Бога во всем окружающем , а может видеть Бога в окружающем тогда ему нужно увидеть Бога и в себе, да согласен что признать себя Богом необходима вера , вера нужна что бы развивать свою божественность до ее полного воплощения и совершенства

Василий Про

Душа - частица Бога. Бог - сонм душ. Оттуда приходим, туда возвращаемся, только уже с очередным новым опытом.

Че
Человек

Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время.

Виктор Соловьёв

Христос тот кто явил людям заповеди Бога...но Библию написали так.чьо христиане и не ждут Его..а пришедшего отвергнут..так кому христиане служат?

Сергей Колесниченко

Христиане это ученики Иисуса Христа а служат они Богу исполняя волю Его

Виктор Соловьёв

Ученики могут быть только с живым Учителем..сам видишь сколько наплодили сект.себя учеником считая.других не принимая.меж собой договорится не можете Свое только самым правильным считая..или забыл.Много было званных.но мало призваных итд

Сергей Колесниченко

По плодам узнаете их , то есть по делам , кто творит добро тот и есть добрый а кто творит злое тот внутри таков, человек Божий удаляется от зла и зла не творит но управляет собой ведя по пути праведности исполняя заповеди Бога терпит зло что бы не ответить злом на зло но ищет заделать добро для ближнего ибо смотрит на награду от Бога а не от людей

Виктор Соловьёв

Все верно

Сергей Колесниченко

Будьте добры и вы прославите Создателя Своего!!!

Виктор Соловьёв

Конечно !!)))

Сергей Колесниченко

Успехов!!!

Влад Тиссен

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иисус Христос - Вторая Ипостась Святой Троицы - Бог Сын, Бог Слово. Равнозначен Богу Отцу и Богу Святому Духу.

Сергей Колесниченко

Отец Сын и Святой Дух едины во всем но роли Их в плане спасения разные

Александр Евченко

Не верую но Иисуса почитаю как человека выгнавшего олигархов из храма за торговлю ритуалами и артефактами

Сергей Колесниченко

Супер

Alexandr Tokman

я атеист, поэтому угораю с россиян поклоняющихся еврею и ненавидящих евреев в одно и тоже время.

Сергей Колесниченко

Да тонкое замечание

Андрей Григорьев

Да че все вспоминают этого сына плотника, таки заказать ему мебель всё равно не светит...

Сергей Колесниченко

О так вы много уже знаете об Иисусе Христе, похвально )))

Ερ
Ερα

Ведь все происходит от Него и через Него, и для Него все существует.
К Римлянам 11 глава

Сергей Колесниченко

Да правильно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Я Думаю Иисус Альфа и Омега.. Любовь Великая.. и наш Спаситель.. Наш Щит и Меч

Сергей Колесниченко

Интересные эпитеты)))да да

Soul

Думаю, что Иисус не поддержал бы сравнение людей с друг другом или с собой

Сергей Колесниченко

Я думаю что Он хотел бы что бы мы сравнивали себя вчерашнего с собой сегодняшним и с собой завтрашним становимся ли мы лучше?

Soul

Поддерживаю

Сергей Колесниченко

Отлично!!!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не религиозник, для меня это собирательный образ из книжки со сказками))

Сергей Колесниченко

Это о твоей жизни и твоей вечной судьбе

Сергей Колесниченко

Ваша жизнь ваша ответственность, желаю удачи

~ Евгения ~

Мы думаем, что вам с этим вопросом нужно топать на специальный форум

Сергей Колесниченко

Истинная религия это религия любви и милосердия, только любовь объединяет все и приводит к единству

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Истинная вера никаким образом не связана с религиозными эгрегорами

Сергей Колесниченко

Согласен)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Бог - это бытие и небытие, сознание , творящее форму . И все мы - клетки в его организме, и поэтому наше сознание , которое мы считаем своим, на самом деле не наше , а единое , божественное, если такое определение можно считать подходящим. Мы его клетки и его фракталы. И , как и в любом организме существуют свои нормы здоровья, так и в организме , называемом богом, они тоже есть. И если отклонение от них приводит к перерождению клетки в болезнетворную или раковую, то организм включает иммунитет. Приверженцы религий называют это карой божьей (будто богу есть дело до какой-то молекулы в его теле)) это просто защитная реакция)

Сергей Колесниченко

В ваших словах есть смысл

Любовь Вотинцева

САМИ ТО ПОНЯЛИ Сергей что написали ? Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВЕРЮ В БОГА !!!

Сергей Колесниченко

Да конечно , Иисус Христос есть основание всякого бытия и Он же Бог Всевышний Создатель всего сущего ибо Им из Него через Него и для Него все сотворено и существует. Аминь

Любовь Вотинцева

💝👍СПАСИБО !!!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В мире вообще всё фрактально , и нет ничего малого или великого

Сергей Колесниченко

В тебе какой то конфликт внутри живёт

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если внешнее - это отражение внутреннего, то каков же масштаб внутренних конфликтов , отраженных в сегодняшней действительности ?!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Может, они из-за преувеличения важности малого, или из-за занижения важности великого?
А , может быть, всё же, нет ничего важнее чего-либо другого?

Сергей Колесниченко

Меньшее также значительно и важно как и великое, ибо в малом мы находим тоже величие и в великом видим туже простоту изначального

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

С этим абсолютно согласна

Лукас Шакал

Думаю есть и поменьше и побольше, мы ж габариты Иисуса не знаем

Сергей Колесниченко

Если не знаете габариты как можете сравнивать?

Лукас Шакал

Ну мысленно прикинул, что он чуть ниже меня и легче.

Сергей Колесниченко

Интересно

Евгений Во-Ин

кто во что верует... я объездил Ю-Г Азию... мне так буддизм ближе

Сергей Колесниченко

Прекрасно , Всевышний желает вам счастья в вашем выборе))

Евгений Во-Ин

я никакого вероисповедания не придерживаюсь

Сергей Колесниченко

Кроме своего собственного да? Всякий выбор который делает человек обусловлен его верой , это так даже если человек не облекает это в словесную конструкцию или даже не понимает этого процесса

Евгений Во-Ин

🤝

Александр Романов

Яхве больше. Сам Христос об этом сказал. Яхве это отец Христа.

Александр Романов

Ну вы не мне, вы хотя бы Писанию доверяйте. Ведь черным по белому написано - начало СОЗДАНИЯ."Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари;"

Сергей Колесниченко

Ну я согласен полностью с писанием , рождённый это не тоже что современный ведь так же Иегова первенец из Детей Божиих

Александр Романов

Яхве это Бог Творец. Вот, читайте хотя бы Бытие 2:4:"אֵ֣לֶּה תוֹלְד֧וֹת הַשָּׁמַ֛יִם וְהָאָ֖רֶץ בְּהִבָּֽרְאָ֑ם בְּי֗וֹם עֲשׂ֛וֹת יְהוָ֥ה אֱלֹהִ֖ים אֶ֥רֶץ וְשָׁמָֽיִם׃" Справа седьмое слово - Яхве (Иегова) -"Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь (Яхве в оригинальном тексте) Бог создал землю и небо,

Сергей Колесниченко

Спасибо за перевод ))) я конечно не ортодоксальный еврей но один раз уже прочитал Тору на иврите)) Я не спорю но если быть точным то אלהים это Бог Небесный Отец, יהווה же это Сын Божий Иисус Христос

Александр Романов

Верьте тому что в Библии написано, а не тому что отцы учат.Успехов👋

Лина Калягина

Почему Вы так считаете ? И у Вас возник такой вопрос?

Сергей Колесниченко

Потому что Господь есть основание всякого бытия и Он же есть Творец всего сущего, это с образовательной целью а вопрос что бы посмотреть что люди думают о Господе

Улугбек

Аргументами думаю... Представьте же их...🤭💁‍♂️😊

Сергей Колесниченко

Кто познал что Аллах и есть Иисус Христос тот обрёл истинную веру и получает спасение для своей души и дома своего и жизнь вечную

Улугбек

Глубокое националистическое отклонение!!! Аллах - Дух Разума Вселенной!!!🫥🙌🖐️👼🙇‍♂️🐣🕊️🌳🌿🌾💫🌫️🌅🎆🌄🌃

Сергей Колесниченко

Ура!!!