Anna Fernandez

был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?

Ответы · страница 5
Эƛǜźⱥ

Да

Anna Fernandez

а вы знаете, зачем он приходил на землю?

Anna Fernandez

Иисус родился на земле как человек, чтобы умереть за грехи людей. Его смерть — это возможность избавить, или спасти, человечество от греха и смерти.

Эƛǜźⱥ

Я вроде знала это..Память подводит.

Anna Fernandez

:)Больше о Библии и о том, как ее можно прочитать и лучше понять можете узнать на сайте www.jw.org

Вадим Хололеенко

да

Anna Fernandez

А вы знаете зачем он приходил на землю?

Anna Fernandez

Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама Матфея 20:28 – «Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».». Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть.. — Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. Почему Иисус умер? Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. —Иоанна 3:16 – «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь»

Кадырбек Бегманов

да

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.

Кадырбек Бегманов

не будь ветра трава не шелохнется

Михаил Курочкин (Москва)

да

Anna Fernandez

Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия

Se
Semei.71

да

Anna Fernandez

Аскер Рагимов

ДА

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. 🙂

Anna Fernandez

Хотели бы Вы узнать, почему Иисус должен был пострадать и умереть?