Lyubov Zheleznova

Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!

Lyubov Zheleznova

Это что? Новая Библия?

Евгений Медем

Это мои воззрения.

Lyubov Zheleznova

Ясно! Удачи!

Клавдия Сухинина

"Дар напрасный, дар случайный,жизнь , зачем ты мне дана, иль, зачем судьбою тайной ты на казнь осуждена, цели нет передо мною, сердце пусто, празден ум, и томит меня тоскою однозвучной жизни шум " А.С.Пушкин

Саламбек Джамалдаев

Жизнью следует наслаждаться как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем, как воду!

Lyubov Zheleznova

Но именно вода и есть - жизнь

Ал Грохман

Ага, прям природа сидела на стуле и целыми днями думала, что бы такое прекрасное придумать и вдруг ее осенила: "А не придумать ли мне жизнь?"

Ал Грохман

Тогда вопрос поставлен не корректно, потому что жизнь никто не придумывал, а это часть вселенной которая всегда была и всегда будет со своими процессами, катастрофами и видоизменениями

Lyubov Zheleznova

В вопросе - юмор

Ал Грохман

В ответе тоже

Lyubov Zheleznova

)))))))))))

Мирная Ирина

Жизнь возникла из уже существующей жизни. А Источником жизни является Бог - Создатель и Творец всего, что на небе и на земле.

Lyubov Zheleznova

Мы не в Храме, а в спрашивалках и о Боге здесь вести разговоры не прилично

Мирная Ирина

Люди много задают вопросов о духовном и это нормально. Будьте здоровы!

Сергей Симонов

не может на этот вопрос быть два противоположных ответа - сколько людей, столько и мнений (впервые долго думал над ответом)

Lyubov Zheleznova

Вы правы

Леонид Шабалинов

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем (не мои слова и извини, что печально сказано) С 8 Марта! Счастья!

Сергей Жданов

Кому-как... Кому-выдумка природы, кому- ошибка ее, кому-насмешка...Ну а другие по образу и подобию Божию... 😉

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Lyubov Zheleznova

lyugen@mail.ru

Светлана Ким

Жизнь вообще прекрасна. Если есть здоровье -вдвойне. А если к тому же занят любимым делом --красота!

Lyubov Zheleznova

Да это замечательно

Наталья Маркова

тогда давайте немножечко поспим. Ведь сон-самое необходимое в прекраснейшей из выдумок природы.

Lyubov Zheleznova

И это верно

Дмитрий Князь

Если бы ребенок в утробе матери знал,какая жизнь его ждет,далеко не каждый захотел бы родиться.

Lyubov Zheleznova

Хорошо, что не знает

Дмитрий Князь

Согласен иначе люди бы исчезли.

Сергей Подгорнов

жизнь - это подарок нам всем от Бога . Единственное что требуется от нас это принять этот дар .

Lyubov Zheleznova

Принимайте5

Сергей Подгорнов

я принял а Вы ?

Lyubov Zheleznova

Я в сказки не верю

Сергей Подгорнов

а во что Вы верите ?

Lyubov Zheleznova

А вы без веры жизни не представляете. Ни во что я не верю, просто живу по совести и считаю это достаточным. Удачи вам и до свидания

Шэф Лёлик

Если б Природы... тогда б повесился и УСЁ!!!) а так перед Богом отвечать за Его Прекрасный Дар!!!)

Lyubov Zheleznova

Вот и отвечайте

Шэф Лёлик

пытаюсь....... :?

Виктор Николаевич Чистяков

То что живут , знает только человек а остальные живые существа понятия не имеют что они живут

Lyubov Zheleznova

Вы уверены?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы верите,что природа(тоже созданное Кем-то) может,что-то выдумать?Или этот Кто--то Сам Бог?

Lyubov Zheleznova

Не верю

Аптер Пётр Яковлевич

А вопрос то задали

Lyubov Zheleznova

Я ответила на ваш вопрос, вы же на мой вопрос не ответили

Аптер Пётр Яковлевич

А как же на него ответить,если он составлен не корректно

Влад Белов

а кто возразит. когда всё хорошо. а когда дышишь через раз или жрать не дают, то подумаешь.

Luba Ovcharenko

Жизнь прекрасна и прожить ее надо так чтобы не было мучительно больно за прожитые годы.

Сергей Серегин

Если так рассуждать ,то таких выдумок у природы слишком много.... Я сторонник Создателя!

Lyubov Zheleznova

Это ваш выбор, а я сторонница природы, это мой выбор. Останемся каждый при своем

Сергей Серегин

Ньютон и Энштейн при всей своей гениальности были сторонниками Создателя ! Вы об Астрофизике или физике элементарных частиц немного понимаете? ( Простите не хочу обидеть!)

Lyubov Zheleznova

Похоже Создатель за короткое время окончил университеты

Сергей Серегин

Для Создателя не существует понятий времени и пространства - от просто "Творит" ......

Lyubov Zheleznova

Пусть творит

Тамара Хорошева

Да, но природа не подозревала, кого она выдумала, и чем ей ответят разумные творения.

Lyubov Zheleznova

Ну вот как то так